Наташа Царёва

Кто за малый бизнес? Я против.

Ответы
Dиmа

Вообще против бизнеса, как такового т.к. людей там единицы и то в нижней в основном части. Чувствуется что-то хотите развить тему... это уже было, захватить почту , банк, телеграф...интернет ппц

Наташа Царёва

Чем плохо? Захватили толстосумы СМИ - вот любуемся.

Володя

бизнес это форма войны. убрав из системы координат форму войны вы не справитесь с войной в целом..... за 800 последних лет это никому не удалось.

Константин Шакиров

понял, в том числе и про мачты...

Володя

сейчас пираты на берегу они вложили деньги вхрамы заводы банки и т.д. а на берегу власть старпома а вахта старпома называется собачьей и по этому крест с косой перекладиной- кристоферианский ( Христофор псоглавец) Это крест как последняя мачта на корабле для маневрирования а косая перекладина символизирует коромысло психики. именно психика обеспечивает маневренность человека это некое коромысло между знаниями и способностями. когда коромысло в равновесии то достигается урсовая устойчивость..... как-то так.

Володя

на самом деле очень долго расписвать всё .

Константин Шакиров

я понимаю..

Сергей Богатов

А я за то,чтобы бизнес был вне закона в оборонке,ресурсах,серьезных индустриальных предприятиях.Пусть занимается легкой промышленностью.

Наташа Царёва

При хорошем плановом хозяйстве и он выродится.

Сергей Богатов

Вы о малом или вообще о бизнесе?

Кот Вадик

а мне вообще бизнес и бизнесмены не нравятся, но в малом бизнесе чел хоть сам работает...

Наташа Царёва

поначалу. потом наемные рабочие

Кот Вадик

вот с этого момента бизнесмен-враг

Павел

Лично я за социализм. Да, знаю, я тупой и отсталый, пора вымирать, аки мамонтам)

Наташа Царёва

понеже не дождуться. и пусть трепещет мировая буржуазия. нам нечего терять акромя своих цепей

Наташа Царёва

летось перцу им зададим. допросились

Наташа Царёва

нада день памяти товарища Сталина отметить

Алексей Кислицын

оригинальная позиция)) а к крупному бизнесу как относитесь и монополиям?

Алексей Кислицын

понятно, т.е. ко всему бизнесу настроены отрицательно. Социалистических взглядов?

Наташа Царёва

А как к нем относиться? А в чем плох социализм СССР?

Алексей Кислицын

честно на ушко скажу, что сам социалистических взглядов)). Мне кажется, построение социализма в СССР подвела его реализация. Но мои социалистические взгляды несколько отличаются от коммунистических))

Наташа Царёва

Напрасно так думаете. Вот Сталин после войны на новую продукцию не выпускал деньги, а снижал цены. 2 раза, кажись. Если бы ещё пару раз такое и крах капитализьму. Да и на западе стали соцалкой заниматься, потому, что поняли : иначе им кирдык.

Алексей Кислицын

я не сторонник рыночной экономики. Кроме того, я сторонник того, чтобы функции денег сильно ограничили, лишив двух основных ее функций - обена и накопления. Я за плановую экономику на основе современных вычислительных машин. Но ко всему надо подходить с умом.

Наташа Царёва

Вот Вассерман как то сказал, что уровень вычислительной техники в ближайшие годы достигнет такого уровня, что посчитать можно будет каждый болтик. А в СССР план и давал сбои потому, что нельзя было все просчитать, особенно когда уровень производства перерос возможности учета.

Алексей Кислицын

Я читал Вассермана про это. Согласен с его позицией. Примерно такая же позиция у Жака Фреско (его проект "Венера"), который также говорит, что нужно распределять ресурсы на основе ЭВМ.

Сергій

Толку с него? Что, вся страна пирожками торговать будет?

Сергій

Так каждый желает быть хозяином, вот и будут пробовать

Сергій

Одна проблема, со временем печь не на чем будет, кто будет печки делать, газ качать, уголь добывать,....?

Наташа

А рабочие места ни в счёт?Если закрываются большие предприятия и народ остался без работы,малый бизнес предоставляет пусть не большое количество рабочих мест,но всё же.

