Алёнка Скалкина

Есть-ли жизнь на Марсе?)

Ответы · страница 7
Александр Тен

ну конечно есть пирамиды сфинкса надгробную плиту с крестом и череп нашли а самое главное лед и воду нашли а еще выделения метана на поверхности марса,метан как известно газ вырабатываемый жизнедеятельностью живых организмов

Я-
Я-Искал-Тебя

может была но теперь вряд ли...
известно что он - не совсем красный))
🖼
НАСА его подкрашивает ,а на деле как вполне земные пейзажи
🖼

Я-
Я-Искал-Тебя

обрати внимание на небо,оно не красное ))
🖼
оно голубое
🖼

Александр Ерхан

Значит там есть атмосфера?

Я-
Я-Искал-Тебя

есть конечно,к тому же есть и магнитное поле ,об отсутствии которого нам врали НАСА
другие страны теперь способны летать туда,и они не станут врать

к тому же много фоток что выкладывались НАСА на сайте ,не заметив тех или иных объектов интересных,тут же удалялись ,и позже выставлялись уже обработанные после фотошопа ,это не новость
луна тоже оказалась не серая ,там грунт похож на земной,он - коричневый
🖼

Я-
Я-Искал-Тебя

китайцы не стали врать ,и показали фотки как есть)
от нас много скрывают...
помнишь тарелки летающие...?
кто сказал что это внеземное....
ну может и внеземное,не спорю...

но скорее это наше земное,те самые НЕВЫГОДНЫЕ технологии которые умело изобретали энтузиасты

летающая тарелка серла
🖼

Я-
Я-Искал-Тебя

нее...я не думаю что кто то смог долететь до нас...поинтересуйся космосом,и ты поймёшь почему,не только гигантские расстояния,но и внешний космос это невероятно гиблое место,в отличии от нашего в солнечной системе,которая находится в гелеосфере
мир совсем иное место,нежели то чему нас учат со школы...мы живём во времена капитализма,когда много вранья ,и у руля вранья стоят толстосумы,которыми выгодно чтобы бензиновый двиган был всегда ,чтобы не было новых технологий...не изобретатели глупые,а слишком наглые толстосумы

Лилия Муратова

По мнению ученых человечество появилось изначально на Марсе.Возможно мы потомки марсиан.Аналогичные пирамидами строения запечатлены на снимках с космоса,заметны обработанные под пашню участки,а главное-на Марсе есть вода

Ali Agasiyev

Американские исследователи обнаружили на Марсе воду. Потоки соленой воды появляются сезонно и быстро исчезают, но сам факт их существования может свидетельствовать о присутствии простейших форм жизни на Красной планете.

Виталий Козачишен

Науке это не ведомо. Есть гипотезы о возможности примитивных форм жизни на Марсе и не только. Вопрос времени, гипотеза или подтвердится, или будет отвергнута! Наберитесь терпения, тем более, что научный прогресс ускоряется

Юлия Ткаченко

Ученые пытаются выяснить, есть ли жизнь на Марсе, что живет во льду на Луне, а в Африке каждую минуту умирают дети от болезней, нехватки питьевой воды и голода - парадокс. Человечество совершенно смотрит не туда, куда нужно...

Ирина Пчелинцева

"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке неизвестно" - это не просто удачный афоризм из популярной кинокомедии "Карнавальная ночь"

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/9142/ (Наука и жизнь, КАК ПОГИБЛА ЖИЗНЬ НА МАРСЕ)

Ел
Елена

откуда ты такая умная взялась?))

Ирина Пчелинцева

Никогда бы не подумала, что умная уже после аварии!

Лидия П

"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке неизвестно" - это не просто удачный афоризм из популярной кинокомедии "Карнавальная ночь", в наше время, в свете последних изысканий, можно сказать: "Жизнь на Марсе была!"

Дархан Карбаев

наукой доказано. там есть вода. где есть она, там есть жизнь. бактерии, микроорганизмы. более того, кроме нашей солнечной системы, есть другие. вселенная не имеет границ. там есть существа, на миллиарды лет нас опережающие.

Лариса Бочкарёва

Есть или нет - идут исследования. Но, что была, по крайней мере простейшие- это точно. По снимкам пород поняли, такие образуются только с микроорганизмами . Но некоторые фото наводят на мысль, что и разумные, возможно, были .

Игорь Удодов

Они были похожи на нас, не во всём, конечно, но всё-таки,
В целом без какой-то там оголтелой экзотики
Иная форма ушей, пальцы рук другие по длине,
Но умирать им было так же страшно, как тебе или мне
-----
Noize MC - На Марсе классно

Неизвестно Неизвестно

Да, я даже общался с марсианами - холодные люди, а ещё там живёт водный вирус, который хотел захватить Землю, но я его взорвал, и этот вирус превращал людей в текущий камень) Словами не описать, наберите в гугле Воды Марса)

Алексей Николенко

Однажды читал такую сказку:
На планете Марс жили одни мужчины, а на планете Венера жили одни женщины. Они летали, а на планете Земля встретились, полюбили др. др. И всё было хорошо, пока они не забыли, что с разных планет.

Владимир Пупин

бактерологические исследования, проведенные в международном бактерологическом центре г. п. Нижние верхушки, шоколадосодержащей конфеты марс, скушанной пациентом отделения острой токсикологии, подтвердили, что да)))

Neo Gint

возможно есть,но не по нашим критериям,...жизнь может быть и другая,не основаная на углероде и кислороде,например ,кремниево-азотная...,кстати,большое заблуждение ,что мы дышим кислородом..,наша атмосфера на 86% азотная

Сергей Фокин

Нет, потому что планета ни имеет трех состояние материи во внешней среде. Наличием воды только в одном состоянии материи (в виде льда) доказывается низкой температурой в связи удалением планеты от основной звезды.

Владимир Строганов

Что считать жизнью. По одной из гипотез, кремниевые формы жизни могут существовать на других планетах с подходящими для этого условиями. 1 Например, такая жизнь могла бы образоваться на Венере и подобных планетах.

Анастасия Репко

По научным данным жизнь есть только на Земле, т.к. другие планеты расположены или сильно близко к солнцу и на них высокие температура, или же планеты находятся слишком далеко и температуры на этих планетах низкие.

Сергей Песня

жизнь есть даже на Солнце - несколько иная форма жизни - но это факт...

Алексей Валерьевич

Конечно есть.... но все зависит от того как мы представляем себе жизнь, если в наших консервативных понятиях, то тогда спорный вопрос... Ведь даже на астероидах летящих по бескрайнему космосу есть живые бактерии...

Рокер Де Театрал

Только ленивый не задаёт на просторах сети этот странный вопрос. Меня интересует, это что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ желание отправиться умирать на планету без атмосферы или Вы полагаете, что интернет - сонмище марсиян?

Ольга Борисовна

это просто когда нет своих вопросов,люди начинают писать всякое подобное- как я вам? кто я? что такое счастье и т.д)))

Рокер Де Театрал

Да неужели трудно придумать что-то своё? Чего вообще тогда здесь делать?

Ольга Борисовна

ну наверно люди думают что здесь нужно писать только подобные вопросы!)))) это же так интересно!!))))))))))))))))))