Andrea Jones

Как Вы думаете, кто станет новым главным тренером ФК "Спартак" (Москва)?

Ответы
Тамара Андреева

вообще не люблю футбол и мне все равно,кто будет тренером! наши так опозорились в ЧМ,что вообще неприятно слышать про наш футбол

Алексей Хрусталев

Я не понимаю зачем менять Карпина? Пока Спартак на третьем месте. Так зачем менять коней на переправе?

Andrea Jones

Я не приветствую это решение, но примерно понимаю: тенденция после "Тосно" и "Анжи" вырисовывалась просто чудовищная, да и зимние сборы оказались провалены в плане "физики", чего у Валеры раньше не случалось. Хотя первый матч Гунько, думаю, тоже оптимизма не вселил.

Алексей Хрусталев

Я не фанат Спартака, но за футболом немножко слежу и иногда не понимаю и не приветствую смену тренеров в середине сезона. Что касается тренера, то затрудняюсь ответить. Пока ничего дельного на ум не приходит.

Andrea Jones

Посмотрим, что ж еще остается... Хотя в последние годы обычно всегда были понятны кандидатуры, хоть из наших, хоть иностранцы. А тут основная сорвалась, отсюда и вопросы...

Дмитрий Климов

Недорогая недвижимость в Турции. Курортный город Дидим. Апартаменты, квартиры, виллы. http://www.againtravel.ru/

Юлия Колесникова

да лучше местного. и команду сделать из российских футболистов. а то африка вся будет в москве.

Andrea Jones

В случае со "Спартаком", скорее, Латинская Америка) А вообще, они свою молодежь активно подтягивают. А тренер местный уже был, и что-то начальство осталось недовольно...

Юлия Колесникова

вот пусть и тянут. нам нужны наши герои. а не бразильцы. а когда начальство было давольно сами по полю не бегают.

Andrea Jones

Продвинули несколько лет назад инициативу под названием "лимит на легионеров". Иностранцев покупать меньше не стали, зато те способные юниоры, которые могли бы вырасти в мастеров, в этих условиях эволюционировали в зажравшихся лентяев с неадекватными даже по футбольным меркам зарплатами, которые не собираются прогрессировать и развиваться, прекрасно зная, что их и так будут ставить в основу. Ярчайший пример - нападающий Федя Смолов, средняя результативность - 1,5 гола в год.

Юлия Колесникова

как же вы хотите все и сразу.воспитывайте тренируйте. терпите. лучше свое за 10 рублей чем чужое за 3 рубля.

Andrea Jones

У "Спартака", кстати, с подготовкой своих все в порядке. Половину лиги молодняком снабжаем.

Олег Николенко

Если бы Джузеппе подарил Папе Карла ещё одно полено, то получилось бы ещё одно БУРАТИНО!

Светлана Иванова

Не люблю футбол. Купленные футболисты это рабы, отрабатывающие свои деньги.

Andrea Jones

А кому нужны думающие футболеры? Важна понятливость в плане тренерских установок, а дальше все сделают хозяева клубов, федерация и хитрые-хитрые агенты, которыми зачастую выступают члены семей.

Светлана Иванова

Вот по-этому и не люблю футбол.

Andrea Jones

Из наших в ином контексте на ум никто не приходит, но за рубежом есть ребята, за которых, слава Богу, не стыдно. Тот же Роналду, регулярно оплачивающий операции тяжелобольным детям, или Кака, или Давид Луис... Чаще всего это ребята из южных стран. Здесь, похоже, вступает в дело менталитет.

Светлана Иванова

Интересно, а наши благотворительностью занимаются?

Andrea Jones

Не могу ничего припомнить. Хотя, кажется, недавно что-то на эту тему про Акинфеева рассказывали...

Нико

Этот вопрос меня тож волнует. нужен грамотный тренер,что-то типа Бердыева

Andrea Jones

Да, Бердыев - умелый парень, но его вряд ли примут болельщики, с его-то упором на оборону.

Нико

Походу снова иностранный тренер будет

Andrea Jones

Видимо, да. "Советский спорт" ван Гала упоминал...

Нико

Тоже противоречивая кандидатура. мне кажется надо было Валере до конца сезона дать доработать

Любовь Стрижнёва

да кто бы не был футбол сейчас бизнес а не достижения самосовершенства

Andrea Jones

Не без этого, но дух соперничества все равно никуда не делся.

Людмила Антонова

Тренер Тихонов заявил, что планирует продолжить работу в ФК "Спартак"

Andrea Jones

Он никогда не был главным, да его и не рассматривали в таком качестве.

Andrea Jones

Он уже не вернется) Он тренировал "Спартак" с мая по ноябрь 2012 г., а сейчас работает в испанской "Севилье".

Любовь Шереметова

думаю будет достойный человек. Вопрос поможет ли это ФК "Спартак"

Борис Якуб

Не пробовали думать, о чём ни будь серьёзном, о жизни например

Andrea Jones

"Спартак" - неотъемлемая часть моей жизни. Увольнение Валеры потрясло меня и ввергло в полнейшую растерянность.

Игорь Румянцев

им нужен ИВ Сталин не завоюете золото поедете его добывать

Andrea Jones

Ну да, это был бы действительно тренер-мотиватор 🙂 Хотя в этом плане первым парнем на деревне раньше считался именно Карпин.

Игорь Румянцев

а я и сейчас думаю что он классный тренер только по жёщще разболтались вот гол забьют обнимаются радуются а это их работа вот бы мимо ворот пизданул его бы все за это пинали

Прошлое

да мне пофиг..такую команду про.... ли ..развалили короче...

Ананий Фаушистов

Владимир Жириновский! И все бы заиграли, даже на снегу

Andrea Jones

Думаю, побоялись бы на тренировку приезжать 🙂

Andrea Jones

Ящерка ツ

Хорошшо бы тренер, которому не только зарплата нужна!

Andrea Jones

Карпин и был таким. Не хватило чего-то другого, видимо...

Ящерка ツ

А может не тренера надо было менять вовсе, а идейные представления самих футболистов, платить им по минимуму, а хорошие премиальные только в случае победы!

Andrea Jones

Я всегда считала это хорошей идеей, но такая система зарплат сделает клуб гораздо менее привлекательной для потенциальных новичков, чем конкуренты со старой системой. Тут либо во всем мировом футболе менять, либо...

Ящерка ツ

Третьего не дано!

Valenti)

Не знаю кто,но главное что бы был хорошим тренером...

Владимир Турчев

не знаю, не интересуюсь, футболом в такой степени

Полина Бобб

мало того что не думаю так мне еще и не интересно

Andrea Jones

Спасибо, весьма содержательно.

Cапита Усаева

не интересуюсь футболом и не знаю о нем ничего

Валера Пашков

когони буть поставят все-равно все бездарные