Анатолий Водянов

Кукиш с маслом - это как?

Ответы
Владимир Бахаруев

Кукиш `Толковый словарь Ожегова`
-а, м. (разг.). Кулак с большим пальцем, просунутым между указательным и средним в знак презрения, издёвки. Показать кому-н. к. К. в кармане (о трусливом, робком выражении несогласия или угрозы). К. с маслом получить (ничего не получить).

Елена Велядо

Кукиш с маслом. Весь мир наполнен вкусною едой, что плавает, гуляет и летает, друг друга неустанно уплетает в воздухе, на земле и под водой. … Когда возникнет острая нужда, сложи умело аппетитный Кукиш - и с маслом жуй его, туда-сюда!

Наталья Степанян

делаешь дульку из пальчиков а сверху мажешь маслом, которое самое любимое у тебя, вот тебе и кукиш с маслом!

Кристиночка Слоним

вот так: посмотри. 🖼

Цв
Цветочек

встречный вопрос: а с каким маслом? подсолнечным, сливочным или так для смазки? 🙂 😄

Владимир Веселов

Дуля! А на выпирающем из кулака кончике большого пальца кусок масла или смальца...

Сергей Алексеев

Кукиш- инжир. Он когда спелый, как масленый. Короче говоря, ярко, вкусно, но мало....

Диана Георгиевна

Если большой палец намазать маслом, то кукиш получится гораздо длиннее.

Елена Ван-Тин-Гао

ну это распальцовка такая что типа ничего тебе да еще и масляное ничего

Ольга Цибаева

Фигура из трех пальцев руки, означающая, что напрасны помыслы ваши!!!!!!!

Андрей Яковлев

это комбинация из трех пальцев мазаная маслом для скольжения пальцев

Хитсугай Тоуширо

это берёшь кукиш и мажешь его маслом и получается вкусная штука

Та
Татьяна

это пальцы в сливочном масле свернутые в эту позицию кукиш..)))

Виталий Сюзев

Выражение категорического отрицания, возражения, отказа...

Elena Roschina

просто! берете кукиш обыкновенный и намазываете маслом.

Александр Потатуев

Когда отказывают в приеме на работу с извинениями...!

Татьяна Молостова

сделай из пальцев кукишь намашь маслом и облизывай

Маргарита Прибышенко

Это когда тебе отказывают сладеньким голоском

Eliza Beth

проэксперементируйте!потом и нам расскажите!

Анатолий Водянов

это уже давно не теория, которую нужно подтверждать или опровергать практикой...это чай со сладостями в приглядку...или выход на пенсию для многих соотечественников...

Кира Пономарёва

очень просто..масло как бонус) чтоб не плакал)