Олег Драг

У Вас просят в долг деньги , какой фразой отказываете ? 🤓

Ответы
Нептун

пля, дальней знакомоц не отказал год назад, сказала отдаст через 4 дня с зп, прошли 2 недели и даже не заикнулась, хер с тобой думаю, простил, через мес сказала чето, ч ей говорю забей дарю, но больше я ей не дам и она упала в моих глазах, а вроде нормально общались долго. Лучше не занимать, кто хочет отвалиться, он и с деньгами отвалится

Олег Драг

Вот , женщинам на деньги верить нельзя. Это точно

Нептун

хорошо сумма была не значительная

Олег Драг

Я сам этого наелся , ушло в воздух до уя и больше.

Нептун

да, иногда хорошая треня, теперь долго не дам никому

Олег Драг

🤝

Сова Зомбовидная

Могу дать человеку, который возвращает . Если же нет , то при случае я скажу, что никогда больше не дам ему в долг , чтоб сразу поставить в известность, чтоб не возникало вопросов. Если же все же попросит , то повторю, что уже предупреждала , что не дам .

Ольга Просто ******

Это смотря кто просит..детям без отдачи..и некоторым родственникам..коллегам..без проблем..(просто обговаривали сроки возврата)..был момент..когда отказала достаточно жестко.. напомнив что мне не вернули предыдущий долг..

Олег Драг

👍🌹

Чанга Чунга Чунгович

Я спрашиваю: почему не берёшь кредит в банке? Это же можно сделать мгновенно. В ответ обычно что-то невразумительное и болтовня какая-то. Я говорю: ну-уу, что-ооо? Банк умный и не верит, а я должен поверить? И т.п.

Alla Lala

они так много просят??😳

Чанга Чунга Чунгович

Ну, например, 100 000 рублей это разве мало?

Alla Lala

а.. я думала тыщ 5..

Чанга Чунга Чунгович

Ну и 5 бывает. Но чаще от 30 000 и более.
Ну не даю я никому взаймы. Дарить - дарю иногда, но не более 130 000 р. (это был максимум, который я подарил)

Alla Lala

👍

Константин Оз

☠️Это должна быть фееричная фраза в которой заключена вся та"боль в душе", все "несчастье", все "горе", Вобщем, эта фраза должна быть шелевральной, ведь одной этой фразой ты убиваешь чьи то ПЛАНЫ на что-то 🤪

Олег Драг

Полет фантазии , драм кружок надо открывать

Be
Bell

Когда просят наличными то говорю что на карточке, когда просят перевести говорю что только наличные... Когда не получается выкрутиться то даю в долг, как правило почти никогда не отдают(((

Олег Драг

Тяжёлый случай.

Be
Bell

Ага)

Смена Мерности

Я среди людей, которые создают друг другу изобилие. И в долг просить не надо. Все обмениваются деньгами между собой с легкостью и радостью, в кафе и наслаждении)

Ирина Ирина

Нет говорю , не дам говорю. Не даю в долг говорю , без обид говорю .У меня принцип не брать кредит и не давать и не брать в долг ...Раз объяснила и больше не просят

Олег Драг

Верно

Олег Драг

🌹🌹🌹🤝

Ирина Ирина

Спасибо

Бе
Берёзка

Я очень редко отказываю,в основном только тем,кто имел неосторожность не вернуть долг....в этом случае прямо говорю,что сначала нужно вернуть прежний заём....

Олег Драг

Как строго

Бе
Берёзка

Этот жизненный принцип я заимствовала у папы,а он был очень мудрый человек.

Иван Иванович

Я когда работал, то мог всегда дать в долг небольшие суммы (до 10 тыс). Сеачас уже не работаю, доход скромный, пенсия. Да и не просят в долг, знают, что пенсионер.

Романа

По мелочи даю, а крупные не просят. Сказала бы, извините, но у меня на эти деньги свои планы, и они мне могут понадобиться в любой момент. Это так и есть.

Олег Драг

Хорошие слова. Возьму на заметку. Спасибо

Романа

Пожалуйста)

Олег Драг

🌹🌹🌹👍

Иван Васильев

счас не дою ПРИХОДИ ЗАВТРА говорю он приходит Завтра Я ему Я Ж сказал ЗАВТРА И ТАК ЕСЛИ ЧТО ему надоедает и не приходит домой не пускаю всё на улице

Елена Ефимович

Если я могу дать в долг и не спрашивать назад, только в таких случаях даю. А если я понимаю, что так сделать не могу, говорю у меня нет

Семён

Извини, я никому и никогда не занимаю, это мой принцип... не обижайся, спроси лучше чем помочь, помимо денег, я постараюсь помочь ...

Олег Драг

Логическое обоснование отказа . Поддерживаю.!

Семён

Спасибо за понимание ... !!!

Олег Драг

🤝

Остановите Вите Надо Выйти

Раньше по мелочевке не отказывал, а потом, когда подсчитал прослезился. Людям удобно забывать... Денег нет - отвечаю.

Олег Драг

🤝 вот и я так же

Светлана Костина

Вообще не просят.Среди моих знакомых нет придурков,которым совесть позволит просить у пенсионерки с пенсией 9,600.

Олег Драг

Вау . Жесть

Светлана Костина

🙂Жесть

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Говорю, что собираюсь новую машину взять, самой деньги нужны. Ну и смотря кому, иногда даю в долг небольшую сумму.

Олег Драг

Можно и так

Вячеслав

"Предоставь бизнес-план с датой возвращения каждой части денег и собственной подписью под каждым пунктом"

Олег Драг

Жёстко !

Вячеслав

Зато ближе к реальности возвращения.

Лоуренс Аравийский

Я продаю семечки, а банк даёт кредиты...И у нас с ним договор - я не подрываю его бизнес, а он не подрывает мой

Оксана 🐉

Что с удовольствием бы выручила, но сама в опе. Кстати сейчас мне самой срочно нужно до понедельника 🤷‍♀

Олег Драг

И тут должна быт реклама от сбера 🤣

Оксана 🐉

А её нет))

Олег Драг

Прозевали олухи 🤣

Оксана 🐉

Опрометчиво))

Олег Драг

Но мы то , на чеку

Оксана 🐉

Ага