Владимир 10.17

Умные мысли.
Только дураки идут все время вперед. Умные идут туда, куда им надо.

Ответы
Альциона Эта Tau (Кнопа)

свежая мысль))..."Нормальные герои Всегда идут в обход! В обход идти, понятно, Не очень-то легко. Не очень-то приятно, И очень далеко! Не очень-то приятно, И очень далеко! Зато так поступают Одни лишь мудрецы. С обходом подступают Одни лишь храбрецы! Глупцы, героя строя, Бросаются вперед, Нормальные герои Всегда наоборот. Нормальные герои Всегда наоборот. И мы с пути кривого Обратно не свернем А надо будет снова Пойдем кривым путем! А надо будет снова Пойдем кривым путем!"

Владимир 10.17

спасибо, Алекса, что хватило терпения написАть такой длинный ответ!)))

Владимир 10.17

неужели Ctrl+C и Ctrl+V ?)

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ну точно, сошедший с небес)))

Владимир 10.17

а я бы набрал - это было бы круто, да и память потренировал бы )))

Альциона Эта Tau (Кнопа)

тут был такой грустняк и печальняк аха, а ты такой хаха, я оптимист, всё будет на мази, я не грущу) вот чо творит человек, сам не знает))

Владимир 10.17

переведи..чёт не дошло? или чёт не дошло!)

Тишина

Да, без определённой цели, человек как лодка без вёсел, будет носить её туда, сюда, бессмысленная жизнь, разочарования. А как по вашему чем мудрый человек отличается от мудрого?

Владимир 10.17

Я оптимист и верю "в светлое будущее", поэтому улучшения будут, даже, если придётся нас всех "смыть" ))

Тишина

Здорово. Вера в светлое будущее у каждого человека заложена в генах. Наш Создатель побудил царя Соломона ( кстати Соломон получил мудрость от Создателя, и был самым мудрым из всех несовершенных людей на земле, именно ему было поручено построить храм, впечатляющее строение) записать :" Бог сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца". Поэтому у человека постоянная тяга к познанию нового, так что скучно не будет в вечности заверяет наш Творец.. И " смыва" не будет, ведь он заключил соглашение с людьми :" ....больше никогда вся плоть не будут истреблена водами потопа....Я даю в облаке мою радугу ( представьте люди никогда раньше не видели этого чуда), и она будет знаком соглашения между мной и землёй....". Почему же тогда так долго он весь этот ужас терпит на земле?

Владимир 10.17

Сам удивляюсь его терпению, но мы же люди, поэтому и логика у на с человеческая. У Создателя, полагаю, логика совсем другая. Поэтому так))

Тишина

Да, вы верно размышляете- кто Бог, а кто мы? Пророк Исаия так и записал слова Создателя :" Ваши мысли- не мои мысли, и ваши пути - не мои пути,...как небеса выше земли. так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей". Но мы же созданы по " его образу и подобию"- в том смысле, что мы можем отражать те же качества, что есть у Бога, а также рассуждать, исследовать. Оказывается у Создателя появился противник и он поднял два спорных вопроса. Эти вопросы очень серьёзные, потому что касаются как самого Бога, так и каждого человека. Для их решения необходимо было время, причём определённое время. Вы что нибудь слышали об этом противнике и поднятых им вопросах?

Тишина

Мы можем быть абсолютно уверены, что у Создателя всё под контролем и он всё сделает что бы люди, земля не страдали. Противник Бога утверждал, что он плохой и нечестный правитель. Второй вопрос : Ни один человек не предан Богу по настоящему: столкнувшись с тяжёлым испытанием, никто не останется на стороне Божьего правления. Получается каждый из нас участвует в решении этих вопросов. Каждому дается право выбора. События на земле стали ухудшаться так как " на небе разразилась война".

Елена Русских

умный в гору не пойдет,умный гору обойдет.только кто мне скажет,где моя гора?

Владимир 10.17

это к астрологам, плииз )))

Анжелика-Лика.

Вчера плыла по течению,не понравилось,сегодня против течения... 🙂

Владимир 10.17

значит вы - умная!...поздравляю))

Анжелика-Лика.

А меня то за что? 🤔🙂

Владимир 10.17

да просто так...нет не просто: за позитив, за 3 улыбки - хорошее продолжение позитивного дня))

Анжелика-Лика.

И вам спасибо,за позитив! 🙂

Жанат Богенбайулы Есенбаев

если отлынит, избежит атаки, умника расстреляют на месте.....

