Алёнушка Пушкарёва

Почему предают друзья?

Ответы
Сэсэг Базарова

Почему предают вас друзья, любимые люди? На самом деле все зависит не от людей, которые предают вас, а все зависит от вас и от того, как вы воспринимаете эти самые предательства. Отнеситесь с пониманием к тому, даже самый близкий вам человек может соврать, может даже причинить вам зло, намеренно или ненамеренно. У каждого человека есть свои слабости. Просто примите то, что даже самые близкие вам люди могут портить свою жизнь и совершать ужасные глупости. Забудьте и больше никогда не употребляйте слово предательство. Примите то, что у людей могут измениться планы, взгляды, мысли. Люди могут нарушить обещания. Люди не обязаны всегда заботиться о вас. Если даже человек оставит вас в беде, то это может значить то, что он смотрит на все иначе. Если вы живете в этом мире, то вы должны принять его таким, какой он есть.тоит ли смиряться с так называемыми предательствами? Если с вами плохо поступили, то это вовсе не значит, что с этим надо смиряться. Самое главное, чтобы на душе у вас было спокойно. Если вы можете что-то изменить, то здорово, вы это сделаете. Если вам не по силам что-то менять, то просто примите этот мир, примите людей. Люди живут так, как у них получается, а не так, как нам хочется.

Сергей Дрокин

Нам нет необходимости теряться в догадках относительно этого вопроса, потому что Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого». И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).

Сергей Хафизов

Потому что они тоже люди. На самом деле причин множество. Например потому что Вы не разбираетесь в людях. Да и люди со временем меняются. Так и не угадаешь, время прошло остались ли вы еще друзьями, или уже приятели, а то уже и чужие люди.

Светлана Байкова

как правило. друзья находятся с нами в тяжелые моменты. Потом. когда эти моменты проходят, и жизнь налаживается, мы бес-соз-на-тель-но создаем такие ситуации в своей жизни. при которых с ними расстаемся, предательство - тоже вариант

Елена Николаевна Бахтина

А потому что враги УЖЕ на противоположной стороне , а просто знакомым Вы безразличны ( как и они Вам ). Получается , что ПРЕДАтЬ могут только друзья или близкие люди. Это как мяукать может только кошка , петуху это ни к чему. 🙂

Лена Перминова

Умница

Ирина Балицкая

Потому что они играют Здесь роль предателя, чтобы ты прошла свой урок кармический, приняла это предательство, простила их и себя, и с любовью отпустила их

K. Milena)

Это уже зависит от самих друзей..если друг по настоящему верный, он никогда тебя не предаст и будет с тобой всегда в трудные минуты твоей жизни!

Валентина Кальченко

Мы часто не тех называем друзьями. А если не хотите чтобы вас предавали, не возлагайте надежды, и не ждите преданности от каждого кто рядом

Александра Кузменкова

Думаю, из-за эгоизма, считают себя лучше нас, возможно, завидуют или даже презирают. В любом случае здесь нет искренности в отношениях.

Лена Перминова

Спасибо. Ваш ответ от души.

Александра Кузменкова

Наверное. Недавно встретилась с подругами, что предали меня лет 15 назад. Умер человек, по причине которого они отвернулись от меня. Теперь снова дружим! Жизнь непредсказуема! Но "холодок" недоверия во мне остался.

Лена Перминова

Так Вас понимаю. И у меня так.

Александра Кузменкова

Было, помню, очень больно, но за 15 лет встретились новые подруги и я поняла, что такое искренняя дружба.

Лена Перминова

Удачи Вам. Пусть и дальше везет

Svetlana Не Твоя Абдулбасырова

Зависть,или жадность или жажда выгоды ,а может это не друг,а враг или ещё как...???!!!Движет алчность или выгода, нажива?А ещё ревность .

Сергей Парахневич

либо очень веская причина, либо этот человек и другом то не был, а значит, что вопрос к его персоне не подходит

Сергей Малыгин

По любому, чтобы мы были лучше. Чтобы разбирались в людях лучше, научились прощать... Может по карме вернулось.

ДА
Дос Аскарович

ОТЧАСТИ В ЭТОМ ЕСТЬ И ВАША ВИНА....ТАК КАК ВЫ НЕ СДЕЛАЛИ ДЛЯ НЕГО ЧТО ТО ЧТО ЗАСТАВИЛО БЫ ЕГО УСТЫДИТЬСЯ

Алла Мережникова

А с врагами ты не контактируешь и им не в чем тебя предать..а у друзей много козырей против тебя...

Лена Перминова

Я и сказала у меня диплом есть. Простите. Собираю мнения. Честно. Мне надо.

Алла Мережникова

Собирайте мнения...грибов уже нет.

Лена Перминова

Не обижаюсь. Успехов Вам

Алла Мережникова

Я и не хотела этого....просто посмеялись обе.

Анна Безродная

значит это не совсем друзья........если друг оказался вдруг......иногда мы ошибаемся в людях 😞

Nikolai Garskov

Я бы поговорил и им задал этот вопрос. Мне повезло. Я их пережил, и они меня не предавали...

Владислав

да сволочи, какие они друзья после этого ?! даже говорить не хочется ! просто были такие !

Алексей Феськов

потому что это человеческая сущность, а кто предает тот значит и во все не был другом.

Бауыржан Нурпейсов

друзей много не бывает максимум 5 человек, а остальные они вот друзья которые предают

Елена Веда

Друзья не предают. Предают люди,которых вы считали друзьями... Ошибались вы,а не они.

ツTokarev ツ (Москва)

совершенно согласен

Лена Перминова

На ошибках учатся

Елена Веда

мы ж с вами на одной волне 🙂

Лена Перминова

Сочту за комплимент