●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему в Чили большАя часть населения говорит на немецком языке❓
Хотя Гос.язык Испанский!

Ответы
Старый Знакомый

Из 16 000 000 чилийцев — 14 000 000 говорят на чилийском диалекте испанского Хотя, по оценкам, имеется от 150 000 до 200 000 чилийцев немецкого происхождения, количество говорящих на немецком языке с конца Второй Мировой Войны неуклонно сокращается. В 1980-х годах было подсчитано, что около 35.000 немецких чилийцев говорили по-немецки, но сегодня на нём говорят лишь 20 000

Михаил Цветаев

После войны там образовались большие немецкие поселения,бежавших немцев.У них даже военная форма осталась времён Гитлера.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В 1974 году Пиночет благодаря им появился?

Михаил Цветаев

Не думаю..Просто народом был избран С.Альенде,социалист и друг СССР,а это никак не устраивало США,ну и наверное немецкое лобби в Чили тоже...Кстати Пиночета всё равно отдали под суд,хоть он уже и старый был.

Artur Сова

Виноваты христианские миссионеры из германии...вместо проповедей начали плодиться и размножаться

Виталий Рогов

Возможно по той же причине на Украине многие говорят на русском, хотя гос. язык украинский.

Сергей Из Сибири

Нацики там обосновались после 1945 года ... вот ихние выкормыши там в большом количестве ...

Николай Богомазов

С 44 года туда столько немцев убежало денежных. Они не хотели учить испанский.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Там вторая Германия 🙂

Любовь Ф

потому что там много переселенцев из послевоенной Германии

Любомир

потому что на украине большая часть говорит на русском😜

Андриян Рыбаков

Беглецы от международного суда над фашистами, наверное.

Инга Акимова

так все фашисты недобитые сбежали в Южную Америку))

Елена Мазырко

Очень много послевоенных немцев заселило страну .

Сергей Л.

Гитлеровцы туда катапультировались, от виселицы!

Ник Ци

Фашисты после Второй Мировой войны туда сбежали

Галина Смирнова

Наверно,беженцы из Германии.после войны 1945 г.

На
Натощак

Такого нет языка ( немецкий)-есть германский

Видимо насмотрелись классического порно.

Олег Драг

Потомки тех кто уцелел от красного танка

Ольга Сухарева

фашистов видимо много осело после войны

Андрей Акбаров

После 2 мировой много немцев бежали туда

Дарий

Туда Гитлер с эсесовцами мигрировал в 45