Сергій

Как мне у нас один рассказывал, все кто работает на хозяина или на государство это рабы, вот я пытаюсь мысль развить, ни каких наемных работников, только то что можешь сам

Наташа

Серёж,но ты ведь тоже раб получается...

Наташа Царёва

только артель- круговая порука. одиночка не выживет

Сергій

Да! Всю жизнь на госпредприятии

Лунный Свет

Хорошо, что ваше мнение в обществе не доминирует.

Наташа Царёва

СССР без всякого малого и большого бизнеса обогнал объединённую Европу и технологически и в валовом эквиваленте. Причем, рабочих рук было в два раза меньше. И армия пришла более мощная. Население СССР в 41-190млн. Европы-400

Лунный Свет

Ню-ню. Так вы из страны Советов - ко всем с непрошеными советами лезть! Что же до приведенной вами статистики, то есть смысл всегда помнить, что есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика. Как-то так. Кстати, и во время СССР то, что мы сейчас называем малым бизнесом, все же существовало в виде артелей, ателье и прочего. Удачи! Мне больше не хочется с вами общаться, - неинтересно.

Наташа Царёва

Набор слов. И ничего кроме вы из страны советов не было. Народу, ври ври не прибавишь, и победу не отнимешь

Лунный Свет

Да я уже поняла, что вы перестали что-либо понимать. Я с вами уже простилась - не люблю общаться с бессмысленностью. Ответите еще раз - запихну вас в ЧС.

Наташа Царёва

во приынцеса. нада ты мне.

Михаил Секо

Батька Махно воевал за малый бизнес!!! Вы ШО???

Наташа Царёва

а нестор шо мене авторитет

Наташа Царёва

бей красных пока не побелеют

Sergei Яцута

против много!но это не чего не решает.

Наташа Царёва

Вопрос выживани. Буржуи сожрут планету ежели будем жить так как щаз

Наташа Царёва

нада ужо частную собственность ликвидировать

Наташа Царёва

Национализация! А производство частное пусть существует. Сажать никого не надо. Просто создать условия, что такие же госпредприятия просто будут рентабельнее. Они и разорятся.

Sergei Яцута

надо делоть как в белорусии они и сами сбегут и самолекведируются!!!!!!!

Наташа Царёва

Тока, шоб наверху были ЛЮДИ!

Константин Шакиров

А как на счёт среднего и большого???))

Валерий

Почему ? Обоснование есть ?

Валерий

Давай алигархоф вирбавать .

Наташа Царёва

На кол, да в то месте, например, у разорённой деревни или завода - пусть любуется своими делами пока не издохнет.

Валерий

Неее.... Кол это - для Чубайса

Наташа Царёва

Энтому - испанские сапоги, на бочку с порохом - пущай полетает.

Валерий

Нано бочку

Владимир ...

Вам сразу крупный подавай.

Наташа Царёва

Никакого. Для нашего народа это чуждо

Владимир ...

Может на каком то этапе и да. Но не сейчас. Сейчас нужен.

Константин Крылов

А что ж Вы вдруг против-то?

Константин Крылов

Эх, наивный Вы человек! Если б я занимался шарлатанством, то не обращались бы ко мне люди по всему Северному полушарию. А если б я имел медицинское образование, был бы средненьким врачиком в поликлинике, живущим от зарплаты до зарплаты и ждущим подачек от аптечных сетей. У меня уже сегодня было 4 сеанса - Алмата, Москва, Красноярск и Симферополь. Когда инвалид просто благодарит тебя за то, что ты убрал его боли, с которыми он годами мучался, когда у человека убираешь многолетнюю головную и поясничную боль и слышишь от него слова благодарности, тогда понимаешь, что занимаешься тем, чем нужно.

Наташа Царёва

Я говорю так, потому, что знаю как шарлатаны с медицинским образованием имеют огромную клиентуру и солидный доход. Вот есть один занимается очищением организма вода там коловада или как точно не знаю. Да вот и Кашпировский и Чумак пропали куда то. Без медицинского образования можно достичь результатов, но не зная причин патологии, болезнь загоняется в подполье, потом проявится и уж потом человек идёт к врачам.

