Ceргей

что приготовить на ужин

Ответы · страница 36
Abdrazakov Daiyrbek

Все что Вы пожелаете я Вам приготовлю, главное что бы была у Вас отличное настроение и красивая!!!

Людмила

А рецептами делитесь? Или это секрет?

Abdrazakov Daiyrbek

секретов нет есть толка один секрет всегда готовьте с душой это правда и главное на кухне

Людмила

Спасибо за совет!) А что Вам самому нравится готовить больше всего?

Abdrazakov Daiyrbek

мне нравиться все но больше люблю возится с тестей

Людмила

Вы любите печь? А какой рецепт самый любимый?

Abdrazakov Daiyrbek

женщину можно любить толка не еду

Dimitri Graf Von Montsalvat

мне вчера сестричка из хирургии ногу негра принесла.. Йиехххх поедим, пельменеи с негром налеплю

Dimitri Graf Von Montsalvat

в Германии много негров развелось есть что пожевать

Не Ангел

Чуду с бараниной и сухим вином, салат греческий и можно пуэр хороший заварить с медом вприкуску.

Людмила

Простите, я плохо ориентируюсь в национальных тонкостях. .. )

Людмила

Я пока не могу посмотреть ссылку - с телефона сейчас пишу . Если можно, скопируйте мне ее в сообщения )

Не Ангел

ИНГРЕДИЕНТЫ

Мясной фарш - 600 г
Кавказские специи - по вкусу
Мясной бульон - 0,5 стакана
Лук и чеснок - по желанию
Уксус фруктовый 6 % - 1 ст. л.
Мука - около 3 стаканов
Яйца - 2 шт.
Вода - 1 стакан
Соль - 1 щепотка в тесто, 2 щепотки в фарш
Масло сливочное - для смазывания чуду

Не Ангел

У разных народностей Кавказа, в т.ч. и Дагестана, есть свои особенности или семейные вариации приготовления теста и начинки для чуду, а так же и варианты придания формы этому пирогу. Чуду готовится и как самостоятельное блюдо в повседневном меню, и как дополнение к другим блюдам на праздничном столе.
Для мясного варианта возьмите фарш из баранины, говядины или того мяса, которое имеется или предпочитается, добавьте в него специи, которые придают блюду кавказские нотки - это перцы острые и душистые, чабрец, базилик или хмели сунели и т.п.
Тесто замесите вручную или при помощи кухонной техники пресное, похожее на пельменное. Чуду можно пожарить на сковороде или запечь в духовке. Мне ближе вариант запекания в духовке.
Подготовьте ингредиенты по списку
Ингредиенты для чуду с мясом
Сначала приготовьте тесто, чтобы пока будете заниматься начинкой, оно отдохнуло и дошло до нужного состояния. Соедините яйца с водой и солью, слегка размешайте.Добавьте муку и замесите эластичное плотное тесто.
Укройте тесто от высыхания и оставьте его "созревать".
Приготовьте фарш из мяса, влейте в него бульон и уксусом, добавьте соль и специи и хорошо вымесите до вязкого состояния.
От теста отделите кусок размером примерно с кулак и тонко его раскатайте в круг. Затем на половину теста нужно выложить и размазать фарш.
Укройте начинку второй половиной теста и получится заготовка в форме полукруга или полумесяца. Соедините плотно края, срежьте лишнее тесто ножом.
Уложите заготовки чуду на противень и запеките до готовности в разогретой духовке при 200 градусах около 20-25 минут. Готовые горячие чуду с мясом смажьте сливочным маслом и уложите друг на друга.

Людмила

Ну как же! Вон сколько написали ))

Sergey Sokolov

красивое постельное белье....и очень красивую ночную рубашку...все оставльное придет само сабой..

Sergey Sokolov

он как всегда захочет что то съести...и намекнет тебе ..родная я хочу сосиску в тесте..а может и салать..ему я тоже буду рад..

Людмила

Съести? ?)))))) Ну нет, уж лучше Я без ужина )))

Sergey Sokolov

тогда бокал вина...немного сыра...и ты уж не одна..

