Ceргей

что приготовить на ужин

Ответы · страница 51
Сергей Мезенцев

Салат с кальмарами и кукурузой и мясо в фольге с картошкой и помидоркой в духовке

Сергей Мезенцев

А ещё фасоль стручковая тушёная с чесноком луком и сметаной.

Сергей Мезенцев

Отвариваю потом тушу в сметане с луком и чесноком можно и без чеснока кому как.

Людмила

А лук пассируете или так?...

Людмила

А лук пассируете или так?...

Рамиль Ханипов

завтра, часиков в три дня спроси)) пока не знаю)) а на завтрак бы хотелось яичницу)))

Людмила

Ага.... в три дня..... не забыть бы))))

Рамиль Ханипов

напоминалку включи на гаджите)))

Людмила

В пылу работы могу и про гаджет забыть напрочь)

Царь Батька

Смотря какой у вас вкус, сколько время на готовку, и из чего собираетесь готовить?

Людмила

Если идея интересная, то и время, и продукты найти можно )

Царь Батька

А вы что без идейно готовите?

Царь Батька

Творческий подход вам в помощь, и не забывайте о со вместимости продуктов!;)

Matilda

Хотела ответить, потом увидела, что вопросу - 3.5 года!! Сколько ужинов прошло, а..)))))

Людмила

Так это вопрос на все времена!))) Ужинать-то каждый день хочется! Так что отвечайте скорее))

Matilda

Я люблю на ужин индейку, тушённую с овощами, и салат из свежих огурцов с зеленью. Индейку тушу заранее, чтобы успела пропитаться - тогда она сочная и вкусная.. А ещё у меня всегда в холодильнике есть маринад с рыбой. Он употребляется в холодном виде, я готовлю его один раз на неделю. Рыбу можно взять обычный хек, кусочками чуть подрумянить на сковородке, потом удалить косточки, и переложить слоями с заранее приготовленными тушёными луком и морковью. Лук я режу полукольцами, морковь половинками или четвертинками, в зависимости от её толщины, а если времени нет. просто крошу в овощерезке. В качестве специй идёт чистый томат-паста, можно кетчуп, и хорошо добавить немного абхазской аджики, которая не очень жгучая - она придаёт вкусу пикантность. И обязательно добавьте грамм 100 уксуса 5%-го. Лаврушку, перец - ну это по вкусу. Все специи перемешайте с морковкой и луком, а когда разложите слоями с рыбой, потомите немного в духовке. Потом всё это должно остыть, при этом всё пропитается, и ставите в холодильник. Я когда после работы домой прихожу, накладываю себе на тарелку, беру свежий огурец - и ничего мне другого не надо, такая вкуснота!! И не пугайтесь, это только написано много, а делается всё быстро.. Можно сделать на ужин котлетки "Малайские острова". Это мелко порезанные крабовые палочки, мелко порезанная свежая капуста, потом туда пару-тройку яиц (в зависимости от количества) и немного муки для связки. Жарите на сковородке как оладушки. Подаются в холодном виде, можно посыпать зеленью, а соус - по вкусу. Я делаю сметанный. Измельчаю зелень и смешиваю со сметаной - тоже очень вкусно, если макать туда котлетки.. А вообще на ужин всегда полезны блюда из птицы, рыбы, индейки, а на гарнир овощи, гречка, перловка, ну и свежая зелень конечно по возможности.. Тут есть простор для фантазии.. Ну и за час до сна стаканчик нежирного кефиру - и организм скажет вам СПАСИБО!!))

Людмила

Матильда!.... Я шоке!...)))) Так подробно мне еще никто не писал!))) Спасибо Вам большое) Если хотите, могу поделиться всем тем, что мне здесь присылали)

Артем Шурыгин

как говорит мой сын "мой любимый суп" "Вода-картошка-мясо" а все остальное по вкусу

Артем Шурыгин

пожалуйста, если пригодилось

Ли
Лидия

На крещение, в сочельник
Освящается вода,
И целительную силу
Обретает навсегда!

Арарат Великолепный

жаркое по венгерский мясо по казахский манты по узбекский и салаты по европеские

Nazija Jurut

Lexkii salat ovocei i varenuju grudinku indjuka ili kuricy, konecno buljen bez nicego tolko zeleni i morkov vmeste sgrudinkoi pripravit ocen vkusno.

Владимир Ермаков

смотря кому и у кого какие предпочтения, а лучше - на что расположение духа больше

**
*шантари *

Дорогая,а что на ужин?-Загляни в холодильник!-Мммм....ЛЕД,надо же,сама наготовила??))

