Вадим Сперанский

Я считаю, что детей надо ещё до детского сада научить простой истине: Тебя будут ненавидеть. Ты не можешь быть любим всеми. Это- невозможно. И, рано или поздно, ты,сам того не хотя, заденешь кого-то, - и все. Ты уже ненавистен этому человеку. И это нормально. Не надо этого бояться. Будь с этим в мире.однажды и ты будешь кого то ненавидеть. И это тоже нормально. Согласны ли вы с этим?

Ответы · страница 4
Марина Задорожная

Нет. Детей нужно учить быть добрыми и снисходительными к чужим недостаткам. Плохому учить не нужно. Плохое само прорастёт.

Наконец-То Осень)))

ненависть - очень сильная эмоция, разрушающая и самого человека изнутри. Так что этому учить не надо. Научите самоуважению

Капля Радуги

Согласны. Друзья союзники враги и завистники есть у каждого так что ваши рассуждения вполне адекватны и имеют место быть

Василий Романович Бубновский

А чтобы тебя стали больше уважать, тебе надо стать проще - перестать быть чрезмерно заносчивым и уважать мнение других.

Ол
Ольга

Вы сумасшедший? Или одинокий и подавленный негативом жизни человек? Нельзя детей с детства програмировать на негатив.

Вадим Сперанский

Ммм) и что же вы предлагаете? Лить ему в уши что его будут всегда любить?)

Ол
Ольга

Нет. Просто объяснять что жить и любить это нормально. А нелюбовь ребенок познает сам. В свое время.

Вадим Сперанский

Да ровно в тот момент как встретится с людьми , которые не привязаны к нему родительским инстинктом. И вместо того чтобы предупредить его об этом, взять на себя ответственность за это, вы предпочитаете вытолкнуть его к социуму , ожидая что он научится в нем жить сам. И все это ради того чтобы вы могли казаться себе добренькой

Сестрица Аленушка

Человек, кого-либо ненавидящий, зависит от этого человека. Детей надо учить соблюдать свои границы и не лезть в чужие.

Ванька Ванькин

Бред какой то Вадим написал.

Наталья Зыбина

почти согласна, только ненависть съедает человека изнутри. Я бы сказала, что ты не конфета и не можешь всем нравиться

Николай Ушаков

Нет! Это не нормально ,это крайность! Дучше золотая серединка! Прощать и понимать, где по злобе,а где по недоразуменю!

Моня Гершензон

нет ... в детстве мне говорили: на улице тебе будут предлагать алкоголь, наркотики, девочек... ну и где эти люди, блин ?

Александр

Ещё до детского сада я научил сына паре приёмов рукопашного боя, подготовив физически... И его никто не ненавидел...

Маша,да Не Ваша ))))

Нет....не стоит ребенку с детского сада внушать о наличии ненависти...По сути ненависти не так уж и много в жизни...

Ив
Ива

Ну, ненависть - слишком сильное чувство. Скорее, всем будешь по барабану, а некоторые еще и будут желать тебе зла.

Виктория Зотина

Возможно, но не с детского сада. Малыши не способны воспринимать такие сложности жизни в столь раннем возрасте.

Ольга

Почему сразу ненависть то? Это очень сильное чувство. Просто неприязнь. А детям нужно объяснять, что мир жесток

Юлия Ульянова

Нет, не согласна, если каждый родитель научит этому своего ребенка, что будет с людьми потом! Не все люди такие.

Юлия Ульянова

Тогда к чему такой вопрос?

Вадим Сперанский

К тому что до подобного вывода самому очень долго доходить. Его надо давать заранее

Юлия Ульянова

Нельзя всему научить заранее, жить будет не интересно, каждый человек должен сам дойти!

Вадим Сперанский

Или вы не хотите чтобы ваши дети имели преимущества перед другими?

Юлия Ульянова

Ну если вы так считаете, то дерзайте, я своих детей этому точно не буду учить!

Just Imagine That

В принципе, всё логично. Но я не думаю, что к этому можно быть готовым до тех пор, пока сам с этим не столкнёшься.

Валентина Тян

Согласна. Для всех хорошей не будешь. Выбирая одно, для другого автоматически становишься плохим человеком!

Галина

мой уже это знает старший, он пока называет это соперник мой меня ненавидит, я же лучше его. 4 года ребенку)))

А. Беркович

Браво...очень "достойное" будущее у таких воспитанников....а еще сразу направление их ненависти указать...

Вадим Сперанский

Это как раз лишнее. Человек должен сам решать кого ему ненавидеть и помнить что никто не должен возыметь контроля над этим чувством кроме него

А. Беркович

а может лучше учить любить себя и уважать остальных? кто Вас так обидел то?

Вадим Сперанский

И этому обязательно тоже. Одно другому не мешает а дополняет

Вадим Сперанский

Я ж не говорю "только" этому

А. Беркович

таки этому ВООБЩЕ учить нельзя

Вадим Сперанский

Погодите погодите. То есть по вашему это неправда?) И в жизни его никогда не будет кучи уебков, составляющих 90%человечества. Которым только нужно дать повод чтобы прицепится. Вы считаете что вместо того чтобы предупредить ребенка о них до контакта с социумом, предлагаете просто швырнуть его на глубину и надеяться что он догадается выплыть сам. Не то чтобы у него не получится, но имхо предупреждений и вооруженный человек возымеет куда более простое начало социальную жизни

S D

Мне 48 и меня никто не ненавидит с такой степенью чтобы я это заметил. Так зачем приучать к этому ребенка?