Михаил Потапыч

Считаете ли вы, что доброта человека может также уничтожить человека, как и его злоба?

Ответы
Як
Яков☦

Нет конечно! каким образом? Если делать добро во славу Божию, а не за спасибо или ради какой либо корысти, и не ожидая получить назад взаимного, а то бывает и на оборот получаешь противоположное, таких Господь благословляет! Что посеет человек, то и пожнет! (Гал. 6:7). Соблюдая заповеди Божие - Христовы, человек меняет себя в корне, то есть растёт духовно, а делая зло, человек соответственно духовно падает. Человек может как расти, строиться, развиваться, так и разваливаться, деградировать.

Юлия Казанцева

Доброта притягивает доброту,а значит положительную энергию.Поэтому не может уничтожить,а только преумножить.А зло выжигает человека и отнимает энергию со всеми вытекающими последствиями.

Ол
Ольга

ну доброту еще никто не отменял.....не может доброта уничтожить...делаешь добро-получаешь взамен в тысячу раз больше. поступай с человеком так, как хочешь чтобы поступали с тобой...истина ведь?

Михаил Потапыч

Нет, разные люди, разные компании, разные ситуации

Ол
Ольга

я с вами не согласна....на зло пойдет зло и в сто крат круче....выбор в конце концов за вами...хотите чтобы злость вас разчленила?дерзайте и проверьте...

Михаил Потапыч

Ну что за бред говорите. Примеры: армия - пока не ответишь так и будут на тебе добреньком ездить, вначале начинается все якобы по-дружески с промьбами о помощи, а затем перекладывают на тебя работу и ездят на человеке. В школе, в училище, пока будешь всем улыбаться - будут считать тебя слабым, пока субы не покажешь. На работе тоже самое, пока не начнешь ругаться с начальством и отстаивать свои прпваз так и будут тебя использовать, как только показал зубы, сразу обратили на тебя внимания, что ты есть , что у тебя какие-то потребности могут быть. С женщинами тоже не поругаешься - не помиришься, а будешь все сглаживать вечно, скажут или подумают, что не нужен такой тряпка. Примеров уйма. Баланс должен быть во всем, мрнахи лишь могут себе позволить быть добрыми приближено к 100%, так как, если истинные святые, отдают себя богу, другим, но не себе

Ол
Ольга

можно ответить и по доброму....не пробовали?

Михаил Потапыч

Кому ответить по-доброму?! Тому кто тебя "пинает" или Вам? Не хочу вобщем с вами спорить, мнение впше ясно, считайте как знаете

Ол
Ольга

так и не надо спорить....вы уже нервничаете...успокойтесь...сколько людей столько и мнений...

Женя Ефремова

Злые люди это несчастливые люди. А получается, счастливым людям все добро))) Не думаю, что добро может как то уничтожить человека.

Наталья Косарева

Если она приводит к плохим последствиям для этого человека, то да. Доброта должна быть адекватной.

Мария Кимбаровская

Конечно! Иная доброта - хуже воровства! Народ просто так говорить не будет

Михаил Потапыч

Вообще то говорят, говорили по крайней мере - "Простота хуже воровства"

*** Константин

Случается, от непонимания, общество съедает все лакомства, как доброту

Света

очень даже. Люди не ценят понимание, с волками жить - по-волчьи выть

Екатерина Аверьянова

Именно так и есть, иногда говорят, что не делай добра- не будет зла.

Михаил Потапыч

Говорят..., только не получишь и зла. Но я так не считаю, про эту поговорку в смысле

Константин Дмитриев

Да. Доброта в современном мире часто принимается за слабость..

Ир
Ирина

вряд ли может...просто ей будут пользоваться все кому не лень..

Miss Duchess

Считаю что быть злым куда хуже и для себя, и для окружающих.

Юлёнка)))))

Не так же....но может доставить массу неприятных моментов

Зоряна

Да, на себе ощутила, чем добрее, то на голову лезут..

Алёна Баранник

если доброту проявили по корыстным соображениям

Наталия Прекрасная

Нет...добрый человек, остаётся в сердцах людей...

Фима Задунайская

конечно,он дезориентируется и..потеряется.

Евгения Фещенко

уничтожать,много ньюансов в этом слове

Люба Гительман

да может...на нем все начнут ездить..

Аделина Свабода

Не зна. Не скажу. Моя меня подвела )