(это не стих, назовём это рубаями, буду их формулировать и выносить на всеобщее обозрение"лично моё мнение, лично мои мысли")считает деньги бесконечно и запрещает кто то мыслить вслух, ответьте люди прямо "куда же делся человечный дух"? быть может легче быть собакой? питаться тем что подают и жить в конуре хозяйской где лишь навязанный уют? и может вы не согласитесь что жизнь "такая вот она", задумайтесь же люди, "как поступать" и "чья вина"...

Ответы
Пашка Батков

Проще жить не всегда правильно, но мало кого сейчас в принципе волнует этот вопрос, современное общество на мой взгляд мало чем отличается от рабовладельческого или феодального строя, это лишь их производная, все ратуют за свободу и демократию, не имея ни малейшего представления о своей РЕАЛЬНОЙ значимости в современном мире. На мой взгляд точнее всего эту мысль выразил Гетте: Нет рабство прискорбнее чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков...

Daniya Shagatayeva

Что популярные они стали в последнее время. Но, да ладно, во многих можно найти что-то по душе и по ситуации. Суть не в деньгах, а в том, что они тебе дают. Все мы сидим в определенной зоне комфорта, нам так удобно, мы к этому привыкли. А что там за этой чертой? Авантюра? Большие деньги? Жизнь вне преград? Не знаю. Вот и живем в этой самой конуре, потому что боимся.

Юрист Аудит

Как бывает, торжественна листва и душой испытав волненья.
Береги высокие слова: святость, чистоту ты откровенней.
Пусть ты удивлён, восторжен, рад!
Погаси волненья страсти, ведь слова души ни листопад,
Что любому ветерку, под властен!

Таша Игнатова

Омар Хайям тебе б ответил,цветисто,пышно и сполна ,а я отвечу куце,как умею "Твоя,во всём твоя только вина"Коли живёшь ты как собака в будке,коли влачишь ты жалко долгий век,то поступаешь ты видать не верно,во всём ТВОЯ вина,о человек"

Юрий Астахов

Конечно, с рубаи эти вирши и не лежали. Но на эту кучу вопросов уже был ответ в известной песне:"Каждый выбирает для себя женщину религию, дорогу; дьяволу служить или пророку, каждый выбирает для себя..."

Галина Филатова(Руднева)

Вина в нас самих - очнитесь и живите -я не хочу в собачью конуру !Денег больших - тоже не хочу!Если пенсию добавят -то слава Богу !А вслух мыслить -это же здорово !Сколько ненужного всего отпадет ,пустого!

Людмила Беляева

“Лучшие годы вашей жизни – когда Вы решаете, что Ваши проблемы принадлежат Вам. Вы не вините в них мать, экологию или президента. Вы осознаете, что сами контролируете свою судьбу.” – Альберт Эллис.

Роза Гор

Лучше впасть в нищету, голодать или красть, Чем в число блюдолизов презренных попасть. Лучше кости глодать, чем прельститься сластями За столом у мерзавцев, имеющих власть. О.Хайям

Галина Белова

Никого не вини, не жди, что кто-то тебе на блюдечке принесет все что ты хочешь. Ставь сам свои цели и добивайся в жизни всего, что хочешь. И тогда сам будешь ответственнен за себя.

Валентина Тутова

Слушать нужно свое сердце и душу.Навязанные кем-то мечты и цели приводят к уничтожению вашего я.Человек должен успеть найти ответ на вопросы: Кто я? Зачем ?Что я должен сделать?

Ирина Никончук

"Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю.
Я много лет подряд все двери отворяю,
Что в тайные миры ведут, светясь во мраке.
Но знаю только то, что ничего не знаю..."
(Омар Хайям )

Евгения

Увы, не много дней нам здесь побыть дано,
Прожить их без любви и без вина - грешно.
Не стоит размышлять, мир этот - стар иль молод:
Коль суждено уйти - не все ли нам равно?

Павел Федоров

у Наташи Атлас (Natacha Atlas) есть альбомы где она поет хорошие стихи, где есть ответы на эти вопросы, только вот на арабском они, без перевода ничего не понятно.

Лина Арчакова

винить кого то слишком просто ,как поступать всегда необходимо думать,ведь тем отличен человече от собаки что сам себе он создаёт уют

Мариша Белашова

все зависит, что ты хочешь в этой жизни добиться, можно сидеть ,сложа ручки(в конуре хозяйской), а можно орлом летать - свободным быть

Надежда Уничкина

Боже Алик. То что это не стихи это точно. Нарубил, так нарубил. Сходи сюда, посмотри. Может чему то научишься. http://www.liveinternet.ru/users/sferarum/

Лёля Бондарь

О нет, собакой быть я не желаю, весь день томиться на цепи, и ждать когда хозяин кость подбросит... На это лишь способны слабаки!

Т*
Татьяна ***

мне кажется мы сами себе задоём ритм жизни так что собака или кошка а может человек это только мы можем в себе создать

Светлана Смольская

вина в тебе, чтоб быть собакой, питаться тем, что подадут. Дорогу в жизни сам ты строишь и с кем общаться ты подумай.....

Александр Яндоло

поступвй как считаешь право, не виня никого ради забавы, поступки свои оценивай трезво, чужие оценят. И очень резво.