Владимир 10.17

вообще-то вопрос шуточник, к военным не относится СОВСЕМ)))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

когда вопрос жизни смерти шуточки отпадают

Владимир 10.17

Жанат, для меня вы слишком серьезный...спасибо)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

прошу прощения, за неудобства!!!

Владимир 10.17

только не обижайтесь, пожалуйста)

Po
Poison

Только почему-то именно дураки многое и получают

Владимир 10.17

ну это смотря что вы считаете полезным)))

Po
Poison

Полезно идти вперед и поменьше оглядываться назад 🙂

Владимир 10.17

"Полезно идти вперед" - однозначно ДА,"поменьше оглядываться назад" - ваще не надо, достаточно пОмнить то, что было сзади )))

Aleksander Jakovlev

А позже все оказываются в одном и том же месте )))

Владимир 10.17

неа, хотя, когда умным нужно вперед, они идут вместе с дураками )))

Aleksander Jakovlev

)))

Графиня

мы всегда идём вперёд, ибо задом идти неудобно.

Владимир 10.17

а вы повернитесь к направлению движения лицом и идите, куда вам нужно)))

Ок
Оксана

Умные идут вперед и именно туда, куда им надо)))

Владимир 10.17

если "куда надо" сзади, то идём назад )))

Владимир 10.17

Вы нет, но в той ситуации пойду именно туда))

Владимир 10.17

это, когда цель сзади, пойду назад )))

Лера

Ага)) И постоянно с дураками сталкиваются))))))))

Лера

Но грабли никто не отменял))))))))))))

Владимир 10.17

Грабли - это другой закон)))

Лера

Вот не хотите подумать)) Я ведь о стереотипах не просто так написала

Владимир 10.17

не хочу!...всегда есть подумать о чём-то другом ))

Лера

😂Приоритеты расставляйте сами))))))))

Зи
Зинка

Я б сказала, счастливые идут куда надо🙄

Кэйлаш

И только мудрые идут туда, куда правильно

Кэйлаш

ещё бы!😂

Владимир 10.17

я ведь только всего лишь не дурак!)))

Кэйлаш

всего лишь)

Владимир 10.17

это немало, а претендовать на всё остальное не позволяет природная скромность)))

Кэйлаш

🤣

Володя

а путь пробивать лбами посылают дураков

Владимир 10.17

Хрен всегда с нами, а их на убой!))

Ирма Лаева

Нормальные герои всегда идут в обход

Владимир 10.17

100 пудово!...не всегда прямая - самый кратчайший и лучший путь к цели)))

Наталья Демешина

Я бы добавила...и иногда не впереди...!

Nataly

А куда им надо - они не скажут!!!😉

Nataly

я чёт запуталась... заблудилась... или как та макака - то ли к красивым,то ли к умным...)))

Владимир 10.17

когда УМНЫЕ идут туда, куда надо, то путь может быть совсем НЕ ПРЯМОЙ)))

Nataly

а ведь совершенно верно!!!

Владимир 10.17

ну наконец-то пришли к полному пониманию...спасибо)

Nataly

😌

Светлана Филюкова

НЕ ОЧЕНЬ УМНЫЕ, БОЛЬШЕ ХИТРЫЕ,

Владимир 10.17

не соглашусь потому, что не всегда нужно идти вперед, особенно, когда цель сзади)))

Светлана Филюкова

не надо было терять свою цель,надо идти рядом и брать, инициативу в свои руки, тогда можно назвать--- умными,

Светлана Филюкова

обиделся?? не обижайся, всё придёт в своё время, и рассуждать будешь по другому, Володя, это дата когда мы познакомились с тобой???

Владимир 10.17

"обиделся??" - да что вы, даже и не думал...просто согласился))

Светлана Филюкова

СПАСИБО!!!🤔?👋

Светлана Филюкова

А на вопрос не ответил,,.. извини, не отвечай, я вопросы не задаю...

Ирина Осипова

Наверное дуракам проще жить)

Владимир 10.17

но умным жить интереснее!)))

Ирина Осипова

Да, интереснее, но труднее

Владимир 10.17

Я готов платить такую плату!)

Ирина Осипова

Вы не один, нас уже 1+1))))

Владимир 10.17

Нас много, только мы предпочитаем об этом не кричать!)))

Неголубой Огонёк

да...а мудрые наблюдают

Владимир 10.17

🤝👍...спасибо)

Юр
Юрил

И к горе Магомета ????

Владимир 10.17

и туда...она ведь может быть сзади)))

Юр
Юрил

😂😂😂😂😂😂

Владимир 10.17

теперь понимаете, чем дураки от умных отличаются?...спасибо)

Юр
Юрил

🙃