Мадам Алмазная

ПТИЧКА "БЕКАС", ЧЕМ И КАК ОНА ПОЕТ?

Ответы
Майя Петрова

Хвостом: там у неё перья так расположены, что во время полёта в них ветер так проходит, что издаются звуки. Читала об этом, но ни разу не слышала, у нас вроде бекасы не водятся, да и я горожанка...

если не поет мембраной в горле , то возможно издает звуки телом- типа крыльями или клювом стучит

глянул сеть . бекас и горлом поет и хвостом

Валентина Мезрина

Перьями хвоста, вибрирующими под напором воздуха. звук напоминает блеяние барашка

Де
Дерсу

Крылышками, Загадка, крылышками. И она не поет,а жужжит ими в полете.

Мадам Алмазная

НЕТОЧНО!

Де
Дерсу

Ну может еще и хвостом подпевает. Я видел, как по весне они высоко в небе кувыркаются и слышал....

Ол Райт

При помощи фонограммы ??? Ведь петь хвостом - очень неудобно....

Всего Хорошего!

Ды в курсе мы, читали Бианки.. хвостом он поет

Георгий Клинцов

Раздувает зобный мешок и славно спивает.

Мадам Алмазная

ОШИБОЧНО!

Георгий Клинцов

Нее,чисто соловей.

Мадам Алмазная

УТОЧНИТЕ, ЧЕМ СПИВАЕТ!

Георгий Клинцов

Щелью

Мадам Алмазная

НЕТ -ХВОСТОМ!

Георгий Клинцов

Так то шилохвост.

Parchemin

Бек иногда поёт, иногда молчанку ловит

Крыльями в полете.. Как овечка))

Мадам Алмазная

НЕ ЗНАЛА ,ЧТО ОВЕЧКИ ЛЕТАЮТ!

Владей)

~L
~Eva Lansca~

У неё своеобразный .....клёкот.

Мадам Алмазная

ЧЕМ ПОЕТ?

~L
~Eva Lansca~

Может , хвостом ?

~L
~Eva Lansca~

У внучат есть книга со звуками птиц разных . Так вот там есть этот бекас. Звук необычный .

Одинокая Сволочь

бекас птица не певчая...

Мадам Алмазная

САМОПРОИЗВОЛЬНО ПРИ ПОЛЕТЕ.

Одинокая Сволочь

звуки издаёт да и ладно

Иван Васильев

ВНУТРЕННИМ ГОЛОСОМ

Владимир

просто бекасит

Вадик

не ругайтесь

Поручик Ржевский

а хз