Александр К

"Мы (женщины) для мужчины только объект удовольствия. Мы обязаны готовить, стирать, убирать и создавать уют. Это не обсуждается". Роза Сябитова. Согласны?

Ответы
Инна Клим

Дело не в том, что женщинам надоело стирать, убирать и создавать уют, а в том, что многие мужчины этого не ценят и считают легкой работой. Дело не в труде, а в его оценке. Помимо выполнения домашних обязанностей мы ещё и работаем, чтобы помочь семье и не просить деньги на шпильки и помады. Да! Мы стараемся быть красивыми и ухоженными не только для того, чтобы подружки от зависти позеленели, а главное для нас, чтобы родной человек заметил: "А ты у меня красавица. Сколько живём вместе, а таких, как ты не встречал". И Вы думаете, что мы не понимаем, что это наглая ложь? Понимаем! Годы берут своё, а с ними приходят лишние килограммы, и предательские морщинки отпечатываются на наших прекрасных лицах каждой прожитой минуткой. Мы выслушиваем ваше недовольство поповоду того, что у Васьки новая машина, Петьке предложили новую должность, а Иван Иваныч не ценит Вас, как незаменимого сотрудника и отказался повысить зарплату. И после этих душевных излияний, плюхнувшись на диван вы погружаетесь в мир футбольных страстей, а мы верные боевые подруги подаём вам боеприпасы в виде хрустящих чипсов, солёных орешков и устрашающей батареи бутылок с холодным пивом. И упаси боже!!! Задавать вопросы, говорить о детях, а о просьбах.... Это же ФУТБОЛ. Что мы в этом понимаем? Те, которые смотрят плаксивые сериалы о любви. 99 процентов из 100 не пробовали привлечь жену к совместному просмотру. А попробуйте, объясните правила, расскажите об игроках. Мы умеем болеть, как всегда самоотверженно, самозабвенно! Ааа...Эхх... Всё так и останется. Но все-таки, если, вдруг вам захочется видеть рядом счастливую женщину, то принесите нам этот кофе в постель, поинтересуйтесь судьбой героини из сериала (даже имя запоминать не надо), и вымойте тарелку после ужина (даже, если только свою). Поверьте, что наше недоумение с мыслями: "Чего это он? Может у него кто-то есть? Виноватым себя чувствует!", сменится на милость и все подружки будут знать, что: "Мой то умница, любимый!"

Евгения Авдеева

Однажды Бога попросил мужчина
Создать ему объект его любви.
Бог отозвался, выяснив причины.
И создал женщину из плоти и крови.

Немного света лунного прибавил
И солнечным сияньем осветил.
Во нрав он кротость голубя добавил,
А стройность серны в стане воплотил.

Создатель так увлекся над твореньем,
Что наделил ту женщину слезой.
Вселил в нее он молнии мгновенье
И легкость пуха он смешал с грозой.

Наполнил голос соловьиным пеньем,
Болтливостью сороки наделил.
А в результате страстное творенье
Всевышний для мужчины сотворил.

Бог жизнь вдохнул в прекрасное созданье,
Просящему отдал его заказ.
"Бери и мучайся", - сказал он на прощанье.
"Люби и береги как божий глас".

С тех пор мужчина - пленник и хранитель
Прекрасной смеси, отданной ему.
Он муж, любовник, критик и ценитель.
А все вопросы - к Богу самому...

Ольга Котова

Отчасти. Каждый в семье делает то, что у него получается лучше всего. Жизнь в семье всегда связана с обязательствами (обязанностями). Нельзя к ним относится с обреченной неприязнью. Для любимого человека всегда приятно сделать то, что принесет ему удовольствие. Есть любовь - все будет свершаться с легкостью. Мужчина тоже обязан женщине много чем. Нельзя рассуждать так, что у кого-то обязанности есть, а у кого-то - нет и не было. Я 26 лет прожила со своим мужем в счастливом браке. У нас все так и было - мы друг для друга и были объектом удовольствия. Только после его смерти я узнала о том, что краны в доме могут ломаться, а лампочки - перегорать. Раньше я этого просто не замечала. У настоящих мужчин тоже до фига обязанностей. Но они об этом не верещат с экранов ТВ.

