Павел Михеев

Чем полиция отличается от милиции?

Ответы · страница 4
Серж

уставы разные.и милиция действует на благо трудового народа,а полиция на благовласть имуших

*****Кира

тем что милиция что расследовала преступление раскрывали а полиция только деньги получает

Владимир Хорламов

раскрываемость примерно одинаковая .

Larisa Prokopieva

В первом случае нажим на "пол" во втором на "мил" Милая милиция лучше чем половая (это шутка)

** Катерина **

Милиция защищала граждан нашей страны от бандитов, а полиция защищает власть от граждан.

Vera, Надежда, Любовь

Аттестацией, которая ничего общего с отбором профессионалов в доблестные ряды, не имеет!

Ирина Андреева

Полиция может стрелять и убивать любого. Милиция ничего не может. У нас в стране милиция.

Владимир Хорламов

в сша 900 челов за 2018 г убили за то что не лег в грязь по их требованию. полиция нужна для отчетности по борьбе с коррупцией ..

Ирина Андреева

Плевать, сколько пиндосов перебили друг друга, чем больше - тем лучше.

Владимир Хорламов

но их законы постепенно перекочевывают и сюда .. ведь закон об пенсионном возрасте они навязали .

Ирина Андреева

Какая связь между вопросом про полицию и пенсии?

Владимир Хорламов

это уже беседа а вы и не заметили .. так невзначай многое можно с вами сделать

Aleksandr Loychenko

Начиная от Городовых...Полиция Была ещё при Царях...ментов придумали Братья-коммунисты...

Владимир Хорламов

Революция случилась 7 а милиция сразу 10 ещё и коммунистов не было ..привычка валить все на коммунистов ...

Aleksandr Loychenko

А вот...не Надо...! Партбилет - Дома...)))

Вадим Русских

Милиция- организованная защита самими людьми. Полиция- государственная защита граждан.

Владимир Хорламов

тогда граждане должны и платить за свою охрану а не государство ..

Вадим Русских

Граждане и есть государство.

Евгений Васильев

Де юре? Милиция служит народу, полиция - государству. То есть защищает власть от народа.

Александр Денисов

названием а вообще то милиция считалась народной а полиция надзорной государственная

Уральская Рябинушка

Ой, кому-то уже отвечала, возможно и вам. Но отвечу ещё. А милиции МЕНТЫ, в полиции ПОНТЫ

Владимир Хорламов

понты это рога -вы им понаставили ?

Лариса Крушельницкая

Полиция — это государственная служба охраны порядка, а милиция — народное ополчение.

Владимир Хорламов

тогда значит в ссср должно было быть 104 милиции .. по числу народов..

Лариса Крушельницкая

Милиция в СССР не была милицией в точном смысле этого слова. Это была обычная полиция.

Александр Митич

милиция создана революцией , а полиция - коррупцией... 😝 🤝 🥂

Привидение*))

очень бы хотелось узнать...) сильно подозреваю, что кроме двух букв в названии - ничем...

Лев Макаров

Примерно тем же, чем в Союзе "Полковник-инженер" отличался от "Инженера-полковника"...

Пр
Пррпрполролпрорп

милиция - это народное ополчение ,а полиция - это наймиты элиты для контроля челяди

Александр Майоров

Полиция - поле гравитационное, электрическое, магнитное, торсионное. Милиция - 1/1000.

Галина Судакова

милиция ещё как то шевелилась, а вот полиция совсем на всё положила...и стало хуже...

Сабрина

Милиция это милые лица а полиция поганые лица, как Задорнов в свое время объяснял)

Де
Дерсу

А тем, что в полицию сразу же пришли служить, многочисленные потомки Держиморды.