Сепфора

Что выбираете: счастье или радость?

Ответы · страница 2
Антоха

Белый квадрат или белый квадрат?

Сепфора

Счастье - это что-то недолговечное, временное, а радость бесконечна.

Антоха

Радость длится тоже не долго

Сепфора

В Библии радость бесконечна

Bahovaddin Hakimjonov

Счастье, ведь радость мимолетна

Bahovaddin Hakimjonov

Невозможно же быть всегда радостным

Сепфора

Но нужно пытаться всегда радоваться

Bahovaddin Hakimjonov

Но счастье не мимолетно. Это ощущение может долго длиться

Dilyara Karamanova

и то и другое (они не разделимы)

Сепфора

Слова стРАДание и РАДость однокоренные. Схожим смыслом обладает и слово поБЕДА, которая приходит по беде. Люди не стали бы так сильно радоваться Дню Победы, если бы не претерпели множество потерь. Слово счастье образовано от "сейчас". В Библии, например, слово радость встречается 273 раза, а счастье примерно 7 или 8, поэтому радость - это понятие сравнимое с вечностью.

Dilyara Karamanova

😀 понятно Вам радости и счастья 👍

Сепфора

Спасибо большое. Вам тоже.

Виталий Будённый

А счастье не включает радость?

Сепфора

Нет, не включает. Счастье - значит сейчас. В Евангелии слово радость встречается более семисот раз, а счастье 7 или 8. Счастье для жизни на Земле. Слова радость и страдание однокоренные. Радоваться возможно только после страданий и жертв.

Виталий Будённый

А как назвать чувство, которое испытывают мужчины при рождении ребенка? При рассвете солнца, при закате... Все это не пришло со страданием и жертвой.

Виталий Будённый

1) Не понял причём здесь Священное писание? 2) Слова страдать и радость никак не однокоренные. Ст в слове страдать, по вашему, приставка чтоли?3) А рассвету, закату и рождению ребёнка я радуюсь. Счастливым рассвет меня врятли сделает. Или вот, например, жена с работы пришла - это тоже радость.

Сепфора

В интернете имеется фильм под названием "Русский язык о семейных ценностях". В нём рассказывается о различиях радости и счастья.

Виталий Будённый

В интернете много фильмов имеется. И даже о том, что Путин не Путин, а двойник. Я православный христианин и, конечно, почетаю слово отцов. Но каверканье русского зыка и кривотолки - это грех. Никогда не понимал, как слово воробей определяют как вора бей, ворона - вор она, ну и тем более о приставке -ст- мне в школе не рассказывали, да и филологи такого не слышали. Надо иметь критическое мышление, тогда меньше манипуляций будет действовать на людей. И в том же Евангелие написано о слепом поводыре. А батюшка Серафим, искренне радуясь, говоря - радость моя, тоже был счастлив, а не рад? Я обязательно посмотрю этот фильм. Простите меня.

Сепфора

Здравствуйте. Бог простит. Никогда не приходилось слышать о подобном толковании слов воробей и ворона. Какое-то оно неправильное. В этом фильме читает лекцию православный филолог.

Инга Найт ( Inga Night)

счастье без радости не бывает

Сепфора

Слова стРАДание и РАДость - однокоренные. Схожим смыслом обладает и слово поБЕДА, которая приходит по беде. Люди не стали бы так сильно радоваться Дню Победы, если бы не претерпели множество потерь. Слово счастье образовано от "сейчас". В Библии, например, слово радость встречается 273 раза, а счастье примерно 7 или 8, поэтому радость - это понятие сравнимое с вечностью.

Инга Найт ( Inga Night)

страдание корень ДАН - страдание дано тебе

**
*** ***

а есть возможность выбора?

Сепфора

Некоторые из отвечающих не лишают себя возможности выбрать что-то одно.

**
*** ***

Я предпочитаю сочетать))))

Михаил Игнатьев

без счастья какая радость?

Сепфора

Михаил Игнатьев

в библии возможно радость встречается и более раз потому, что радоваться там упоминается ветру, солнцу и вообще все что видишь , а счастье -это как-бы нечто личное ,

Виктор Чорба

счастье это и есть радость

Сепфора

Слова стРАДание и РАДость - однокоренные. Схожим смыслом обладает и слово поБеда, которая приходит по беде. Люди не стали бы так сильно радоваться Дню Победы, если бы не претерпели множество потерь. Слово счастье образовано от "сейчас". В Библии, например, слово радость встречается 273 раза, а счастье примерно 7 или 8, поэтому радость - это понятие сравнимое с вечностью.

Анюта Чигирик

а разве ето не одно и тоже

Сепфора

Счастье от слова "сейчас", а радость приходит после страдания. Слова радость и страдание однокоренные.

В7
Владимир 777

Счастье, оно долговечней)

Сепфора

Дима Паклин

я выбираю пикачу (работу)

Сепфора

Слова стРАДание и РАДость однокоренные. Схожим смыслом обладает и слово поБЕДА, которая приходит по беде. Люди не стали бы так сильно радоваться Дню Победы, если бы не претерпели множество потерь. Слово счастье образовано от "сейчас". В Библии, например, слово радость встречается 273 раза, а счастье примерно 7 или 8, поэтому радость - это понятие сравнимое с вечностью. Согласно моим объяснениям Вы, выбрав работу, избрали радость.

Кеша Позднышев

А всё вместе можно !? 🙂

Сепфора

Наташа Гринько

Счастье это радость

Сепфора

Александр Третьяк

грусть и ненависть

Сепфора

Для Вас может быть и норма

*D
* Desconocido * El Amor *

если можно то обе

*D
* Desconocido * El Amor *

спасибо, И вам счастья и много много радости..

Fl
Flattener

подумать надо...

Сепфора

Вашего варианта ответа не дано

Fl
Flattener

естественно, я же придумал книгу...

Из
Издалека

Беру все оптом)

Александр Абрамов

Безрадостное счастье... Не годится.

Из
Издалека

Берите все, пока предлагают!)))

Валера Четвёркин

а я выбираю - бытие!

Psycho Dr. Johnydeal

счадость

Сепфора

То есть для Вас счастье и радость - это одно и то же?

Psycho Dr. Johnydeal

нет просто один без другого не нужен

Даша Сальваторе

Счастье!

Сепфора

Если Вас заинтересовала подобная информация, советую посмотреть видеозаписи "Русский язык о семейных ценностях" и "О сквернословии и ругательствах".

Имя Фамилия

не понял

Сепфора