Никита Ковалёв

а мы мужчины,ходить на работу утешать вас подарками,плюс безделушки и одежда не нужная которая оденется один раз и поставится на многие года,и в дом мы хотим мы хотим этот стол
а вы о люстре думаете,нам нужна роба для сменки а у вас инцест сковородка начала пригорать и те деньги отложенные на хорошую робу которая помогает приносить в дом уют вы тратите на сковородку и ещё платице которое нечаянно проходя на рынке вам понравилось,и такого больше не будет да ещё за пол цены,а пол цены,а на эту сумму можно полторы недели прожить,а мы должный сказать ай молодец я как раз подработку нашёл,всё нормально ты молодец,что-бы не обидеть

Юра Лаверти

Нет , не согласен ) Мужчинам нужно удовольствие только когда они очень устают после работы , если смотреть так, то , женщинам намного стало проще работы по дому, то есть благодаря таким технологиям - стиральная машина (современная) , стирается очень легко, с таким даже мужик справится 😄 а убираться по дому можно вместе с мужиком , а если он умеет готовить, то изредка , но будет баловать свою женщину своими блюдами ) а уют должны создавать и мужчина и женщина , равновесие должно быть во всем , и нельзя сказать что все мужики "такие плохие" , очередной стереотип в общем )

Татьяна Казакова

Плохо если мужчины к нам так относятся.Они лишают себя много, если не выполняют обязанности, которые у них тоже есть. Всё перечисленное женщина должна делать с удовольствием и получать от этого радость. Роза для меня не эталон.Сапожник без сапог. Сваха которая не может устроить свою собственную жизнь у меня доверия не вызывает. Мужчина и женщина составляют дуальную пару и счастливы только тогда. когда оба выполняют свои задачи. Предназначению изменять нельзя.

Valery Tsebekov

За рассуждениями обратимся к истокам. Исторически так уж сложилось что дом и очаг оставался на женщине, мужчина же выполнял роль защитника и кормильца своей семьи. Времена поменялись, а сознание осталось на прежнем уровне, как было изначально. Эмансипация позволила многим женщинам занять ведущую роль не только в общественной жизни, но и в семье. А сознание у мужчин по прежнему спит и прибывает на прежнем до историческом уровне зарождения человечества.

Тэ
Тэдди

Ребром монетка на твою ладонь
Упала, дав надежду вновь.
Вскипая, разгорелась кровь,
Судьба послушно поменяла тон.
Непостоялый гость удач,
Поможет славное авось!
Как ни глядела из подлобья, вкось,
На небе завтра я богач,
И запах яблочный в устах.
Мне жаль теперь лишь молодого
Того меня, совсем худого
Все рядом было, не в мечтах!
Теперь не крыльями свободен,
Уже паря не в облаках,
И не останусь в дураках,
Случилось так, сегодня я спокоен.

Натали ****

У каждой Женщины своя история Любви -немного грусти в ней, немного Счастья!Немного слёз, немного чистоты -букет из чувств всех красок, мастей!У каждой Женщины есть в памяти сюжет -где Счастье накрывало с головою!Где он один ей заменял весь белый свет -где познакомил после её с болью!У каждой Женщины своя причина жить -и силы находить, чтоб встать, когда упала!У каждой Женщины есть то, что не забыть,а ведь для Счастья, нужно очень мало!

Наталья ***

нет, женщину не заставишь все это делать если она не видит отдачи, любви и благодарности. Для одного мужчины мы готовы печь пироги, и делать ему массаж, другому не заварим даже ролтон. Мы не обязаны подчеркиваю, мы это делаем сами для любимого человека для того чтобы ему хотелось приходить домой , в знак благодарности за его защиту и опору. Ну а те кто это делает через силу-несчастные бабы....

