Ирина

как избавиться от микромуравьев в квартире...?

−3
Ответы · страница 2
Андрей

Найди их муравейник и уничтож его... Самое лучшее средство(проверенное) это мелок "Машенька".

Ирина

если бы еще найти этот муравейник...как бы не на подвесном потолке вообще😕🤷‍♀️

Андрей

Так муравьи одной дорогой бегают...

Ирина

🤷‍♀️🤔нее..меняют как раз то...

Татьяна Лаврова

У нас были. это был тихий ужас, они были везде, но пропали разом, мы их и не вспомнили

Ирина

а как боролись с ними

Татьяна Лаврова

Да никак, пробовали все,и жидкости какаие то поливали по плинтусам, а пропали разом, даже не заметили

Ирина

🤔мелок не помогает...вообще никак..они дороги меняют постоянно

Татьяна Лаврова

Сочувствую вам. прошла через них,

Ирина

😕😱

Марсианин

У нас были они.... но как-то сами исчезли. Хотя было интересно наблюдать за ними.

Ирина

наблюдать?блин как от них избавиться...🤔

Марсианин

Интересно было наблюдать за путями их передвижения. Было непонятно, почему они не меняли свои пути: всегда ползли по одной "дороге".

Ирина

в том то и дело у этих нет никаких путей...они везде и в тоже время нет никаких дорог...это не обычные домашние мураши...это какие то микроскопические

Андрей Андрушевский

Устраните их источник пищи.
Или масло розлито , или сахар, варенье, хлеб

Го
Города

Мы в палатке выходили белизной обычной туда наливай и расползутся

Ирина

🤔куда лить

Майя Петрова

Есть в хозмагах гель от тараканов и муравьёв и спрей вроде тоже

Ирина

для садовых

Наталья

Есть средство Палачь.Очень хорошо помогает от такой живности .

Наталья

Я тоже где-то вычитала,уж не помню где

Ирина

обязательно попробую...если до лета доживем...у меня на участке их пропасть..

Наталья

Можете и дома попробовать разложить на столе,поближе к местам где они ходят

Ирина

нет..эти прозрачные любят кошачий корм...там кучкуются...а на крупах я их что то не замечала...

Наталья

Корм убирайте,чтоб в доступе ее был и раскладывайте в крышечках

Иван Трофимович Сенчихин

Переселиться в новую квартиру,но им ничего не говорить об этом

Алла

Тухлой селёдкой. Мы только так избавились. Придется потерпеть

Алла

Дня 2

Ирина

🤔амуравьи точно были микроскопические и прозрачные или обычные домовые

Алла

Вот это я не помню. Или не разбираюсь) Давно это было, слава Богу!

Ирина

мы просто не видели этих мелких тварей я сама впервые с такими столкнулась

Алла

Да уж, не позавидуешь.

Александр

Киньте мелок в угол... Пусть сидят рисуют и мешать не будут ☺️

Ирина

они ползают по этому мелку как паровоз по железной дороге😕

Александр

Поднять не могут. Отломите кусочек.

Татьяна

Есть в продаже классный шприц с отправкой, название не помню.

Вячеслав Чистяков

воды не оставляйте, по дорожке машенька мелок прочертите

Ирина

это не те муравьи о которых вы думаете...это вообще микроскопические...отрава их не берет...и дорог от них не видно.

Виктор Жестков

это те что под увеличительное стекло не разглядеть😜?

Ирина

ну да почти

Виктор Жестков

тяжёлый случай, надо позакрывать все двери и окна и гонять их, пока они не подохнут от бессилия😂

Георгий Ламбоцкий

пусть живут. они безвредны. исчезнут - тараканы придут

Аделина Свабода

Привет, Ириша. Как ты? Дрожжи с вареньем в помощь тебе.

Аделина Свабода

Аааа. Поняла.

Ирина

ну вот...🤷‍♀️

Аделина Свабода

Поспрашаю. Интересно.

Ирина

да...а мне нужно позарез...может кто и скажет приемлемый вариант

Аделина Свабода

Может.

Владимир Борисавич Должиков

а микро это просто маленькие или совсем(не видные)???

Владимир Борисавич Должиков

не у себя сталкивался🤷‍♂️

Ирина

как там люди с ними боролись

Владимир Борисавич Должиков

есть же сейчас кто профессионально выводят

Ирина

есть..но этих вряд ли👎😕

Владимир Борисавич Должиков

вы узнайте сперва, хотя бы в интернете!🤷‍♂️

Ол
Ольга🌹🌷🌺

Борная кислота и вареный желток, везде расставить)

Ол
Ольга🌹🌷🌺

Спасибо! Самое эффективное, это табак, но он пахнет, можно высушить корки апельсина, мандарина, лимона и разложить в одежду, в шкафчики, в шапки, сначала их в газете, шапки, имеется ввиду😁

Yuri ...

Читал, про шкафы, проблем нет,.но здесь какая то иная, крупяная что ли,..Чуть ли не из магазина,. Мученье,.еще читал, такие особи заводятся не от неубранного помещения,. а из вне,,.Так чо, бороться с соседями, торговыми точками, вентиляцией и открытыми окнами или как !?

Ол
Ольга🌹🌷🌺

Ну нет, только у себя, шерстяные вещи просмотреть, выстирать, корки разложить, а извне залетят и того🤭😉

Ирина

блин..я в шкафах брызгаю духами...или одеколонами...вроде отпугивает..хотя у меня там шерсти полно всякой и меха тоже...красная москва как антимоль действует...хотя и любые сильные подойдут...сейчас розовый метал использую луи вареля с просроченным сроком годности...тоже ничего себе🤷‍♀️а так то если в продуктах..то на балкон вынеести их...пусть на морозе постоят...потом просеять

Ол
Ольга🌹🌷🌺

Крупы и муку на балконе)

Ан
Анти3Ая

Средство типа геля в хозтоварах продаются. Отрава.

Вадим Хасанов

белизной и чистотой. Нет крошек, ничего не разлито

Ирина

они найдут

Ге
Гена

дихлофосом лишь, когда найдёте их гнездо с маткой