Рокер Де Театрал

Как по-Вашему, роман "Мастер и Маргарита" закончился ПЛОХО или ХОРОШО? Аргументируйте, плиз. Односложные ответы не приветствуются.

Ответы · страница 3
Наталия Васько

закончился плохо,начался банально,Марго,она прототип жены Булгакова.Он был ли верующим? Если против Бога,соответственно он за кого.Все ересь

Жанара Акимова

в первый раз Я прочла роман в 17-ть лет....на меня роман произвёл неизгладимые впечатления...хотелось летать,как Маргарита несколько ночей

Профиль Удалён

Существование построено на парадоксах... И не бывает хорошо и плохо... закончился роман, но песня не допетта... священно всё! И ТО и ЭТТО!)))

Нина Ермак

Он закончился как закончился. Неясна судьба Мастера. Да и остальные получили хороший урок и это всё останется с ними до конца дней.

Юли Ян

Не думаю,что кто то ответит на этот вопрос. Они обрели вечность и покой,она может любить его, он может писать. Им это и нужно было..

Valeria

Он закончился ни плохо и не хорошо. Он правильно закончился. Не вижу другой судьбы для героев. Они не вписывались в свое время.

Наташа Белименко

ну по моему хорошо. для героев. ведь они остались вместе. даже если не на этом свете, но все равно вместе, в месте похожем на рай

Мир

По-моему закончилось все не так и хорошо для главных героев. Они обрели покой, тишину...познали цену своих желаний, цену любви.

Куленкамп Юлия

Нельзя дать оценку...по-моему, это констатация того факта, что некоторым людям нет места в мире с "осетриной второй свежести"..

Ирина Сараева

он закончился правильно, невозможно оценить хорошо или плохо, это не детектив и не любовный роман. Здесь другие категории.

Галина Левченко

думаю хорошо закончился. Бог всегда дает человеку свободу выбора и согласно своему выбору ты получишь то, что заслужил

Елена Митрофанова

Он закончился достаточно правдиво и без ложного пафоса, на мой взгляд. Талантливо автор начал - продолжил - и закончил.

Мария

много раз пыталась прочитать -не читается!!! не могу- что-то тормозит!!! 25 страниц и все-----!!! не стала драконить судьбу!!!

Galina Pisareva

Финал серьёзных произведений так однозначно не оценишь. Роман "М и М" закончился так, как надо, поэтому и интересен

Вильдан Макуев

Я не люблю летального исхода в произведениях. Мастер и Маргарита, "маленький принц", "арфей и эвридика"(Жан ануй).

Ольга @@@

я считаю,что хорошо..в жизни у них было было много сложностей...а теперь они вместе навсегда..и никаких проблем

Людмила Ильницкая

На мой взгляд - хорошо. Мастер нашел успокоение, хотя бы на том свете. И Понтия простили. Это очень символично.

Lyudmila Harkova

Хорошо закончился, в моем понимании. Любовь была вознаграждена, все кто заслуживал наказания, его получил.

Fargo

Я вообще не понимаю это произведение,у многих наших писателей по-моему не всё в порядке с головой было....

Татьяна Киреева

я вообще не люблю и не понимаю этот рома.. все как сдурели охают над ним... я прочитала и как не прониклась