Павел Михеев

Чем полиция отличается от милиции?

Ответы · страница 2
Геннадий Попов

Милиция вроде была народная и служила народу, а полиция - это гос. организация и на службе у государства А вообще 🖼 😟

Сергей Махиня

Полиция защищает частную собственность, а милиция социалистическую, это пока только в теории, а реалии-- кто больше заплатит того и будут типа защищать

Дмитрий Сергеев

Володя ну ты даешь. Забыл что они творили на окупированой территории, и сейчас то же. То свою сотрудницу хором трахнут. То мужика со скамейке сбросят

Владимир Хорламов

Дима это делают люди такие же как ваш шикотило -организации ни кого со скамеек не сбрасывают

Дмитрий Сергеев

Это была дурость в переименовании так же как и разгон колхозов и совхозов

Владимир Хорламов

Как и раскулачивание -в свое время

Дмитрий Сергеев

то же верно, испокон века над народом глумятся

Андрей Белка

Идея смены названия родилась в дурной голове. Неудивительно, что при её воплощении ничего не изменилось в лучшую сторону для основного народа.

Владимир Хорламов

погоны хоть по закону стали носить а то как казаки бродили

Андрей Белка

Погоны символ офицерской чести. А носить их могут не только честные люди. И это всем известно.

Владимир Хорламов

Честь в кокарде с гербом -погоны символ государевой службы.

Андрей Белка

А срывают погоны, а не кокарду, если что. Не могли бы объяснить эту коллизию мне, несведущему?

Владимир Хорламов

Сами не разберётесь честь не обретете

Alfred Melkon

Большой вопрос, милиция на охране жизни и здоровья граждан а полиция охрана существующего строя ! тоесть интересы правительства а не народа !!!!

Грейсвандир

...милиция была родной - уродливой, покоцанной, но своей)... а полиция - мировые стандарты в себе воплощает... ну, как воплощает... старается хотя бы)

Владимир Хорламов

Полиция в США получает 7 тыс уе наша. Всего 300 у.е что вы от не хотите это три часа работы адвоката

Грейсвандир

...ответственность не меряется деньгами) - самим человеком

Владимир Хорламов

Слово надо товарищ отменили или вы ещё от халявы отойти не можете..

Грейсвандир

...а по-русски вы умеете?)

Владимир Хорламов

Где компактно русские живут где их Родина. Мертвый народ.

Грейсвандир

...миссийственный... все время возрождается из пепла)

Петр Ермаков

Полиция отличается: подбором кадров, наличием коррупции, униформой, техническим оснащением, отходом от принципа "...моя полиция меня бережёт..."

Николаус

"По "лиция бьёт по лицу ,а потом разбирается по закону! "Ми"лиция это Мы в лицах,с нами говорят,а потом в кпз и принуждают к мирному сожительству!

World See

В советское время милиция ловила жуликов и бандитов а полиция сама стала жуликами и бандитами....то и слышишь там в полиции убили,тут избили.

Елена Землякова

Очень существенные отличия, оказывается. Недавно узнала. Милиция стоит на страже общественной собственности, а полиция охраняет частную...

Елена Землякова

Пример чего? Я написала вам то, что выдаёт википедия

Владимир Хорламов

Википедию пишут все кто во что горазд. Когда дачное общество не было приватизировано охранял милиционер а как приватизировали сменили на полицейского.?

Владимир Хорламов

Частной собственности приносящей доход при социализме не было

Таша Игнатова

По принципу - ничем.А по звучанию - стало хуже.Милиция было созвучно "милое лицо" а сейчас с приставкой ПО..."попа-лицо".хотя...зато честно))

Sarman

Милиция это вооруженный народ, который охраняет сам себя, а полиция это вооруженное формирование, которое охраняет власть от народа

Андрей Роганов

да ни чем она по сути не отличается,только привычка у нас брать слова иностранные.зачем тогда говорить что могу и велик русский язык.

Андрей

У меня почему то при слове полиция ассоциации мрачные. Оккупация, небритый пьяный дядька с повязкой и карабином... Аж палец чешется

Андрей

Ну не знаю, до Архангельской области они не дошли, может с прошлой жизнью связано?

Владимир Хорламов

Туда Тирпиц заходил.. сразу многие вступили в полицаи

Андрей

К нам Тирпиц не ходил, адмирал Шеер был, еле ноги унес

Андрей

Был у нас один. Зае... Вообще заставили уехать

Владимир Тунгусов

Милиция, - добровольное формирование при органах самоуправления. Полиция, - почти тоже самое, но при министерстве внутренних дел.

Владимир Хорламов

вы разделили на федеральную и муниципальную? Я думаю что милиции воспитывала и наказывала. а полиция только наказывает .

Владимир Тунгусов

Народная милиция, или как вы говорите муниципальная была ещё во Франции

Владимир Хорламов

птенцы керенского создали современную милицию на 3 день вакханалии 28 октября когда экспроприация стала основным с источником работы с зарплатой и обыватели вынуждены были сами себя защищать ..и поэтому придумали декрет разрешающий им в этом ...так же было и во франции после падения головы антуанетты..в корзину..

Владимир Тунгусов

А в МВД есть даже войска, далеко не на добровольной основе.

Владимир Хорламов

расширение функции -морскую пехоту долго то же не могли куда либо отнести

Владимир Тунгусов

Мы отвлекаемся от вопроса.

Михаил Цветаев

Последний раз "полиция" существовала в нашей стране при оккупационном режиме Гитлера и состояла из предателей Родины и народа..

Николай (77Rus)

кстати как Колокольцев и Якунинун а до них Нургалиев как ни пиздят по телевизору - "палочную" систему нихера не отменили

Галина Лузина

Милиция имела больше доверия! А полиция -это жестокая действительность ВОВ и они сейчас оправдывают функции полицаев.

Владимир Хорламов

полицай были из своих ..а полицейские уже нет ..

Галина Лузина

Это моя ассоциация в связи с этим !

Николай

А тем, что в милицию действительно отбирали более-менее честных людей, а в полицию сраже хлынули потомки Держиморды.

Владимир Хорламов

как честных и держиморд надо сперва воспитать -обучить ..мвд такое -какое и общество ..

Николай

Это демагогия обычная. Тогда и судьями воров пра ставить уж...

Сергей К.

Милиция - это народное ополчение призванное охранять народ ... а полиция это силы правопорядка на службе государства