Mais Мамедзаде

радужная форел по лапландский с яйцами мексиканского термита ...и меня позовёте ..

Наталья Павлова

курочку в фольге и запеченный картофель с салатом из свежих помидор с укропчиком

Ирина Ткач

я вчера кашу гречневую делала туда тушенку из ципленка и зажарку, вкусно и быстро

v.
vik .

шашлычки из семги и грудки куриной с острым таматным соусом на гарнир микс салат

Людмила

Аааа! Ну тогда не тратьте время на раскопки, вряд ли что-то Вас там удивит в кулинарном смысле))) Замечательная у Вас профессия! Давно-давно я оч хотела, чтобы рядом был мужчина, который действительно умеет готовить, но не для того, чтобы всю готовку на него свалить, в чтобы научил)))

Людмила

Нее! Не грозит)) А еще я мало и плохо ем то, что сама готовлю)) Не знаю, почему...

v.
vik .

а много и не нужно 200 гр достаточно

Людмила

Ну... смотря какой еды....Банальный салат из огурцов и помидоров со всякой травой могу есть, пока не отберут)))

Людмила

Конечно! Даже нужно! Палтус, семга, форель, треска. И селедка)

Андрей Андреев

Я предпочитаю мясо по Французки ,салатик из свежей зелени , ну и наверное спагети

Андрей Андреев

Эт да я гурман особенно в мясе

Андрей Андреев

Мясо , лучше говядину , нарезаю кусками толщиной примерно 1см, потом его отбиваю в зависимости какие после отбивки получильсь куски разрезаю их на куски примерно 10 на 10 см, потом замешиваю его в сметане соль , зуюяизубчиков 5 чеснока и перец по вкусу , выкладываю на сковородку первый слой , затем слой лука , потом опять мясо , потом еще слой лука и опять мясо, закрываю крышкой,ставлю в прогретую духовка 200 градусов и до полной котовки , потом тоу сыр на терке и высыпаю ровным слоем на верний слой минут на 15 что бф образовалась корочка хрустяшая .

Людмила

С заливкой сметанной не все понятно. ..

Андрей Андреев

Ну я майонез не люблю , сметана она мясо мягче делает

Людмила

Я к тому, что совсем не поняла, как ее делать. .. Прошу прощения, но написано как-то неразборчиво )

Ni
Nic

котлеты, картошку пюре и салат из свежих помидор и огурцов с растительным маслом

Katenьka

именно это будет завтра, только вместо котлет - мясо по-французски))

Ni
Nic

котлеты лучше....там нет вариантов с непроваром, непрожаром, жилками и нежуюшками

Katenьka

все зависи от мяса... и от повара))

Ni
Nic

ну если так рассуждать, то вообще: котлеты плохо, котлеты могут и убежать

*тори* *тори*

Я рис отварила и мясо с грибами, кабачком и паприкой в соусе... На обед это у меня...

Людмила

Ой, какой вкусный обед!) Приятного аппетита))

*тори* *тори*

Спасибо!!! Да я попробовала, крутяк получилось... Я ещё мясо такими длинными тонкими стружками нарезала из отбивного мяса, пожарила потушила... Пипеееееец

Людмила

Хорошо, что я уже успела перекусить, а то захлебнулась бы)))

Алексей Игуменов

Когда жена меня так спрашивает я всегда отвечаю. Бромбрулеты на петяровом масле.

Katenьka

мой муж отвечает обычно "что-нибудь придумаЕМ".... правда, в итоге думаю я)

Алексей Игуменов

Я процитировал Алису Селезневу.. Гостья из будущего. А вообще по выходным я часто выгоняю жену с кухни и готовлю сам.

Katenьka

было такое, помню.... муж тоже готовит, но я все же чаще

Елена Овсянникова

ТЫ ЕГО СЛЕПИЛА-ИЗ ТОГО,ЧТО БЫЛО...В ХОЛОДИЛЬНИКЕ...РУКОВОДСТВУЮСЬ ЭТИМ ПРАВИЛОМ )))

Людмила

Оно, конечно, да))) Но хочется иногда чего-то осознанного)))

Алексей Малютин (Санкт-Петербург)

куча вкусняшек... если интересно, найди меня в одноклассниках, делюсь рецептами...

Людмила

Очень интересно! Но меня нет в одноклассниках... Не увлекаюсь соцсетями))