Ги
Гита

Чтобы деревья правильно росли их иногда просто выпрямляют подручными средствами и в будущем вырастает красивое деревце .Что с человеком не так ?Мало кто любит когда его начинают поправлять?

Ответы
Alexej Gusev

1. Дерево тоже не любит, когда его выпрямляют, т.к. оно растёт так, как ему в настоящий момент возможные и удобнее. При выпрямлении оно выражается своё недовольство на своём языке, который мы не понимаем. 2. Признавать свои ошибки, да ещё прилюдно, могут только сильные (не мускулами!) люди. Таких немного, к сожалению. Программно учить людей быть сильными у нас никто не занимается, а жаль!

Д Ж О Х Н

А вы знаете что деревье не может разговаривать из за этого можно их поправлять что бы они в будущем выросли ровно) а с человеком ещё в 21 веке не как хочешь поправлять сразу скажут ты кто, не учи меня я сам знаю! Потом как вы хотите помогать и поправлять?

Ги
Гита

Так и есть

Владимир

Для дерева такие подручные средства, это опора. Но ведь и опорой можно неосторожно повредить. Нам, людям, часто не хватает мудрости, когда мы поправляем кого-то. Мудрости дать опору, а не назидание

Ги
Гита

Тоже верно

Илья Бушуев

Никому неизвестно, нравится ли дереву сам процесс выпрямления… А насчёт людей… Это уж кто как относится, и насколько верны поправки… А то некоторые так норовят "поправить", что "хребет трещит"…

Ги
Гита

)))))))))))))))))Ну да )

Николаич

Выпрямляют саженцы....а деревья взрослые-уже не податливые!Так что "ровнять"надо своих детей чтобы не смели их ровнять под себя их жёны или мужья

Ги
Гита

Ну я и об этом

Владимир Абрамов

Да, вырастает красивое дерево с точки зрения того, кто его искалечил. А что думает по этому поводу само дерево: оно хотело стать таким?

Ги
Гита

)))

Томэй Эй

Наверное, дерево поправляют тогда, когда оно только начинает расти . Искривлённое дерево, возможно, уже не поправить ?

Ги
Гита

Ну да я про саженцы и говорю

Томэй Эй

Наверное, человека-саженца можно поправить до 5 лет . Это сложнее, но можно и не всегда до 16 лет . А вообще, что заложено до 3-5 лет, то и может дать всходы . Безнадега какая-то, да ? (( НО ! Надежа )) умирает последней .

Ги
Гита

))))))))))Вот тебе и свобода)Пресловутая)

Томэй Эй

НадежДА ))

Ги
Гита

))))))))))Да я про людей вообще делаем что хотим если б просто взять да направить и иди как сказали)))Ну всё ж во благо будет но мы то свободные как будто)

Александр

Так дерево не спрашивают...И на детей орут - дубина,учись! Вот и растут прямые,как рельсы,как хотели родители...

Ги
Гита

)))))Невсегда

Александр

К счастью.Большинство родителей реально родители,а не воспитатели.

Ги
Гита

Да всё таки дети они и есть дети да?

Александр

Нам бы у них учиться,их простой и чистой оценке,а не гнуть в угоду правителям...С годами это отлично понимаешь.

Ги
Гита

Да мне одно выражение понравилось насчёт детей что они ни когда не были взрослыми и поэтому так или иначе поступили но мы же всё знаем но живём как живём ,видимо от того и все недоразумения

Александр

Столько сил и средств направляется,чтобы растить болванчиков!!! Силища неимоверная, деньги,СМИ,зомбоящик,система образования,формирование нужной парадигмы - и всё-таки они вертятся! Природное всегда сильнее искусственного.

Ги
Гита

)Это так

Ос
Ося

каждый по разному к критике относится...и в связи с этим ...нужно по разному критиковать...кнут или пряник

Ги
Гита

Мудро)

Склифосовский

А вы уверены что вы можете поправить человека в нужном направлении? В нужном для него а не для вас?)))

Ги
Гита

Ну мы то свободные люди и всё равно сделаем всё по своему всё можно но потом как супер маркете за всё придётся заплатить)

Склифосовский

Вот вы и рассчитывайтесь))))

Ги
Гита

За меня уже заплатили)

Склифосовский

На шару любите?)))) типа за меня заплатили так почему б не погрешить ещё?))) простят же))) так?

Ги
Гита

)Нет)стараюсь не причинять ещё всего такого

Павел

С какого рожна то? Учителя всегда поправляют и направляют и все слушают и внимают.

Ги
Гита

Ну и хорошо тогда)

Павел

Не ну если человека не поправлять он косяков напорет, не даром учения, тренировки, контрольные и т.п. А вот те кто не любит поравок порою такую околесицу несут, хуже когда ещё и делают.

Ги
Гита

Да

Николай Симоненко

Все дело в том,что деревья не умеют говорить.Может им тоже это не нравится😉

Ги
Гита

)Ну а что кривыми то лучше что ли?)Быть?)

Николай Симоненко

В природе ничего просто так не бывает

Мо
Морлок

А как удобно было бы, если бы все ещё и шагали в ногу и мыслили единообразно!

Ги
Гита

Да я не про то

Мо
Морлок

Выпрямлять-означает рихтовать по единому стандарту.

Ги
Гита

)Ну отчасти вы правы

Андрей Ровенко

а кто поправляет? Такой же неудачник, который типа "знает о жизни многое"?

Ги
Гита

Ну видимо так

Андрей Ровенко

Так что, не стоит загоняться)))

Ги
Гита

Значит всё таки пример должен быть хорошим)

Андрей Ровенко

идеальным, а не хорошим

Константин Крылов

Пока дерево молодое, его не так трудно поправить, как и человека.))

Ги
Гита

Да тоже вот обратила внимание на это

Ги
Гита

спасибо)

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Мавр Сделавший Доброе Дело

И человека выправляют))Корсеты,брекеты,,..испанский сапог))

Ги
Гита

)))))Немного о другом)

Михтар Каграманян

конечно ведь пытаются поправлять уже сформировавшегося

Ги
Гита

Ну так что потом хребет лопается)

Михтар Каграманян

вот именно ,

Дмитрий Самойленко

Дерево тоже не спрашивают любит ли. Просто правят и все.

Дмитрий Самойленко

Да. Даже если поначалу неясно зачем

Ги
Гита

Потом и увидим что так и нужно было

Дмитрий Самойленко

Да, конечно. Сразу все увидят, но поначалу неприятие

Ги
Гита

Да

Михаил Ширякин

По отношению к человеку это называется воспитание.

Ги
Гита

Да

Михаил Ширякин

Конечно. А взрослых уже не переделаешь.

Ги
Гита

Да коснеем видимо

Михаил Ширякин

Это точно.

Василий Трачук

ПОТОМ СПАСИБО СКАЖЕТ.ЧТО НЕ ДАЛИ КОРЯВЫМ ВЫРАСТИ.

Ги
Гита

Конечно