Sergey Sokolov

подумай....это искренное пожелание..

Виктор Бурмак

дастань из холодильника устрицы и разлей вино 67-го года ужин и продолжение будет не забываемыми

Виктор Бурмак

потом раскажешь как всё прошло

Михаил Третьяков

СО ЗНАЧЕНИЕМ ?! БЛЮДА ОТ ДУШИ, ОСТАТЬСЯ НА ЕДИНЕ И ПРОСНУТЬСЯ К ОБЕДУ В ОБЪЯТИЯХ ДРУГ ДРУГА ! 😗

Михаил Третьяков

МЯСО . КУРИЦУ ИЛИ ОТБИВНОЕ, НО ЕСТЬ ВАРИАНТЫ С МЯСОМ.

Алекс

Говорят -что ужин надо отдать врагам.!! И после 6-ти вообще не едят!! Вам повезло. Готовить не надо!!

Алекс

А до 6-ти?? Так плотно пообедайте!!! 😜

Ка
Камиль

Тут одна подруга уже несколько дней карпа никак пожарить не может, все вопросы задает как да как

Елена Соболева

гороховый суп, или суп=пюре или вермишель по=флотски, салат свекла и морковка с зеленым горошком

Сергей Якубов

картошечку жаренную! селедочку,огурчики и водочки(контрольный выстрел по печени после всего) :))

Oleg Gr

Вы знаете я готовлю яичницу с помидорами и колбасой....не много майонеза, горчицы и кетчупа...........

Darya Chernyavskaya

сварите макароны и отдельно на сковородке потушите филе грудок куриных в сметане,очень вкусно))

Dima_1_Го

Да что нибудь лëгкое, а лучше ничего, (купите говяжье лëгкое отварите, и знаешь какая вкуснятина

For Me

Не представляю)) наверное только в ливере его ела

Dima_1_Го

Ливер это другое, лëгкое это отдельный мясной продукт, как и ливер

For Me

Тогда нет

Dima_1_Го

Купите попробуйте только говяжье оно большое

For Me

Спасибо, что-то не хочется))

Йогурь

я собираюсь что-нибудь запечь, например рульку, хотя не факт, мохито и ромнтик вполне её заменят

Людмила

И отчего же зависит Ваш выбор? ))

Йогурь

я - человек настроения, если что-то случится то изменится и мой ужин

Людмила

Тогда хорошего Вам настроения! )

Андрей Евдокимов

взять сосиски .. порезать по 3 см. проколоть их спагетинами (10шт) и отварить .. подовать с кетчупом

Андрей Евдокимов

я так делал ребенку - ему спадоболось..

Андрей Евдокимов

непажелеете- это очень красиво

Светлана Танина

извечный вопрос....салат(куриная грудка, свежие огурцы, чернослив, вареное яйцо, майонез и укроп)

Людмила

Спасибо, Светлана) За понимание и рецепт))

Табуретыч

яичницу со шкварками из сала,ещё помидорно-огуречный салат с растительным маслом,без майонеза.

Михаил Кондюшев

Секс. Ужин, тем более после 18-00 вреден! А рыба, или морепродукты с травой - для мужчины не годятся.

Mihail Tihonov

курочка в духовке с чесночком , картошечка пюре, салатик из свежей капусточки 100 грамм и перожок

Boris Sivenkov

че-нить пожрать.. хотя можно и не готовить..без того найдется в хол-ке че-нить пожевать и выпить..

Boris Sivenkov

вечерами эпизодически...а с утра полноценный омлет или яичница с беконом, или каша с фруктами.. обед на фирме... ужин где придется.. ))

Людмила

Ну ладно, не на одних бутербродах живёте ) А у Вас правда есть самогонный аппарат?

Boris Sivenkov

есть... стоит на даче в упаковке...всё как-то недосуг забодяжить бражку..потом гнать первач... ))

Людмила

А я как раз хотела спросить, как Вам результат. ..)

Boris Sivenkov

не хватает времени на домашнее производство еды и напитков.. ))