He
Helen

Обратила внимание на такую особенность. Разная по значению мысль, ещё неосознанная, попадает в определённое место в теле, через глаза, слух и там уже начинает развивать своё существование. Не замечали? Почему так? 🤔

Ответы
Огненный Муравьед

Обратил внимание на другое - снится сон, вроде понятный, со своей логикой сонного царства, вдруг видишь персонажа совершенно незнакомого, невесть откуда взявшегося и тут внезапно, на фоне полного офигевания на тебя спускается знание об этом персонаже, ка на Нео кунг-фу или управление вертолетом, и ты понимаешь, что все знал, но на время забыл. Или дом, последний в квартале, одинокий дом. Ты копаешься внутри, что-то ищешь, выходишь из дома - пустое полотно. И вдруг мозг достраивает, появляются пейзажи, действующие лица. И все это потом, когда на это обратил внимание. Как тут не согласиться...

Огненный Муравьед

Информация штука парная, должен быть носитель информации и приемник. Без этого ее законы пройдут мимо. А мы приемники.

He
Helen

Это точно. Мы приёмники. Сегодня у меня всю ночь болел живот. После сообщения Олега, что он уходит. Почему именно живот?Почему в другой раз был сустав, а потом сердце? После осознания все боли проходят. Я понимаю, что это невралгия. Но откуда информация? Вот тут меня осенило. Мы действительно приёмники мыслей

He
Helen

С ума свинчивать я не собираюсь. Просто стало интересно

Огненный Муравьед

Лен, ну свинчивай, не свинчивай, тут уж как повезет. "Быть сумасшедшим не позорно"(с) Ремарк, а порой и спасительно. Всему свое время. Мне жаль, что Олег ушОл. Правда, я не знаю, кто это.

He
Helen

Тут согласна. Всему своё время. Я перестала рыться в поиках ответов. Что пришло, то пришло. Для меня главное, что мне опять интересно жить. Читать и познавать новое.

Александр Богдан

" мысль.. через глаза слух попадает в определенное место в теле" -мысль интересная.

Андрей Литвинов

Хорошие у вас вопросы. Но я не полностью ответил на предидущий. Как его найти

He
Helen

Сама запуталась

Андрей Литвинов

Распутывайтесь

Ёл
Ёлка

Заходите на страницу и там списком вопросы пользователя.

Александр

Ого! Ты уже отслеживаешь чужие мысли? Точнее, мысли определённых органов?

He
Helen

Ага. Сегодня просекла

Ценитель Прекрасного

Мысль попадает в определённое место в теле - ну это прям шедевр)

Endarkenment

при вывихе мозга (теоретически) причинно-следственные связи могут немного спутаться)

He
Helen

На то и существенно столь для нас мышление, чтобы развивали его))

Endarkenment

Согласна!)

He
Helen

👍✌️☕

He
Helen

Кстати, заметила ещё одну штуку, это та же психосоматика. Эти проколы точно указывают наши слабые места.

Адам Адамов

Интересная мысль и не много смешно🤝

Александр Самол

похоже на эротические фантазии)

Смена Мерности

Какая ты клевая😁😁😆🤗

He
Helen

Ты тоже 😁😁🤗

Смена Мерности

Благодарю🥰

He
Helen

Я тоже 🥰

Андрей Лапин

не замечал и не буду

Улугбек

Разум - тому причина

Sergio

😳🤔 No comments.

He
Helen

Я пока сама не поняла. Но сегодня заметила 🤔Здравствуйте,Sergio

Sergio

Через разные органы зрения, слуха, ощущения, вкуса и т.д. мы получаем информацию. Мозг преобразует ее в реакцию, чувства и мысли. Мы эти мысли обдумываем, они могут развить существование (информация и итоги обработки запоминаем), а могут и нет. Подавляющее большинство информации мозгом просто отбрасывается. А сами мысли передаваться не могут, ибо это процесс, а не сущность. 🤔

He
Helen

Вот теперь всё сложилось в ясную картинку 🤓Спасибо большое ,Sergio 🙏

Александр Грызлов

Не знаю