Рокер Де Театрал

Как по-Вашему, роман "Мастер и Маргарита" закончился ПЛОХО или ХОРОШО? Аргументируйте, плиз. Односложные ответы не приветствуются.

Ответы · страница 6
И*
Игорь ***

А ведь совершенно не важно, как он закончился. Важно как они его прожили

Людмила Коннова

С моей точки зрения, роман закончился хорошо, все получили по заслугам

Юлия Бакланова

Я думаю хорошо! Мастер и Маргарита вместе им дан покой разве это плохо!

Анна Павлова (Кожина)

Добрый день!!!!)))))Я уже отвечала на этот вопрос!!!))))Как Ваше ничего????)))))

Анна Павлова (Кожина)

Он четко разделял евреев и "жидов",как Вы выразились.Это был некий стеб над лозунгом "Жиды сгубили революцию"!!!!))))

Пердифик Дристан Дефекаций 3-Й

таа лааааадно.. все это маза)

Рокер Де Театрал

Ничего еврейского в персонажах свиты Воланда, конечно же нет. Достаточно почитать исследования Бориса Соколова "Тайны Мастера и Маргариты", чтобы убедиться из какой мифологии они взяты и чьими прототипами являются. Жиды не могли сгубить революцию. Они её совершили. Вспомните фамилию Троцкого. Иешуа решил и дал указание Воланду.

Пердифик Дристан Дефекаций 3-Й

Мне не нужно читать ничего, я знаю откуда они все взялись) Частично из библии, частично из гримуаров всяческих. Именно в последних эти сущности фигурируют как демоны, а не просто абстрактные библейские божества. И, таки да, они все еврейские, по словам же видно даже... )

Анна Павлова (Кожина)

Еще в романе "Мастер и Маргарита" много "Фаустовского"!!!!!)))))Если провести аналогию))))) "Театральный роман" рассказывает о его взгляде на литературу и драматургию того времени. "Собачье сердце" и "Роковые яйца",вообще,отдельная статья!!!!)))))

Осенняя Я***

Всеравно где быть на этом или на том свете, главное с любимым хорошо!

На
Наталья

Вам придется долго ждать аргументированного ответа. Не тот формат

Рокер Де Театрал

А Вы почитайте развёрнутые ответы людей. Здесь такие жаркие баталии!

Рокер Де Театрал

Ото ж. Поэтому говорите только за себя.

На
Наталья

А я и говорю только за себя

Татьяна .

ХОРОШО, есть место для дальнейших размышлений, а это всегда хорошо

L2
Lidiya 2007

Конечно, хорошо. Разве плохо, когда люди получают то, что им нужно?!

Киса Мурыся

Мне показалось что это не конец... Это лишь часть из жизни дьявола

Киса Мурыся

Такие балы бывают периодически и это рассказ об одном из них и людях попавших в этот период

Татьяна Гузева

мне роман не понравился 5 раз начинала читать так на полке истоит

Анна Керн

сори устала...это равносильно .что в 12 ночи читать Сесилию Ахерн...

Коля Сахалинский Живу На Украине

Однозначно плохо! Для того,что бы стать свободным,нужно умереть.

Viki

скажу правду-не дочитала...Его так замусолили, что не хочется...

Ольга Силина

тогда лучше обратиться к учителю литературы за консультацией

Светлана

Четыре раза пыталась дочитать до конца,так и не аышло--не мое..

Виталий Мочалов

Иешуа на самом деле не распинали, поэтому скорее всего хорошо

Наталья Шахова

Хорошо, Маргарита же спасла мастера, если я правильно поняла.

Наталья Шахова

Я давно фильм смотрела, но, по-моему, она Воланда уговорила отпустить мастера. Я ошибаюсь?

Рокер Де Театрал

Нет. Воланд с Мастером не был даже знаком.

Ольга Саранина

Не свет, а покой. Он так и закончился. покоем для глав. героев.

Кристина Руль

Извиняюсь, еще не читала, спросите про другое произведение

Рокер Де Театрал

Что же из Булгакова Вы читали?

Рокер Де Театрал

Отвечайте об этой повести.

Кристина Руль

Я думаю, что эта повесть закончилась хорошо, потому что, кто знает, чтобы еще сделал Полиграф Полиграфович

Рокер Де Театрал

Ну а разочарования Филиппа Филипповича?

Константин Южный

К сожалению я не помню концовку, но по ощущениям -хорошо!!!)))