Вадим Сперанский

Я считаю, что детей надо ещё до детского сада научить простой истине: Тебя будут ненавидеть. Ты не можешь быть любим всеми. Это- невозможно. И, рано или поздно, ты,сам того не хотя, заденешь кого-то, - и все. Ты уже ненавистен этому человеку. И это нормально. Не надо этого бояться. Будь с этим в мире.однажды и ты будешь кого то ненавидеть. И это тоже нормально. Согласны ли вы с этим?

Ответы · страница 9
Тигр Очень Ласковый.

полная чушь...сплошное человеконенавистничество.

Тигр Очень Ласковый.

человеконенавистничество.

Вадим Сперанский

Ну... Да. Вы говорите "человеконенавистиничество" так как будто этл все объясняет. Поясните толком что не так, предложите альтернативы. Я весь внимание

Тигр Очень Ласковый.

даже не хочу говорить на эту тему. Я в шоке.

Вадим Сперанский

Василий, ну а раз вам неинтересно об этом говорить,чего ради отвечали?

Тигр Очень Ласковый.

пытался понять. теперь понял.

Minkin Aleksey

Спорное, но сильно похожее на правду утверждение.

Minkin Aleksey

Думаю что до детского сада этому научить нельзя. Нет у ребенка примеров ненависти. Его любят все вокруг. А в саду он и сам это поймет.

Вадим Сперанский

Научить согласен будет сложновато. Но сказать то ему о ней можно. И когда он столкнется с ней, он поймет о чем вы говорили

Minkin Aleksey

Так вернее. Мне именно научить и не понравилось.

Minkin Aleksey

Да не знаю я. Можно и так оставить. Смысл то вроде понятен.

Ольга Васюкова

Думаю дети в таком возрасте не смогут это понять)

Карина Александровна

Нет не согласна, что то много ненависти для детей

..

Нет,это воспитание черствости, и вечном сомнении

Алла Газарян

Нет,зачем тратить жизнь на ненависть ,это глупо

Маша

А разве дети до этого сами дойти не в состоянии?

Андрей Всехмудрейский

Конечно. Любой человек- потенциальная сволочь.

Пакусана Мидиёй )))

Так и есть ) А так же -"кем то ты будешь любим " )))

Алиша

детство должно быть максимально счастливым.

Роман

У нас отняли право на своё счастье. А кто думает иначе - борется за это. Это тоже норма.

Галина Гриднева

как-то не получается у меня ненавидеть людей

Искорка

Нет, ненависть, это зло! Должна быть причина!

Вадим Сперанский

О, это да, есть такая хрень) я люблю быть занудным говнюком и ооооочень люблю спускать на землю самодовольных говнюков вроде вас)

Искорка

Так у вас шизофрения товарищь!

Вадим Сперанский

Аргументируйте) Что из моего поведения подходит под описание "шизофрении" .
ШИЗОФРЕНИ́Я
Женский род
Тяжёлое психическое заболевание, характеризующееся нарушением связности психических процессов и упадком психической деятельности.

Искорка

Вы даете, с вами и пошутить нельзя, а говорите,что понимаете шутки...

Вадим Сперанский

отлично понимаю) просто не хочу вам подыгрывать, т к шутка слабовата, неструктурирована и строго говоря не имеет никакой неожиданности, следовательно не имеет никакого юмора.

Юрий Фадеев

капитаны очевидность занялись педагогикой

Светлана

Нет. Зачем праграмировать ребенка заранее?

Та
Тао

Да согласна. Человек формируется с детства

Если не получается любить ,то не замечайте.

Ле
Лета

предупредить надо,согласна,но бесполезно

Виктор Гордеев

Я считаю они должны этому научитсься сами

Anna

Нет. Лучше научить любить чем ненавидеть.

Наталья

не согласна,надо стать со всеми друзьями

Вадим Сперанский

И именно так вы добьётесь чтобы вас все ненавидели)

Наталья

нет,все испытано на практике

Вадим Сперанский

Угу. И в мире бегают лишь розовые единороги

Наталья

каждый делает мир вокруг себя таким каким он его видит