Марья

А знаете ли вы, что неправильно говорить «жаба душит», а правильно говорить — «амфибиотропная асфиксия»?

Ответы · страница 12
Виталий

"Жаба душит" вернее т.к. жаба это паразит жадность, вот этот паразит и душит.

Марья

👍 👍 👍

На
Надежда

Жаба душит проще,амфибиотропная асфиксия-тест на опьянение проверят надо.

Марья

👍 👍 👍 😂

Фарит Башаров

ой, будет душить фиг выговоришь так и помрёшь не познанным и не узнанным ))))

Мушмула

супер! Терь не забуду. Если сама сочинила, бошку клоню! Давно так не ржалось

Виктор Оборин

ЖАБА ДУШИТ - ВСЕМ ПОНЯТНО, А ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ ИЗ ОБЛАСТИ РОССИЙСКИХ ЗАКОНОВ.)))

Ирина

Какая разница. как говорят в простонародье...жаба так жаба. людям понятнее.

Japan Temari

Правильно говорить правильными, хотя и непонятными словами - не правильно

Нина Соловцова

ЖАБА ДУШИТ В ОБИХОДЕ- ЗАВИСТЬ. ПРИВЫЧНЕЕ ЗВУЧИТ, ДА И ПОНЯТНЕЕ И ДОХОДЧИВО

Марья

👍 👍 👍

Доберман Пинчер

😩Сказал сейчас это жене,она так посмотрела на меня,что я как комп завис

Юрий Пащенко

Может оно и так, но жаба как то проще....есть подозрение что ещё и понятнее))

Valentina Гартвик

От перестановки ,слогаемого сумм не меняется....Источник начальная школа.

Олэнина Байкус

Марья. не все обучены медицинской терминалогии, а ещё правильнее-латыни.

Марья

Это не латынь и не медицинская терминология.

Валерий Шилов

С наступающим Женским Днём! 🖼

Руслан Сребный

🙂это долго выговаривать,могут не понять и это медецинский термин.

Сергей Красавин

Здорово! А еще? Кстати. А как переводится "To be or not to be"... Только не пишите....

Сергей П.

Ну, первое выражение как то попроще....доступнее для широких масс🙂

Марья

🤭

Сергей П.

Хотя и второе мне очень понравилось.надо постараться запомнить🙂👍

Vaлеra К

🙄🙄🙄🙄🙄 язык сломать--первое лучше(Ближе)

Марья

😜

Александр Шишов

Если бы все правильно говорили , то сейчас не было бы украинского языка .

Ин
Инна

Ооооооо, как красиво!!!! Думаю, если так скажу - не поймут! 🤔 ☝️ 😁

Ин
Инна

Надо запомнить, завтра на работе скажу. Надо только найти - кому. 😁

Sergey Bayazitov

так дружное семейство амфибиотропов не только ж жабами ограничивается