Константин Крылов

Вы абсолютно правы. Однако на сегодняшний день все деятели от официальной медицины именно тем и занимаются, что загоняют недуги в хронику. У любого недуга есть истинные причины возникновения, которые находятся в прошлом. Назовите мне хотябы одного врача, который бы смог их "достать" и исправить, не просто поболтать о них, а исправить. Назовите мне хотябы одного врача, который смог бы на расстоянии 3.5 тыс. км. в скайпе без лекарств и пилюль снять изжогу за полминуты, а за три месяца опять же без лекарств убрать у человека онкологию на ноль. Я прекрасно знаю топографию органов, психосоматику, физиологию и энергетику человека.

Наташа Царёва

Ну с онкологией загнули. И на расстоянии не лечат. А словом убить можно. Скупой рыцарь Пушкина.

Константин Крылов

Не было б - не говорил бы. Ваше право верить иль нет, но неисцелимых недугов, кроме идиотизма и шизы, нет.

Ole +Ole

Работаете по-крупному?! 🙂

Парапампам

Чем он вам не угодил то?

Гн
Гнездилов

Правительство тоже уничтожает

Наташа Царёва

ростки крупного, как сорняк. Всех не уничтожишь.

Гн
Гнездилов

Уничтожает принимая законодательных акты. Как подняли ставки выплат, так более 300 тыс ип закрылись...это с учетом их семьи и работающих на них несколько млн человек остались без работы

Спартак Деменев

Чем Вам он не угодил.

Спартак Деменев

Это закон. Как иначе? Это искоренить невозмодно. Этим опытом история развития свидетельствует о себе. И Вам это не изменить.

Наташа Царёва

Было такое. Вы просто не знаете. Во времена Святой Руси.

Спартак Деменев

Что было то прошло. Живите настоящим. К чему сантименты

Наташа Царёва

Так подохнем все, если каждый под се бя грести будет и кстати мужик выживет, а собственнички настрадаются

Спартак Деменев

Это всего лишь вопрос времени. Только зачем грести под себя. Один хр....н больше чем под ногами. Принадлежать не будет. И больше чем над головой.

Денис Никитофф

Почему??пролетела?

Наташа Царёва

по соображениям концептуальным

Наташа Царёва

Мелкая буржуазия ежеминутно, ежесекундно превращается в крупную.

Денис Никитофф

Импортозамещение как ни как))

Наташа Царёва

При чем здесь импортозамещение когда эти самые новые владельцы все разваляли

Наташа Царёва

И дальше будет, пока не появятся нацонально ориентированные руководители

Наташа Царёва

Государство - семья народов. Отношения родственные. Это выше идеологий, религиозных конфессий.

Уримен

А ты за большой ?

Уримен

Каких косяков ??

Уримен

Горбатый

Уримен

Горбачёв

Наташа Царёва

ну вернул капитализьм. благо?

Уримен

Нет конечно .только тьма

Просто А...

а, за какой - за?

Просто А...

Странное у Вас понимание малого бизнеса, и очень идеализированное представление о круговой поруке...

Наташа Царёва

Странного ничего нет. Мелкая буржуазия ежеминутно ежесекундно порождает крупный капитал. Читайте классиков. Ленин пока ещё актуален.

Просто А...

При чём здесь буржуазия??? Вы совсем свихнулись, на политической почве.... Малый бизнес понятие не политизированное. И имеет весьма косвенное отношение к понятию - Bourgeoisie. Мне очень не нравятся английские слова, типа - "бизнес", но если перевести на русский то получится - малое дело. То есть любой земледелец, который на своём кусочке земли выращивает картошку для продажи, для Вас - буржуа???

Наташа Царёва

Буржуазия как раз понятие не политическое. а экономическое и образуются они сначала из малых собственников в малом товарном производстве. Пока он мал этот собственик наживает тихо доход50%-подымает голову. 100%-наглеет, а выше нет преступления которое он бы не совершил. Большинство разоряются. Но некоторые становятся крупными. Вот тот выращиватель картошки сам себе не хозяин. и самое страшное постоянный страх разорения. к примеру неурожай или поставщики....

Просто А...

Вы привели, как аргумент, Ленина. А, ведь Ленин поддержал НЭП. Значит, буржуазия - понятие экономическое, пока не станет капиталистом? А, круговая порука, понятие юридическое, пока находится в рамках закона? Тогда о чём спор???!!! Люди - все преступники, не зависимо от принадлежности к уровню "бизнеса", если у них отсутствует совесть или хотя бы уважение к законам.