Татьяна Овечкина

Ох, лето красное! Любила б я тебя, когда б не зной, не комары...... А Вы ждете лето, любите его больше других времен года? Успеваете насладиться его прелестями? Или не успели оглянуться , а оно уже на исходе? А потом догоняете его на югах?

Ответы · страница 2
Николай Богомазов

А вы проведите лето на огороде, загорите , разомнётесь, порадуйтесь плодам своего труда и на юга не надо.

Николай Богомазов

А живёте где?

Татьяна Овечкина

Из гнезда родного уехать мне пришлось. В даль чужих просторов -В стране так повелось. В степи Оренбуржья, в город у реки, В истории известной , Дороги привели

Николай Богомазов

Дп, после ваших лесов и в степь? Скука. Я 2 оода в Казахстане побыл. Глазу не начем остановиться.

Татьяна Овечкина

Одна землячка вышла здесь замуж и повезла мужа на родину в гости, а он долго в лесу не мог находиться, не уютно ему было,говорил-давит

Николай Богомазов

Где родился там и сгодился.

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Я и наше величество летом думаю о зиме, и любим лето, а зимой думаем о лете...,но более всего люблю всему !

Ольга Смирнова

Я больше весну люблю... Каждый раз ощущение, что вот теперь-то точно все изменится и станет как нужно)

Татьяна Овечкина

Да, весна-это возрождение всего... и надежд , что лучшее впереди

Татьяна Овечкина

Ольга Смирнова

Да! Даже если опыт говорит об обратном - все равно верится!)

Федор Тиханов

Оно на всю зиму со мной остается. Я его расставляю по полочкам и часть замораживаю в холодильнике. ))

Татьяна Лобанова

Мы успеваем насладится даже очень у нас в апреле уже все цветет и до ноября...Казахстан Алматы..

Татьяна Овечкина

Я за Вас очень рада, хотя тех прелестей, которые я люблю -у Вас, наверно, нет

Татьяна Лобанова

На этот счет даже не спорю.....Я сама родилась в Сибири и огоньки снятся во сне и не только..

Татьяна Овечкина

Я родилась поближе-в Пермской области и лес с грибами и ягодами тоже снится, а здесь степи и грибы другие иногда собираю

Татьяна Лобанова

А я родилась ... глубоко в Сибири в тайге а там весной огоньки оранжевые такие яркие я больше ни где не видела, опять же черемуха...А потом родители меня увезли в Казахстан так и живу теперь здесь уже53 года..

Михаил Иванов

у нас лето долгое и жаркое, сейчас жара под 40 градусов, каждый день купаемся в речке, загараем

Татьяна Овечкина

Это здорово, если речка рядом.

Михаил Иванов

Это не речка рядом, это мы рядом

Татьяна Овечкина

Бывала я в Астрахани : муж учился сначала в мореходке, а потом в РыбВТУЗе , но пришлось ему перевестись ко мне в Оренбург. Он меня все по церквям, по кремлю водил, двойной ухой кормил и арбузами по 5 копеек на пляже ... , , с ним жили вьетнамцы: Нгуен и Тяо и других наций хватало..

Вадим Аладьин

я не люблю крайности, когда слишком, холодно или жарко. Осенью, то же, хорошие вещи случались

Татьяна Овечкина

И я также думаю, мне не хватает бархатного лета средней полосы ...

Вадим Аладьин

я в Керчи жил, я море люблю

Александр Боровков

-Бабье лето нынче хреновое - холодно, слякоть, грязь...
-Ну-у... Какие бабы - такое и лето!

Татьяна Овечкина

Какая ерунда, бабье лето далеко впереди, а я очень рада была июлю , теперь настает жара и мне уже плохо

La
Larisa

когда то я любила лето... теперь люблю деньги... если они есть - лето круглый год... 😄

La
Larisa

а то... 😀 😀

Александр Харитонов

Ну, на югах нам не климат, а за 4- 5 месяцев и лето с комарами надоедает. Хочется зимы.

Руслан Хатаев

Переносим его на югах...Ещё позавчера в полночь было +30.. Сегодня днём +22 Уффф!!!

Руслан Хатаев

Воспитание не позволяет спорить с женщиной. Тем более с красивой. Нормально! (но здорово!!) )))))

Татьяна Овечкина

Я не спорю , если Вам замечательно, то я только рада за Вас, а моя фраза повторяется от меня независимо

Татьяна Овечкина

Руслан Хатаев

Увы!! В этой жизни очень многое от нас не зависит...((( Но мы с этим боремся...))))

Руслан Хатаев

Будут трудности в борьбе можете рассчитывать на мою поддержку....)))

Александр Попов

Таня, я просто живу и делаю то, что нужно делать летом, чтобы пережить зиму.

Татьяна Овечкина

Н-да! А зиму совсем что-ли не любите? Я вообще-то теперь радуюсь каждому дню и любой погоде

Александр Попов

А разве я сказал что не люблю зиму? Радость первых дней на пенсии?

Татьяна Овечкина

Пенсионерка 7-й год, но иногда работаю , просто с возрастом больше ценишь отпущенное тебе время

Александр Попов

Не знаю, что значит ценить время.

Александр Попов

Никогда не анализировал свой интерес к жизни. Просто жил, поддерживал тело, чтобы делать то, что должен.

