М.
Марта .

Как выдумаете из-за ОК могут быть проблемы с печенью?

Пить не пью, а печень больная оказалась. Вот думаю, может ли это быть из-за того что я уже несколько лет предохраняюсь оральной контрацепцией?

Ответы
Светлана Артюхова

Да, ОК влияет на печень, впрочем как и любые другие препараты. АБ тоже влияют, но зачастую их прием сводится к неделе-двум, а ОК принимаются продолжительно, поэтому рано или поздно печень начинает шалить. Я ОК принимаю из-за необходимости, но параллельно пью еще ЛИВ 52 для защиты печени. Он недорогой и справляется со своей функцией, просто не хочу дожидаться, пока начнутся уже конкретные проблемы с печенью, мне проще просто защитить ее.

Друг Парадоксов

Может быть... печень берет удар на себя ... и старается нейтрализовать все яды

Роман

вообще то они усваиваются через печень. а это постоянная нагрузка на нее

Waw

из-за ОК может быть все что угодно.

Re
Realden

Зачем предохраняетесь есть то?)

Галина Марунич

оpете , али чего неnpилчное....

Авраам Незнанский

эт оральный чель секас???