Шпион Космический

"Дворник,подмети мне душу,Только аккуратно-баланс внутри не наруша,Дворник,подмети мое сознаньеИ сотри воспоминанья те,что ранят сердце до кровиОтвори во мне ту дверцу,где любви живет королевствоИ отдай приказ-ЛЮБИТолько......умоляю......лишних слов не говори"

Ответы
Е Н Р

Осталось несколько шагов,
чтоб нам из наших одиночеств
шагнуть в миры иных пророчеств
и стать умней своих врагов.
Осталось несколько слогов,
произнесенных тихо очень,
чтоб языков не помнить прочих
красивых, умных языков.

Остался только жест один,
уже давно забытый нами -
прижаться зябкими плечами.
Как этот жест необходим!..
И две души, как две вины,
две необжитые пустыни,
где не построены святыни,
хотя мосты все сожжены.

Осталась только жизнь одна
из двух соединенных вместе...
Да будет так. и к нашей чести
иная будет нам страшна.
Осталось, это все осталось -
и жизнь одна, и звук шагов,
и жест, и несколько слогов,
но не любовь... Такая малость.
(авт.ДОЛЬСКИЙ)

Леонид Ржанников

Эй, дворник - брат, а подмети мне душу!
Вот только аккуратно, настрой её не нарушай,
И, кстати, дворник, подмети мое сознанье,
Смелее мусор с совести на свалку отправляй!

Да, и слетай в лабаз - купи бутылку,
Которую, с привратником за мою душу «раздави»!
Уж ты, привратник, отвори-ка мне ворота,
Не те, которые в гараж, а те, которые к любви

Открыв засов, не лезь с вопросами мне в душу:
- Когда и с кем? Как переполнен мир досужими людьми!
От сердца, лишь скажи мне вслед, благословляя:
.-.« Иди, долги оплачены - ЛЮБИ!»
))))))))))))))))))))))

Валентина Грошева

Молчаливый дворник
с волчьими глазами,
рваною улыбкой,
белыми руками
Выметает дворник
из пустого дома:
жизни и дороги,
многозвучье стона
Сердце истлевает
неземной тоскою,
дворник подметает
ржавою косою
Что ему надежды,
триумф чьей - то воли,
дворник подметает
под звездою боли...

Неопрятной грудой
слезы и улыбки,
дворник исправляет
Господа ошибки... М. Сливкин

Cyberliner

душа без страданий мается и пустует,
Корчится, не найдя себе применение.
Каждую мелочь, каждую вещь простую
Осложняет с остервенением.
А, привыкнув, становится плоской,
Сдувается шариком воздушным.
Без неё и жить просто,
Только нечестно и скучно

Ольга Смальченко

я живу неживою засохшей травой.не мороз ей не страшен ни ливень не зной. только изредка ветер скучая качает.тем подобие жизни на миг возвращает

Зоя Романюк

побольше работы......выбивает все из головы..всякие ..мысли....РАБОТА.....с утра и до ночи...и деньги будут и здоровье и настроение другое.....

Некто Из...

разве только дворником подрабатывает художник-акварелист... с мягкой и тонкой кисточкой... нарисует очень тонко, воздушно

Шпион Космический

не не люблю акварель

Некто Из...

а дворника, пьяного, ругающего непечатными выражениями, с помелом, в своей душе?

Шпион Космический

ну у вас и ассоциации

Ник 137

Это же надо, в дворника влюбиться....это в наше-то время, когда дворники сплошь самые непригодные гастрайбайтеры.......

Шпион Космический

нет здесь не про любовь

Тринадцатый...

у Шпиона и нету ЛЮБВИ!!!вот спицифика ВАШЕЙ работы....руки так измарали в крови,что ЛЮБВИ с вами быть не охота!!!!!

Тринадцатый...

АгА)))ещё бабушка рассказывала,по дороге в детсад,что0то телемилитрямдил)))

Шпион Космический

заметно)))

Тринадцатый...

а в Вас есть порыв))

Шпион Космический

какой еще порыв?)))

Тринадцатый...

да хотябы,причём дворник до души,ежели есть мозги?))))так нет же,Вы втыкаете аллегорию))))))

Руфина Заинуллина

Почем доверять дворнику...? ветер.с этим хорошо справится....шеки погладит губки поцелует..крепче обнимет..

Сергей Глущенко

Своеобразный стихотворный образ,но интересный.И что самое главное чувствуется искренность.

Шпион Космический

спасибо

Эльза Пономарева

Никакой дворник не поможет. Только каждый человек САМ может это сделать.

Valery Keshich

Лучше открой настеж все, что открывается - ветер все лишнее и вынесет

Раиса Иванова

Дверца от творится.Только вот дворника не надо. У НЕГО ГРУБАЯ МЕТЛА.

Л. Д.

мы все ищем и ждем этого дворника, точнее для каждой свой дворник)))

Наташа Кочерова

Неужели душа настолько грязна ,что нужен дворник ,чтоб ее очистить

Жанна Щербакова

жаль что таких дворников нет.......а топчут кто не попадя и гадит....

Сергей Орлов

Не понял?В дворника влюбилась?Так они же все гастарбайтеры!)))

Шпион Космический

Дворник собирательный образ

Сергей Орлов

А-аа,понял!Еще,отчасти,хирург и сталкер!)))

Владимир Трунов

не получится, всякой ошибке есть урок, Всякому отроку впрок.

ОК
Оксана Костенкова

Я думаю,что не нужно память стирать,горький опыт тоже опыт