Татьяна Овечкина

Это не жизнь, а просто существование

Fedor Shkenev

Я люблю и другие времена года-думаю, что одно лето мне бы быстро надоело...

Татьяна Овечкина

так на севере куда я хочу лето короткое и за время отпуска не успеет надоесть

Татьяна Овечкина

Fedor Shkenev

А.. Это да... Но на севере я в этом году уже был-в Карелии, на Уксе-на майском сплаве

Татьяна Овечкина

значит лето это не прошло впустую

Fedor Shkenev

В общем-да

Уральская Рябинушка

А у нас его нынче и не было-с весня сразу осень, правда с зеленой листвой

Уральская Рябинушка

это уже не то

Татьяна Овечкина

Ну, так в отпуск -к теплому морю

Уральская Рябинушка

В октябре

Татьяна Овечкина

Ну, да, туда, где круглый год тепло

Уральская Рябинушка

единственный выход побыть в лете

Ярослав Флеркевич

А, кто не любит тепло в доме, на улице, на душе и теплое женское сердце....

Татьяна Овечкина

Но сейчас и зимой бывает жарко в доме и жара в 50 град на улице просто убивает (я против кондиционеров), и любовь в жару как-то угасает...

Ярослав Флеркевич

Составляя график отпусков - начальник задает вопрос- ты любишь теплую водку - не, ты любишь потное пылающее жаром женское тело - нет В ответ - тогда пойдешь в отпуск зимой!

Татьяна Овечкина

Да, поймал...но сейчас и зимой можно слетать и покупаться в каком нибудь южном море и не одному

Татьяна Овечкина

я хорошо знакома с этим анекдотом и с советским периодом

Вячеслав Майборода

Живу на юге Украины . Дом ,дача ,рыбалка ,своя работа . На море ещё не был

Татьяна Овечкина

Рай в любое время года и другого не надо, понятно, а я на родину хочу -намного севернее

Татьяна Овечкина

Дом, дача и почти на пенсии в Оренбурге, а родилась в Пермской области

Вячеслав Майборода

Таня ,смеюсь . Посмотри на карту-

Татьяна Овечкина

Большая карта передо мной много лет висит. Юг Украины южнее и Пермской и Оренбургской областей, а я за 40 лет не привыкла к резкому климату, к пыли и газу и отсутствию леса, в котором я выросла, Не пойму над чем смеешься ?

Вячеслав Майборода

Пермская и Оренбургская области Сибирь ,Азия. Украина - Европа ,- граничит с Чёрным морем

Татьяна Овечкина

Пермская и Оренбургская области- это Урал и европейская часть от Урала. В Оренбурге на мосту р. Урал стоит знак Европа- Азия. Да, мне на это нач... где-что. Я похвалила Ваш климат, но тянет меня на родину , лучше которой для меня нет и все. Была я в Ваших краях- все чужое, море тоже

Вячеслав Майборода

Да ради Бога ,каждый воспринимает Мир по своему

Евгений Трапезников

Насладится его прелестями не успеваю но и на юга стало очень накладно

Татьяна Овечкина

В Оренбуржье, за городом. Было много помидор, винограда хватило, но вино не ставлю, раздаю все.Одной мне трудно , да еще пол-лета просидела дома. Овощи немножко выращиваю-нет погреба, только консервы делаю

Евгений Трапезников

У меня и есть погреб но я им не пользуюсь. Считаю что нет смысла консервируем и тд а картошку не выращиваем легче купить да и дешевле,получается да и много ли нужно ,а вино хоть я его и не пью но ради спортивного интереса делаю угощаем друзей , родню когда бывают.Так что все равно расходуется.

Татьяна Овечкина

это правильно, свое вино я ценю больше-в магазине порошок с водой, красители, эссенции, да и помидоры не люблю магазинные

Евгений Трапезников

Лето красное прошло остаются одни воспоминания и мечты о будущем лете, о хорошем отдыхе, а чего еще делать нам пенсионерам? Мечтать о солнце, море и помидорах.

Евгений Трапезников

А зимой еще и компьютер, не теряйтесь.

Gv
Gvozdevsergei.sg

У нас в этом году тоже было лето. Жаль, что я в этот день на работе был...

Gv
Gvozdevsergei.sg

Это лучше спросить у россиян.

Наталья

И что же там у них такое приключилось??????

Наталья

Гуглогвоздев, а подскажите пожалуйста, что было в прошлом июне?

Gv
Gvozdevsergei.sg

Суперснегообильный снегопад и продолжительное время низкая среднемесячная температура навакольнага асяродзя в районах средней полосы и других регионов.

Наталья

В июне был снегопад? Не верю, не помню!

Vladimir Veprev

В любом времени года есть свои неповторимые прелести! Дорожите ими!

Татьяна Овечкина

Не спорю, поэтому вопрос задала, не успела в этом году насладиться летом-просидела в гипсе и не поехала куда собиралась

Vladimir Veprev

Будет еще следующий год. Поедете еще, не отчаивайтесь!

Татьяна Овечкина

сестра молодая умерла , а я ее живой больше 20 лет не видела и на могилку не съездила-хотя обещала, а потом, если мое здоровье не подведет

Татьяна Овечкина

Vladimir Veprev

Пусть все у Вас сложится хорошо!

Михаил Светлов

я в жаре никогда не нуждался, в отпуск ездил вдогонку с любимыми...