Ceргей

что приготовить на ужин

Ответы · страница 18
Юрий Борзых

Что угодно, главное рацион пищи иногда должен меняться. Лично я ел-бы всё с женских рук и без нареканий, да вот только женщину нужно иметь.

Ов Е

Если вы готовите для себя, то готовьте то, что вам больше нравится. Если же вы готовите для семьи, то надо готовить то, что всем понравится.

Арменак Саркисов

Без обид, мне очень стыдно, и я, видимо, совсем юмор потерял, пусть с моей стороны это будет невежливым))), но ответ напрашивается сам:-СЕБЯ!

Арменак Саркисов

Было бы желание, а представить и организовать можно многое)))

Арменак Саркисов

911это 924просто 0881номер в Вотсап писать и читать смс-шки)))

Людмила

А почему так, по шпионски?))

Арменак Саркисов

По другому сбой бывает в письмах.

Людмила

А я теперь живу здесь, в Питере...)

Аниса Гайнуллина

Вопрос конечно интересный ! Я думаю так ,рыба запечённая в духовке и рис отварной ,а ещё салат из варёных овощей ,будет диетический ужин .

Людмила

Да, этот вопрос для женщин всегда актуальный)) А салат из вареных овощей - это как?

Аниса Гайнуллина

Ну например ВИНЕГРЕТ,ОЛИВЬЕ,а можно просто нарезать кубиками ,как на винегрет Морковку ,Свёклу и добавить Зелёный горошек будет такая МОЗАИКА .Может быть это уже устарелые рецепты ,но всегда есть в магазине ,купил овощи отварил ,нарезал как тебе нравится и пожалуйста салат готов !

Людмила

А, ну да, про винегрет я что-то не сообразила)) Мне кажется, это никогда не устараеет! Спасибо Вам)

Аниса Гайнуллина

Всегда пожалуйста ! Не зря же говорят ,что женщины могут придумать три вещи-причёску ,проблему и очень вкусный салат из ничего .

Аниса Гайнуллина

Ну вот проблему с ужином решили ,можно идти спать.

Аниса Гайнуллина

И Вам того же желаю . Утро вечера мудренее .

Александр Матвеев

Людмила, привет. Прости, но не забыл, просто был немного занят "бытовухой". А на ужин готов кальмаров или лангустов "если умеешь готовить"

Людмила

А я про кого написала? ?)))

Александр Матвеев

Возможно про меня, скорпиона, который сам себя в попу жалит...

Александр Матвеев

Да нет. Но когда болит спина - приходется

Александр Матвеев

Бывает, я последний скорпио в году, 20.11.

Людмила

Так Вам совсем недавно был ДР? Поздравляю!) Как отметили?

Roman Krikuhhin

Свиную рульку тушоную в пиве с молодыми шампиньонами луком шалот и подовать с запеченым корьтофелем фольге и сметано чесночный соусом

Людмила

👍👍👍

Людмила

Судя по описанию - очень))

Roman Krikuhhin

Ха не то слого это и на вид и на вкус и на запах просто божественно

Natasha Gaydamak

Чтото лёгкое если у вас нет физических нагрузок,а я кушаю плотно но калории усваиваються быстро мышечной системой я занимаюсь спортом.

Людмила

А у меня нервы все усваивают! )))

Natasha Gaydamak

Ну да стресс один из факторов большого аппетита,но это временное состояние а вот скорое растройство рекомендовано!!!
Поглащайте шоколад.
А ужин будет лёгким,всё равно без физический усилий рекомендован жир а не мышечня система,в ресультате ваш организм сожрёт вас изнутри.

Alks Lmsv

яишницу в в японских темах!!! - бутербродик с полувареным яйцом без скорлупы, зелень, колбаску и все остальное, что к этому полагается!!! 🙂

Alks Lmsv

я же говорю- вареную без скорлупы! И укомплектованную максимально по возможностям!!!

Юрий Онищенко

каждый день мучаюсь вопросом жена говорит что на ночь тяжелое нельзя едим в 18 а спать не раньше часа ночи после всех фильмов Что делать?

Сергей Яковлевич ****************

Ну записывай : Кошелёк банкира , салатик цезарь , бутылочку шардоне (по бокальчику неболее) ну и на десерт чтонибудь лёгкое на свой вкус!

Сергей Яковлевич ****************

Ну так и что на десерт то?

Людмила

Бананы фламбэ с шоколадным соусом)

Сергей Яковлевич ****************

Оригинально , пади фкуснатища?!

Сергей Яковлевич ****************

Ну гавари адрес то , я уже такси вызвал....

Борис Бабкин

Свинину, тушёную с шафраном, чабером и пажитником. А как гарнир пойдёт рис, картофельное пюре, да и пшёнка смотрится с такой "заправкой".

J❤️

Неее

Борис Бабкин

Тогда - лёгкий салатик из авокадо и креветок с помидорами.

Mарина

Я пару дней назад делала голубцы с пекинкой,но не заворачивала,а сдоями складывала в форму и в духовку...Мои сказали,вкуснее не бывает!!!

