Надежда Борисова

Нельзя позволять себе обижаться на всякую ерунду, которую преподносят нам здесь или в реале?

Ответы
Life Is Press

Абсолютно правильно! Жизнь уже сама по себе иногда слишком серьезна, чтобы обижаться на ерунду. Вместо этого давайте улыбнемся и переключимся на что-то более важное, например, на поиск последнего кусочка пиццы или выяснение, кто первым побежит за мороженым!

Надежда Борисова

здорово

Николай Черепанов

Вот вас облаяла собака . Она по любому ничего приятного не имела ввиду. Что вы сделаете ? Пойдёте дальше ! Обижаться или нет - по большому счёту , дело выбора самого человека . Я люблю вспоминать мульт про Ох и Ах , там это хорошо показано .... Доброго утра вам !

Надежда Борисова

Доброе утро и вам

Максим Jw

Здравствуйте. "Конец дела лучше его начала. Лучше быть терпеливым, чем надменным. Не спеши обижаться, потому что обида живёт в груди глупых". Или говоря современным языком, «обидчивость свойственна глупым». Библейская мудрость.

Надежда Борисова

Против правды не попрешь- немного грубовато я сказала, но верно

Ѻлегъ

обида загнанная на уровень подсознания, гораздо более разрушительна, нежели обида проявленная. Надя, только очень немногие люди могут не обижаться вовсе

Надежда Борисова

Олег ваши мысли поучительны и занимательны, мне всегда приятно слушать ваши высказывания

Ѻлегъ

благодарю

La
Laura

Пусть ошибки других не становятся для вас камнем преткновения: " Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живет в сердце глупых" ( Библия ).

Надежда Борисова

Согласна

Adeptus Vaasc

Позволять себе можно многое, но обижаться? Зачем? Неизвестно на кого и настроение портить? А вот за счёт обижающих поржать, это бесценно 🙂 🤗

Надежда Борисова

Соглашусь

Adeptus Vaasc

😎👍

Ильдар Набиуллин

Тот кто обижается тот сам в этом виноват.... Он или надеется на то что не произойдёт никогда или доверяется тому кому ваше доверие не нужно....

Надежда Борисова

Поэтому не нужно и не стоит обижаться и обижать

Чеширский Кот

А на что нам надо обижаться?
На то что человек на сказал что ты рурак..
Или на то что этот человек такой что он смог так сказать..
?

Надежда Борисова

Считаю вообще не обижаться ни на кого, себе дороже будет ,эти обиды

Чеширский Кот

Иногда всёж надо.. Но не держать зла в себе

Надежда Борисова

Трудно с этим делом совладать,но вы правы

Ну
Нурсик

Когда ты на пути своей цели и интересам то всякую ерунду ты так и так не заметишь пока ерунда не будет на пути к этой дороге

Надежда Борисова

так

Николай И.м.

"Всё, что реально не угрожает любви, совершенству, здоровью и жизни - суета есть. Ибо от Лукавого!"(Авессалом Подводный)

Николай И.м.

☝️🤝🍀👌

Seidanov Gabit

Не то что бы нельзя, надо их благословить и счастье пожелать. Т.е. использовать таких для своего духовного развитие.

Надежда Борисова

наверное вы правы

Seidanov Gabit

😇💞✌️

Ника Ника

Согласна. Как говорится в одной мудрой книге: "⁠Не спеши обижаться⁠, потому что обида живёт в груди глупых⁠⁠".

Вадим

Где-то прочитал-,,...обида и оскорбления - как таблетки! Они действуют только если их принять внутрь..,

Надежда Борисова

Лучше не принимать

Вадим

Правильно а снаружи оно не работает...

Ва
Варвара

Конечно, нельзя. Людям свойственны перемены в настроении. У каждого свои радости и заботы.

Надежда Борисова

побольше бы радостей

Ва
Варвара

🌹

Трижды Кот

Разумеется, нельзя, но как-то плохо получается.... У хамов и дураков защита, как у танка...

вс
виктор соловьев

Так рассуждать не верно..Получается вы то знаете как на самом деле?? Ой не факт.)))..

Надежда Борисова

Вить да не знаю конечно, и соглашусь с вами

вс
виктор соловьев

Пример..физик Дирак делал доклад об открытии позитрона там физики смеялись и говорили Дирак дурак..позже признали гениальность..

Се
Сергей

Надежда, на обиженных воду возят)) давно известно.Три к носу и все будет хорошо.

Надежда Борисова

Сергей, вы можете успокоить даму,благодарю вам

Се
Сергей

Обращайся)) я же по доброму))🙂

Надежда Борисова

Так я и сказала добро

Се
Сергей

Так я и понял🙂 мы же давно дружим.

Надежда Борисова

ну конечно-приятно же встретить друга на обширных просторах спрашки😁

Се
Сергей

🙂🙂

Нина М

Я уже здесь говорила, повторюсь : обижаться - это мстить СЕБЕ за чужие ошибки.

Надежда Борисова

Да я поняла

Моня Гершензон

обижаться,-нет... а выплёскивать негатив, накопившийся в реале, самое то...

Надежда Борисова

Вот так и бывает.ни в чем неповинные люди страдают😁

Моня Гершензон

люди - нет ... неадекваты ...

Надежда Борисова

Агась

Валентина Мезрина

Обижаться не стоит- везде реал, созданный нашими мыслями и воображением

Надежда Борисова

Обижаться только себе во вред, но ведь мы иногда обижаемся