Th
Theodore

Почему сосиски обычно отваривают?

Ответы
Viktor Grauer

На днях увидела очень легкое блюдо и решила его приготовить. Для него нужны спагетти и сосиски. Взять целую сосиску и проткнуть ее насквозь спагетти. Получится этакий дикобраз, а когда сваришь, то сосиски с волосами. А можно нарезать сосиски на небольшие кусочки и проткнуть их спагетти немного иначе. В общем, как не крути, блюдо очень забавное и простое.

Е*
Ева ***

Это повелось издревле, когда сосиски ещё делали из мяса.
Соси́ски (от фр. saucisse) — мясной продукт, который готовится из измельчённого (прокрученного) вареного мяса животных или птицы (или его заменителей). Во Франкфурте сосиски изготавливались со средневековья, но в венских сосисках впервые использовали смесь говядины и свинины. По сути, представляет собой маленькую колбаску, однако в отличие от обычной колбасы обычно употребляется в пищу после некоторой термической обработки (варки, жарки).
Видимо колбасник попробовал жарить или варить полуфабрикаты для колбасы, и ему это понравилось. А есть сырыми нет. Да и настоящий сырой фарш есть вредно, есть шанс заразиться, хотя некоторые и практикуют. Ну а сейчас не мясо, галимая соя и прочие заменители, которые можно есть сырыми

Татьяна Соловьева

Думаю чтобы подать горячими и сочными,но это делают люди у кого ещё нет микроволновки

Наталья Ефимова

По технологии положено, но если против можно есть и так. Когда обламывает варить.

Та
Татьяна

Сосиски предварительно можно обжарить и, надрезав, вложить кусочек сыра.

Анастасия Легоцкая

потому что так они вкусные) жарить -совсем не то, ну а гриль не у всех есть

Влада Нечиталюк

наверно по тому что когда они отвариваются с них убиваются микробы

Наталья Олейник

Не варить, не жарить и не есть. Ешь мясо натуральное- вот мой совет

Кс
Ксюша!!!

ну почему. их еще и жарят, и на костре как шашлычки готовят ))))))))))))

Таня Бачуркина

Мне тоже это покоя не дает... Таже докторская только в миниатюре..

Оксана Адарич

Потому как, вареную туалетную бумагу жевать проще,чем сухую 😉

Елена Трубеко

потому что пионер всегда готов,а сосиску лучше отварить... 😉

*светик* *

ну не знаю... я их сырыми ем или в микроволновке подогревая)))

Мунира Шай

пожарь и в конце чесночёк брось в масло Приятного аппетита

Зоя Бойко

Это делает их относительно безопасными для еды и здоровья.

Юльчик Гайдабура

ну для меня варёные сосиски вкуснее а для детей безопасней

Сергей Солдатов

ну это те , кто больше ничего с ними делать не умеет...

Мария Рязанова

По тому что мясо нельзя есть сырое, глисты будут 😄

Анатолий Хайминов

Да ешь сырыми, но это практически полуфабрикат.

Людмила Черникова

Нэ нравится варёные,ешь сырыми-узнаешь почему!