Сергій

Если быстро, то можно вареники

Irina Opper

запеченую рыбу со свежей картошкой, зеленью под пикантным соусом, еще свежевыпеченные булочки/маффины/печенье... включите воображение

Руслан Смирнов

Правильно - к ужину. Приготовь платье "на выход" и кошелек того, кто поведет вас обоих ужинать. Так будет и веселей и разнообразней меню.

Людмила

Ах, простите... Учту! Но вести пока некому.

Руслан Смирнов

Если приготовите платье и сама будете уверенна, что ужинать в ресторане - это не предполагаемый вариант, а вариант не подразумевающий ничего другого - то непременно сам тут же найдется и тот, кто поведет ( даже с энтузиазмом ).

Людмила

И платье есть, и ничего другого, кроме ресторана, не подразумеваю.... А что-то пока никто не нашелся))

Руслан Смирнов

Попробуйте без платья ))))))))) Иногда - всё решает неожиданность. Смелей!

Людмила

И что мне в таком виде делать??))))

Володя Молоканов

стерляжью уху,черепаховый супчик,ласточкины гнезда, омулек с пивом,яичницу из страусиных яиц.... дальше еще придумаю....))))))))))))))))))))))))))))

Людмила

Значит, оставляем как есть?

Людмила

Так ведь... не дай бог же?...

Володя Молоканов

а так скучно.....)))))))))))))))))))))))))))))))

Людмила

Ах, ну раз скучно!!!!..... Тогда меняем все!)))

Володя Молоканов

вот и я об чем..... с чего начнем?????

Рамиля Шарифуллина

то что любите вы, или то что любит для кого вы готовите.Я например, на сегодня буду готовить,мясные котлеты на пару с тушеными овощами .

Ольга Привезенцева

А что есть из продуктов? Ужин праздничный или просто так? Придерживаетесь ли Вы диеты? (или блюда с использованием майонеза подойдут?)

Людмила

Майонез - если не часто, то пойдет. Ужин .... обычный, но чего-нибудь этакого хочется. На диетах не сижу.

Ольга Привезенцева

Можно приготовить "Подорожники" (это мясо в кляре, но мы его называем так, потому что делали всегда в дорогу, очень удобно!) Понадобится 1 яйцо, 2 ложки майонеза, и примерно 3-4 ложки муки, просто посмотрите по консистенции, тесто должно напоминать сметану, но густую. Далее берем филе чего нибудь (что есть, куриную грудка, рыбка (только не вместе) там смотрятся хорошо),режем кубиками, перемешиваем с тестом, посолить и можно добавить какие-нибудь приправки или просто зелень. И прямо ложкой выкладывать на разогретую сковородку с растительным маслом. Это блюдо из разряда "эконом" из 1 половинки грудки ужин на двоих))) К ним хорошо салат овощной идет. (если интересно могу про быстрые лепешки рассказать, тоже из эконом-варианта)

Людмила

Да! Быстрые лепешки - да!)

Ольга Привезенцева

Они называются Хычины(кавказская кухня, есть похожий рецепт в молдавской "Плацыны"). 1,5 стакана кефира (без разницы какая жирность), 1/2 ложки соды, 1/2 ложки соли и сахара, 1 ложка растительного масла, 4-5 ст. муки. Замесить мягкое тесто (слегка липнет к рукам) и оставить на 1 час. Далее можно приготовить разнообразные начинки на выбор: Начинка 1 - сулугуни примерно 200-250 гр натереть на терке, добавить ветчину (я резала кубиками, но можно тоже на терке). Начинка 2 - Лук пассеровать, смешать с картошкой "в депрессии" (подавленная). Начинка 3 - Сулугуни+Российский. Начинка 4 - Зеленый лук слегка потушить и добавить вареные яйца, потертые на терке. Ну и так далее, можно импровизировать долго)) Далее отщипываем тесто (горсточку), раскатываем на столе, кладем в серединку начинку, защипываем и сверху скалочкой раскатываем, там где воздух протыкаем вилочкой. Кладем на разогретую сухую сковородку БЕЗ МАСЛА (!) Подрумяниваем до коричневых (не горелых) кружочков на среднем огне, снимаем и мажем топленым сливочным маслом))) Из этого количества получается 6-7 штук очень вкусные, но очень сытные (я от 1 наелась, муж 2 штуки умял). Хранились долго (неделю).

Людмила

Ольга!! Спасибо Вам большое!)) Над "картошкой в депрессии" долго смеялась)))

Аюб Тарамов

Зацени пожалуйста мой ролик на Ютубе: Просмотры набираю. Интересно так же услышать твое мнение. Мой Skype: ersno1979 Спасибо!

Александр Кузнецов

Смотря для кого ты готовишь,если для себя,то порадуй себя овощным салатиком и жареным стейком!А если для парня,то ТЫ основное блюдо!)))

Веруня Бадак

У меня с этим проблем не бывает..что угодно.. но только, если вы не на диете.... ну и смотря какую кухню предпочитаете...и рыбу в духовке...

Людмила

Не, не на диете и всеядна )) Просто хотелось новенького чего-нибудь. ...)

Веруня Бадак

Драники со сметаной, картофельные котлетки с начинкой, сырные шарики, лаваш с начинкой, печеночный тортик, жареные кабачки, но сверху не майонез, а мелко натёртый сыр рос. и плавленный с чесноком и майонезом и долька помидора или огурца