Александрович

из чего и кого произошел человек?..из грязи ?-как записано в библии-....От приматов или других животных как предполагает наука?..свой вариант...

Ответы
Анатолий Мюллер

Однозначного ответа нет до сих пор.Дарвинисты говорят,что от приматов, в Библии, что из глины? а те,про которых говорят...Тихо шифером шурша...и.т.д. вообще считают,что нас давным-давно создали инопланетяте и сейчас смотрят на нас,как мы тут " кувыркаемся".Выбирай,что тебе больше нравится?

Кочетков Сергей

Не смотря на то, что я отношу себя к "сомневающимся агностикам", все же придерживаюсь эволюционной теории. Однако мне очень понравились последние слова песни "Урок атеизма в школе": "...а если нет его (Бога) - зачем туда орать то?, а если есть - зачем нам портить отношения с ним?.."

Галина Досина

Если к созданию компьютера человечество шло столько веков, то мысль о возникновении человека из грязи просто абсурдна (Да простит меня Бог!) И от приматов - не вариант... Давайте устроим интернетный мозговой штурм - вдруг докопаемся до истины

Галина Досина

Вопрос спорный. К чему подтягивать всех подряд. У каждого своё предназначение в этой жизни и свои возможности. Не каждому дано подтягиваться...

Александрович

смысл жизни у всего чаловечества один ..так предопределила природа...разница всего лишь в уровне развития мозга....

Галина Досина

Но ведь уровень развития мозга и определяет истинное предназначение человека

Александрович

у многих уровень развития определяет не его предназначение..а его зависимость от других и обстоятельств...этакая белковая статистическая масса....

Галина Досина

Так и я о том же самом... Но! Каждому дано сознание и возможность выбора: быть или не быть этой самой белковой статистической массой. Конечно, обстоятельства я со счетов не сбрасываю...

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

))))))))))БИБЛИЯ ЙЭТА ЗЕРКАЛО=зеркало=> съовйэт реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и МЫСЛЕРАЗСУДИТЙЭЛЪЬНАОСТИ И характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ))))))

Светлана Смирнова - Москвина

в человеке вся таблица Менделеева - это факт
Бытие 2 :7 Иегова Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой
в земле есть все элементы той же таблицы

Светлана Смирнова - Москвина

я так понимаю что все дело в " старости книги "? а тогда давайте искать изначальный текст и там смотреть , дабы не доказывать правоту той или иной домашней Библии , как я Вам могу поверить , что Ваша Библия точна?

Александрович

вот и я о том же давайте искать изучать...а неслепо верить..

Светлана Смирнова - Москвина

Владимир, важно то , что вы верите ! а истину обязательно найдете , пишите , если что... ))

Александрович

верить или не верить глупо..нужно изучать..если не будете этого делать вас обманут. что и есть в данном случае..

Светлана Смирнова - Москвина

спасибо за совет

Королёв Георгий

1 глава Бытия, стих 27: "И Бог сотворил человека по своему образу и подобию..." А свой вариант, кроме истины - зачем? Зубы лечить - тожебудем пробовать сами, не как врач советует?

Ассоль Апельсинка.

Марков А.В. Эволюция человека. В 2 книгах. Книга 1. Обезьяны, кости и гены.. Книга 2. Обезьяны, нейроны и душа; Джохансон Д., Иди М. Люси: Истоки рода человеческого

Александрович

ок..

Елена

меня ещё в школе мучил вопрос-сегодня столько условий для развития,но ни одна обезьяна не привратилась в человека.Я считаю,что все мы гости на Земле

Александрович

природа миллиарды лет работала. а вы хотите за один день превратить ее в человека..

Елена

вы уверены.что природа работала?

Александрович

больше некому..все она матушка и всех .

Елена

Зачем Вы спрашивали мое мнение.если пытаетесь настаивать на своём?

Александрович

мне интересны ваши..

Unknown User

от своих родителей. Дарвин просто схохмил, когда учитель вызвал его родителей в школу, а он приволок вместо них обезъяну, а вы всё всерьёз приняли...

Александрович

но от бога-- это еще более комично..

Unknown User

откуда знаешь?

Александрович

слишком много ляпов и проколов у бога..

Unknown User

у людишек больше, ну и что

Александрович

комик создал канал юмора ...веселиться каждый день ...

Black Bj

Ребятки, все мы микробы вне земных цивилизаций!!! Бог создал Землю!? и Марс и Юпитер и даже Луну, которая вроде как вообще не планета!

Александрович

о как !!!

Камиль Юнусов

Человек в большей своей численности произошел от инопланетян оглянитесь вокруг или приглядитесь к ним на кого они больше похожи?

Елена Стародубцева

Если вас назвали овощем, не спешите обижаться. Возможно, это намёк на то, что вы крутой перец. Хотя, возможно, – что и лысый хрен…

Манзура Нарзыкулова

честно,я не читала библию....не знаю.Но эта загадка,которую не отгадает ни кто по-моему. Как и случае с курицей и яйцом :?

Костя Книга

ПРИМАТЫ И ДР. СДЕЛАЛИ ГРЯЗЬ ИЗ КОТОРОЙ И ПРОИЗОШЕЛ ЧЕЛОВЕК. ТАК КАК БОЛЬШЕ ВСЕГО ЗА СОБОЙ ОСТАВЛЯЕТ БОЛЬШЕ ВСЕХ ГРЯЗИ

Владимир Пастушков

А может быть, как побочный эффект..? Ну например при горении водорода получается вода, как побочный продукт горения.

Город Солнце.(Иззат)

И он сказал будь. и он востал из глины. Точно такое и писано в Коране . ну пока наука отдыхает со своими гипотезами.

Александрович

почему вам так хочется верить в сказки ..это же глупо и неинтересно..быть обманутым..

Время Пошло

даже не хочется вам что то доказывать

Город Солнце.(Иззат)

Вот еще один . умник с марксизскими взглядами.

Александрович

????вот уж сказал так сказал...

Сергей Максимук

Не из грязи же, а из праха земного, к стати, считается большим грехом Библию не правильно цитировать.

Игорь Малышкин

мы лишь миг в вечном водовороте событий, от нас произойдут ещё более эволюционированные существа

Александрович

ок..

Роман Гильгенберг

А как вам такой вариант - ни от кого и ни от чего человек не происходил, он просто был, всегда был.

Александрович

динозавры бы сьели..

Роман Гильгенберг

🙂 Вот только как то наоборот получилось. Недаром говорят что самый страшный зверь на Земле это человек.

Александрович

без коментариев...

Ольга :)

хотелось бы, что бы мы были детьми погибших инопланетян и родственники за нами еще вернуться...

Andrey Rubtsov

не люблю библию

Александрович

ок..спасибо за здравомыслие..