Артём Петряков

Как вы считаете три раздела Речи Посполитой и так называемый "Молчаливый Сейм" это проявление подлости с чьей стороны?

Ответы
Сергей Галушкин

Великое княжество Литовское это государство,но когда к нему прилипли хитрые жители Кракова и Варшавы и стали рвать его на части назвав Речью ППЛ его судьба была предрешена.200 лет это не срок для страны.Виноваты сами поляки,хотели чужими руками в Восточной Европе командовать вот и получили по заслугам.

Артём Петряков

Ну ВКЛ добровольно объединилось с Короной. Что бы Корона защитила ВКЛ от Русских.

Сергей Галушкин

Ну вы даёте,население ВКЛ на 85%состояло из восточных славян,в основном православных,Поляки отравили Литовкеого князя и поставили хитростью своего,потом и столицу перенесли к себе из Вильно,зачем было православным защищатся от православных.Прсто Корона подгребла под шумок огромную территорию.Потом по той же схеме был Лжедмитрий но с ним вышел облом.Вообше Реч ППЛ никогда не была державой и 200 с небольшим лет зто не срок для супергосударства,меньше Речи ППЛ существовала только империя Александра Македонского.я

Артём Петряков

Это кого интересно из Князей отравили?

Сергей Галушкин

поищу в нете свежую инфу про то время и отвечу.

Св
Светлана

я мало что знаю о причинах отречения от престола Стефана Батория, что бы всерьез рассуждать на эту тему

Св
Светлана

я покраснела до пяток, честное слово....))))

Св
Светлана

восстание Тадеуша... ну конечно...

Артём Петряков

Ничего) Это же история Беларуси и Польши) А Россия Просто захватила себе земли до вислы)

Артём Петряков

В Результате этих Разделов)

Св
Светлана

))))

Сергей Алексеев

Как то не в курсе. Ссылку дадите ? Прочту может тогда скажу свое мнение.

Ксения Яшина

в истории не разбираюсь, но про эту Речь еще в школе слышала))

Лидия Толстикова

это тест по истории? самому не получается ответить?

Elena Lewkowskaja

Диалектика, однако. Ничего не бывает ни для чего.

Наталья Горбань

в своем бы разобраться)))еще в истории копаться.

Бывалый Бродяга

В религии всё решено, а в политику я не лезу!

Анастасия Кудина

А вы что готовитесь к экзамену по истории?

Вова Глазунов

Прости , но ничего из этого я не знаю.

Юля Лобова

и все равно занимает какой-либо пост

A*
Alla ***

Пусть поляки сами разбираются!

Вячеслав Бохан

Не знаю,дело поляков касается.

Артём Петряков

Не только поляков. Тех кто территории Речи Посполитой получил этими подлыми разделами это тоже касается.

Вячеслав Бохан

Все там в те времена сложно было,а когда было просто.

Мунира Черубаева

с моей потому что не врубаюсь

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

ого..я про такое ниче не знаю

Солнышко

это проявление слабости

***любима Я***

наверное с польской

Артём Петряков

Ну конечно. Русские Польшу делят и то что ее делят это подлость Поляков)

Лариса Пономарева

НАВРЯДЛИ!

Елена Черкасова

незнаю