Маруся Мамина

Кто подскажет: с чего надо начинать строительство бани?

Ответы
Fedor Shkenev

С выбора места. Или повыше-чтобы был сток воды-или заранее прикидывать-куда и как будете воду отводить.

Маруся Мамина

спасибо, за дельный совет

Ve
Veseliy

С проекта. Потом фундамент. Ну и из чего собираетесь строить?

Ve
Veseliy

Ну у вас там спецов полно.

Маруся Мамина

их везде полно. но и косоруких много. как определить что мастер хороший?

Ve
Veseliy

Продавцы срубов сами устанавливают. Им плохая репутация не нужна. Так что можете смело обращаться к ним. Но не к шабашникам.

Маруся Мамина

спасибо за дельный совет! вот это я и хотела узнать

Ve
Veseliy

Да не за что.

Сергей Рюмшин

а участок уже есть ? подвод воды, канализация поблизости ?

Сергей Рюмшин

парилку как минимум чтоб человека 4 -5 могли сидеть и париться..( 2, 5м*2, 5м). А то гости придут если узнают, захотят погреться...Раздевалка должна быть, свободное пространство со столиком, подсобка под топку и дрова...

Маруся Мамина

да мне, главное, парилка, а все остальное это так лирика

Сергей Рюмшин

я же тоже не знаю : где у вас и что есть... Может у вас в доме будете делать в подвальном помещении...))) тогда и все по другому...)

Маруся Мамина

не, на участке. хочу, но не уверена, что смогу завершить это строительство. продают готовые бани. они подходящие или туфта?

Сергей Рюмшин

тут надо проекты смотреть...))) так на вскидку ничего не скажу...

Авраам Чулпанхаматов

С покупке участка на берегу озера га этак с 50...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

с желания её построить

Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

Разрешение соседей !

Маруся Мамина

ааааааа

Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

Пригласишь баньку попробовать ?

Маруся Мамина

ее еще построить надо

Маруся Мамина

ну для кого как!