Вадим Сперанский

Я считаю, что детей надо ещё до детского сада научить простой истине: Тебя будут ненавидеть. Ты не можешь быть любим всеми. Это- невозможно. И, рано или поздно, ты,сам того не хотя, заденешь кого-то, - и все. Ты уже ненавистен этому человеку. И это нормально. Не надо этого бояться. Будь с этим в мире.однажды и ты будешь кого то ненавидеть. И это тоже нормально. Согласны ли вы с этим?

Ответы · страница 7
Татьяна Горобей

Я считаю ребенка с детства надо приучать к любви к богу и милосердию

Татьяна Горобей

ツ ©Ч@©Tьɐツ ●•°Вкедах°•●

Не согласна, маленькому ребенку вы это будете говорить? Что за бред?

~Леди В Кедах~

Надо в школе ввести..такой предмет как психология взаимоотношений

Татьяна

В корне не согласна... Вы изначально приучаете ребенка к ненависти

Валерий Мартынюк

Конечно же, нет. Учить детей ненависти - это большое преступление.

Вадим Сперанский

Валерий, не учить ненависти, но быть а мире с той неизбежной реальностью, что мир ей переполнен

Вадим Сперанский

Лгать ему и создавать нереалистичную картину мира вот что преступление

Валерий Мартынюк

Т.есть, ребёнок будет принимать это всё как необходимую данность. Учите заодно тогда уж и всем видам насилия, чем богат наш мир. С таким подходом мы эту реальность никогда не преодолеем. Ненависть, зло, насилие были всегда, но в воспитании детей их надо показывать как большое несчастье, как то, чего следует избегать. Вы что-то не спешите знакомить ребёнка с добром, любовью, верностью, настоящей дружбой. Может быть, начать с этого?

Валерий Мартынюк

Полагаю, не совсем. Кто-то из мудрых сказал, что самой главной проблемой для всех является недостаток любви. Естественно, не той, о которой трубят все, кому не лень. А всё остальное вытекает из этого. Если хорошо подумать, так и есть. Может быть имеет смысл заложить ребёнку это, а потом рассказывать о всех производных?

Вадим Сперанский

Валерий, пардон, но о таких сложных материях нужно толковать в течении всего взросления, а с людьми и их дерьмом ребенок столкнется уже в детском саду)

Валерий Мартынюк

Мы недооцениваем детей, их способность всё понимать. Ребёнок поймёт всё без сложных материй, у детей очень жива память прошлых воплощений. Первые понятия, первые впечатления для ребёнка самые главные. И если Вы начнёте с ненависти, это будет большой ошибкой. Для ребёнка это может стать главным.

Наталья Жиляева

нет не согласна, можно человека просто вычеркнуть из своей жизни

Михаил Пухов

Не надо этому учить, сам увидит, надо учить не обижаться и любить.

Иванов Иван

Их надо учить общению с сотрудниками полиции, дпс и чиновниками.

Михаил Петров

но это же не укладывается в женскую концепцию "дружить со всеми"

Наталья Андреева

Ну что то уж слишком категорично.это толчок к своего рода войне

Вадим Сперанский

Ну. А жизнь это борьба. За место под солнцем.

Наталья Андреева

С этих слов воины и начинаются

Вадим Сперанский

Наталья самые мирные времена наступают тогда когда мирный человек готов биться за своё. Когда его не пугает конфронтация. Лишь тогда его желание мира что то стоит

Наталья Андреева

Ну если только готов.в случае чего

Улугбек

Смените контакты на противоположное.... и... можно согласиться....

Марина

Этому невозможно научить, через это ребенок должен пройти сам.

Наталия Зинченко

и они сразу станут взрослыми . Даже Деда Мороза у них не будет

Вадим Сперанский

А зачем нужна эта стадия иллюзий?

Наталия Зинченко

Чтобы заложить в ребенке доброту

Вадим Сперанский

Из этого исходит логичный вопрос что ж такое добро

Людмила Давыдова

уберите слово-НЕНАВИДЕТЬ из лексикона......и мир станет теплее

Вадим Сперанский

Проьовал. Людмила, это весьма неудачный путь. Злость просто будет скапливаться внутри, не имея выхода. Плохо кончится.

Людмила Давыдова

со временем научитесь просто не реагировать на неадекват и проходить мимо
и вот тогда наступит рай......у вас в душЕ

Niemand Против Войны

Слишком ты строг, чувак. Бедный ребёнок, будущий неврастеник.

(^^)

Зачем сразу ломать ребенку психику?Он же вырастет слюнтяем

Вадим Сперанский

Слюнтяями люди становятся если с ними сюсюкаться и укрывать их до последнего от трудностей и жестокой правды

(^^)

Они также таковыми становятся,когда тебя пугают на каждом шагу.У детей нежная психика.Спешка в формировании характера тут ни к чему.

Галина Д.

Не ненавидеть, а не любить. Ненавидеть-это через чур жестко.

Вадим Сперанский

Смягчая свой язык вы не измените реальность. Вы лишь смягчите защиту ребёнка.

Артист Больших И Малых

Конечно. Разнообразие жизни - этому надо учить обязательно.

Вера Бацунова

Нет, не согласна. Детей надо учить доброте и порядочности.