Alexandr Kalikin

Кора, побеги, хвоя, семена и древесина этого дерева - ядовиты. При этом ягоды вполне съедобны. Что это за дерево ?

Ответы
Ассоль Апельсинка.

🖼

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО. ЗАЧЕТ. 🌹🙏.....

Галина Галина

У нас такое точно не растет

Alexandr Kalikin

Растут....Если верить , то этому хвойному дереву , место лишь на крайнем юге России. Но в реальности они давно присутствуют и плодоносят не только во многих ботанических садах средней полосы, но даже в общественном озеленении Москвы. Правда у нас это не те гиганты, какими предстают тысячелетние деревья на Кавказе....но растут.

Галина Галина

Ну скажите уже- нее томите

Елена

годжи чтоли

Alexandr Kalikin

принято.

Елена

так это он?

Alexandr Kalikin

ЗАЧЁТ. 🌹🙏.

Елена

ну значит буду его есть😅

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️☝️🌹🙏...

Валерий Герасимов

Кипарис

Alexandr Kalikin

на югах у нас растет...

Валерий Герасимов

Аааа.. В Туркмении в горах служил - там арча росла!!

Alexandr Kalikin

да....но не она...

Валерий Герасимов

Не знаю больше..

Alexandr Kalikin

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D1%81_%D1%8F%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9

Вячеслав Матвиенко

Анчар

Alexandr Kalikin

Нет анчар лиственное дерево...

Лилия Юсубова

Тис.

Alexandr Kalikin

....А в Самарской Луке черепахи водятся...с них можно суп сварить...😁

Лилия Юсубова

Конечно) И бегемоты т крокодилы и черепаха Тортилла😜

Alexandr Kalikin

нет...крокодилов нет точно и бегемотов тоже...а черепахи точно есть...в ВОЛОЖКЕ РЕКЕ....