Ольга Березина

Почему в песне Боярского такси "зеленоглазое"???а сейчас .. оно с какими "глазами"????

Ответы · страница 4
Ольга Сухарева

у такси раньше зажигалась с боку маленькая лампочка зелёного цвета, это означало, что такси свободно

Сергей Антипин

я как-то ехал вечером, смотрю на остановке стоят с зелёными огонёчками, у таксистов ностальгия видно

Ольга Березина

Наверное!

Александр Белов

При социализме в верхнем углу такси (если было свободно) горела зелёная лампочка. Теперь этого нет.

Ольга Березина

Как узнать ,что такси свободно сейчас?

Александр Белов

Вызвать Яндекс-такси, или Uber.

Мирзоанвар Вахидов

раньше в углу лобового стекла такси горел зеленый фонарик если он пустой а если занет то не горел

Tr
Traveler

Огонёк зелёный,на лобовом стекле ,справа,в верхнем углу..светился,если машина была свободной..))

Татьяна

Потому что сейчас смотрят со стороны салона, к сожалению.... Да и зелёного огонька больше нет.....

Al
Alexc

сейчас - без глаз (бывают редкие оригиналы кто ещё ставит их). зеленоглазое - значит свободное !

Ольга Березина

У нас такси вообще не было..

Al
Alexc

обычно тогда я обитал в населённых пунктах от 120 до 350 тысяч населения. так что один/два таксопарка имелись в наличии.

Ольга Березина

Вы -перелетная птица???

Al
Alexc

так получалось. то учёба то работа то семейные обстоятельства.

Ольга Березина

Понятно

Лейла Смаилова

Раньше в углу лобового стекла была лампочка горит зеленым значит свободен, красными - занят))

Светлана

Потому что была лампочка на такси. Если свободен- горела зелёным цветом. Сейчас лампочки нет.

Валерий Шилов

песня старая, в то время в такси на лобовом стекле горела зелёная лампочка, когда свободен

Валера Прокудин

Раньше,при союзе если мотор был свободен то внутри салона горела зелёная,яркая лампочка.

Ольга Березина

Выпускникам экзамены сдавать и поступать надо!

Валера Прокудин

Ну что ж скажите китайцам спасибо.

Ольга Березина

Не хочу!(((особенно им!

Konstantine Samohin

раньше (на газ -24) у них зелёная лампочка в салоне у водилы горела гдето в районе зеркала...

Николай Соболев

советские времена- верхний правый угол ветрового стекла, зелёный огонёк,-такси свободно

Elchin Kuliyev

это разве Боярский пел? зеленый огонек - у свободного такси раньше был. Сейчас по разному

Alexandr Sidnev

Сейчас оно с "чёрными глазами" и большими широкими и глубокими карманами!💂‍♂️🧔👨‍🦱

Вакиль

с желтой шишкой на голове. У некоторых есть и зеленая лампочка на углу лобового стекла.

Геннадий Попов

А в советских такси если счетчик не включено горел зеленый огонёк за ветровым стеклом

Ольга Березина

А некоторые писали,что зеленый свет-если такси с пассажиром .. или просто занято!

Геннадий Попов

Как раз наоборот. Если занято - огонек не грел

Ольга Березина

Понятно!

Вынос Мозга Вручную

зеленоглазое- был зелёный огонёк, означающий что такси свободно. а сейчас огонька нет

Алексей Генералов

А у вас в городе еще есть такси с зеленым огоньком, который "говорит" - такси свободно?

Ольга Березина

Нет.. к сожалению.. и давно!

Эдуард Вождаев

Это вопрос к боярскому что он употреблял, а сейчас мы знаем что таксисты употребляют