Виктор Матвеев

Мы (мужчины) для женщин только средство. Мы обязаны всю жизнь вкалывать для того чтоб женщины чувствовали себя королевами. Запомните девушки нас (нормальных мужиков) и так с каждым днём всё меньше и меньше, и молодыми мы умираем раньше( чечня и прочие локальные конфликты) а так-же на 10 нормальных пацанов 1 голубой( спасибо гейропе) 3 наркомана 2 полных отморозка. так что не вякали бы.

Наталия

конечно не согласна! мужчинам без нас было бы очень трудно! вот представьте..кто будет ждать их уставших после работы и говорить какие они хорошие! кто будет их нежно целовать перед сном? кого они будут так страстно добиваться? вот. Некого ! а готовить ,стирать,убирать-это конечно нужное дело,только это женщина должна делать по своему желанию! уют в дома-это очень важно)

Светлана Из Деревни Нагаркот

Так и женитесь на ней...пусть..прислуживает))) "Женщина-это не постельная принадлежность и не кухонный комбайн с накрашенными глазами.Женщина-это образ,стиль и уровень жизни мужчины"(Софи Лорен) Именно поэтому какие-то мужчины могут только уборщицу и кухарку рядом держать,какие-то могут исключительно спать с девками...а какие-то...позволяют себе быть МУЖЧИНАМИ))))

Инна Мурзина

1 И сказал Бог : Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением. 2. Мужья, не переставайте любить своих жён и не будьте с ними резки. 3.Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти,но , напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание.

Елена Данилова

В любом правиле существуют исключения. Таким исключением был мой покойный ныне супруг. Оставшись вдовой, женщиной ещё не старой и привлекательной, имею возможность выйти замуж. Но...понимаю, что мужчинам от брака нужно лишь то, о чём говорит Роза. Те, что являются исключением (а такие тоже есть, хотя гораздо реже встречаются),они, как правило, не свободны.

Ирина Медведева

В этой Розе куча комплексов, судя по ее высказываниям. Я считаю, что каждая женщина решает сама, как ей жить. Мой покойный муж всегда помогал мне в домашних делах и не делил их на женские и на мужские, мы с ним были одним целым, а если Розе не повезло в жизни, так пусть она не перекладывает свое невезение на других. Я с ней абсолютно НЕ СОГЛАСНА!

Олег Брантов

Мы прежде всего дети Бога! Нас разделяют и нами властвуют. Даже мужчинам не дают работу и зарплату, а женщин имеют жидомасоны, гоблины с НЛО. Говоря при этом, что мужчина хозяин свой женщины, при этом стелятся перед арийками и тут же унижают их, ведь гомики и педики они сперва друг друга в анус, потом ариек, вот откуда гепетиты и прочая зараза.

Бим Сеттер

Согласен с первой частью. Да, это делать женщины обязаны, но не только. В современном мире женщина обязана еще и работать и быть хорошим специалистом в бизнесе, политике, где угодно. Недостаточно поддерживать хозяйство и воспитывать детей (это даже не обсуждается), но женщине надо наравне с мужчиной развиваться и самореализовываться.

Юля Вовк

Мне кажется мужчина должен уважать женщину, обязанности делятся поровну, мы же тоже ходим на работу, воспитываем ребёнка, дома готовим и убираем, не много ли мы и так делаем, если мужчина достойный и хороший, то он иногда может и готовить и с ребёнком посидеть... а те, которые кричат что место женщин на кухне и вовсе не мужчины!!!!

Семен Казанков

Обсуждается. Мы с женой равноправные командиры семьи. И обсуждаем друг с другом, кто за что отвечает. У неё лучше получается стирать и убирать, создавать уют. Готовим вместе. Зарабатываю только я. Сына воспитываем вместе. Кошка - её, она кошку кормит и лоток убирает, кот - мой (аналогично). Живем так уже 10 лет, все довольны.

Александр К

С Новым годом и счастья вам!