Банановая Коробка

Почему Рождество в России не ценится так, как за рубежом?

Ответы
Антонина Журавлёва

Я вам отвечаю так сказать из за рубежа,Здесь Рождество отмечается или ценится, как вы сказали, больше чем Новый год, а в России, я помню по детству, Рождество отмечали ценнее чем Новый год. Просто выросло несколько поколений так сказать в светском воспитании, но это во многом зависит от старшего поколения 😞

Сергей Однорогий

Выхолостили из сознания людей за время Советской власти. В моем дестве, а с родителями жил тогда в Сибири и на Дальнем Востоке, даже упоминания в семье не было о Рождестве и Крещении. Почитали только Пасху.

Банановая Коробка

согласен, а фамилия прикольная

Лика Булякова

Во-первых, рождество- это религиозный праздник, а у нас многонациональное государство. К тому же, я думаю, сказываются 70 лет советской власти. В те времена запрещали отмечать религиозные праздники.

Андрей Яровой

Не путай веру католическую и православную!!! Мы, кристиане ортодоксы ни на кого Крестовыми походами не ходили и женщин на кострах не жгли!!!!

Ар
Артем

Рождество религиозный праздник,мало кто в России в Бога верит вот и не ценят,а еще новый год перед этим,так что все силы туда

Владимир Плинер

Для верующих - это второй по значению (после Пасхи) праздник. В России ещё слишком мало верующих, потому и не ценится...

Ольга Герман

у них Новый год как у нас не ценится зато, видимо, это все пережитки нашего коммунистическо-атеистического прошлого.

Liudmila Nika

В России это ,действительно,религиозный праздник,а на Западе -повод к большим покупкам(потребительское общество)

Виталий Зимний

Потому что за рубежом не было воинствующего атеизма коммунистов и ценности разные в России и за рубежом.

Лидия Иванова

к нам этот праздник и пришел оттуда Раньше мы не праздновали так как сейчас У нас другой менталитет

Olga Trandafil

я не согласна,просто наши люди живут беднее,но это не значит,что они не чествуют его

Jhоn Новгородский

Потому что народ Новый год по другому справляют... другие страны более религиознее

Павел Янков

потому что их рождество приправлено красивой мифологией, а тут херня какая-то

Аня Соколова

мне кажется, потому что материальные ценности становятся важнее духовных...

Александр Князев

А как ценится за рубежом? больше продают всякой завали и больше пьют пива?

Димитрий Чернов

Потому что в Декабре "Рождество" РЕАЛЬНО теплее чем в Январе:))))))

Лариса Доброденчук

У нас на Украине, особенно в западной, это- великий праздник

олег р.

потому что мы нах.... ся на новый год и ходим потом как мумии

Геннадий Уманский

Не привыкли еще, оно же не праздновалось официально.

Айgulечka Kozhabekova!!!

ПОТОМУ ЧТО ТАМ НЕ ПЕРЕСТАЛИ ЕЩЕ ВЕРИТЬВ ЧУДО...... 😉