Александар Антончик

Скажите мне, почему один человек достойнее другого? Ну? Как вы думаете? Что может выделить из множества талантливых мужчин и женщин самого уважаемого, самого достойного?

Ответы
Lena Lubaia

сильнее воля, мощнее ум, харизма, умение вести себя

Александар Антончик

Однажды я задал этот вопрос нескольким очень умным людям. Что заставляет считать человека самым талантливым из всех? Один выделил артистические способности. Однако другой назвал могучий интелект. А последний - талант изобретателя, способность разрабатывать и создавать сложные устройства.Эстетическая гениальность, изобретательность, острота ума, способность творить. Благородные идеалы. Большинство людей возьмет что-нибудь из этого набора качеств - если, конечно, есть выбор - и назовет величайшего из талантов. Какие мы великолепные лжецы.Вы, наверно, считаете меня циником, вы думаете, что я собираюсь разсказать вам, будто вслух люди называют эти идеалы, но втайне предпочитают основные инстинкты. Способность добывать деньги или очаровывать женщин. Да, я циник, но именно в этом случае я считаю, что те люди ответили честно. их ответы говорят о душах людей. В глубине сердца мы хотим верить - и верим - в великое предназначение и добродетель. Вот почему наша ложь, особенно себе, так прекрасна.Вы спросите меня, что же по моему, являетсясамым достойным талантом человека?Понятия не имею, к счастью, я спрашивал совсем о другом. Я не хотел узнать, что является самым достойным талантом. Нет, я спрашивал о том, какой талант люди считают наиболее достойным. С одной стороны, разница между этими двумя вопросами совсем крошечная, но с другой, огромная как сам мир.В этом, как и во всем остальном, наши поступки разоблачают нас. Если художник создает невероятно красивое произведение - используя новую передовую технику,- его будут превозносить как мастера и он положит начало новому направлению в эстетике. Но что будет, если другой, работая незасисимо и с таким же мастерством, добьется того же самого в следующем месяце? Достанутся ли ему такие же почести? Нет. Его назовут подражателем.Интелект. Если великий мыслитель разработает новую математическую, научную или философскую теорию, мы назовем его мудрецом. Мы будем сидеть у его ног, внимать каждому его слову и впишем его имя в историю, как самого уважаемого из тысяч и тысяч. Но что, если ту же самую теорию разработает другой человек и опобликует ее неделю спустя? Оценит ли кто-то его величие? Нет, его забудут.Изобретение. Если кто нибудь разработает, очень важный проект или другое чудо инженерной мысли - его объявят новатором. Но если кто нибудь предложит тоже самое спустя год - не зна, что устройство уже создано, - будет ли он вознагражден за свое творчество? Нет, его назовут лжецом и вором идей.И вот, в конце концов, к чему мы пришли? Действительно ли мы уважаем интелект гения? Восторгаемся ли мы красотой его ума, если видели результат его работы раньше?Нет, не восторгаемся. Сравнивая две великолепные работы, одинаково великие, мы всегда предпочитаем ту, которая сделана раньше. Не имеет значения, что вы создали. Важно создать раньше, чем кто-нибудь другой.Так что мы восхищаемся не красотой. И не силой интелекта. Не изобретательностью или художественным талантом. А чем? Какой талант мы считаем самым великим? Мне кажется, что это не что другое, как новизна.

♛К
♛Оксана Колесникова

ваше сердце

Кайсар Кыдыров

Хорошо!Так чем ты занимаешься?Где здоровье своё дарил?

Анатолий Кирпа

Чего это тебя на интим потянуло?)Занимаюсь делами.Здоровье дарить,не моя прерогатива.

Кайсар Кыдыров

Я о профессии спросил!А насчет здоровья-поговорка такая))Не обижайся.

Анатолий Кирпа

)))Да понял я,Кайсар.Меня тяжело обидеть,возраст уже не тот)

Кайсар Кыдыров

Почему своё фото не выставил в аватарке?