Марья

А знаете ли вы, что неправильно говорить «жаба душит», а правильно говорить — «амфибиотропная асфиксия»?

Ответы · страница 7
Александр Герасимец

капец мало того что язык сломаешь пока выговоришь так ещё и мозг пока додумаешься как и что это.)))

Елена Макарова

Надо запомнить.А то о некоторых иногда хочеться это сказать сразу и в лицо, а так вроде загодочно.

Де
Ден

"Воду в решете не носят" - "Невозможность переноса оксида водорода в перфорированной емкости"!!!!)))

Виктория Баух

Приемлемы оба варианта: первый в разговорной речи, второй в качестве профессионального термина

Виталий Кирпенко

Да. И многих страждущих эта пресловутая амфибиотропная асфиксия свела в могилу. Но их не жалко...

World See

посмотрел на вас ......действительно жаба сволоччь душит и кому такая красавица досталась как вы?

Марья

Это была шутка. В душе мне 25.😉

Марья

А за 101 км не живут? И почему смысла нет?

World See

может усталость от жизни......

Марья

В 60? Да я вас умаляю. Простите если чем задену, но моей маме 60, и она полна сил. По горам со мной лазит и на рафтах сплавляется. Вам нужно сменить окружение на более молодое. А в спортзал со мной к одному тренеру ходит мужчина, ему 72, он перенес 2 химиотерапии. Ему врач сказал, что обязательные физ. нагрузки. Так он говорит, что после того как стал заниматься - помолодел и душой и телом. Потому что с молодыми людьми общается.

World See

бесконечен этот час бесконечен этот день...

Олег Баранов

Машенька вы хоть раз так изрекали свою мысль.Попробуйте и внимательно смотрите на собеседника.

Марья

Изрекала и не раз. Прекрасно понимают.

Олег Баранов

Значит ваши знакомые в большей части зоологи .

Олег Баранов

Маша вам повезло с коллегами или друзьями.

Олег Баранов

Маша прошу прощения пора на службу. Приятно было поболтать.

Олег Плотников

А ГОВОРИТЬ - это просто напрягать голосовые связки при выдохе и правилбном располдожении языка

Макар Согбатян

☺️ 😲если такими длинными словами хотите общятся ,через сутки рядом не кто не останется

Макар Согбатян

пусть будет так ,я вас не знаю но приятно будет узнать ,что у вас большой круг тем более с такими знаниями

Макар Согбатян

☺️привет 🌺

Макар Согбатян

😊пожалуйста ,как елишьки ?

Марина Ивановна

Можно и так сказать,но люди представляют жирную жабу ,которая держит человека за горло и душит.

Realistka

надо запомнить. Заказчику скажу: "Прибавьте аванс, это вас излечит от амфибиотропной асфексии"!

Левшенков Евгений

конечно это «амфибиотропная асфиксия» но по жизни бывают такие моменты что жаба душит😂😂😂

Роберт Травкин

Ноусверкалисуальная секинаусельность ноубутальность что в переводе хрен тебе а не поебаться

Роберт Травкин

Мда так хреново с вами умными

Ю1
Юрий 150

Не надо умничать научными названиями ведь вы не скажите какая ты фикалия а скажешь ну и г.. о ты

Владимир Островецкий

Язык сломаешь. Жизнь и так не простая штука, зачем её ещё усложнять. Всё равно никто не оценит.

Ге
Геннадий

Марья, если не научитесь опускаться до уровня собеседников,рискуете остаться в одиночестве)

Марья

Я, пожалуй, рискну. Лучше быть одной, чем в плохой компании.

Ге
Геннадий

поделитесь потом,насколько риск оправдался)

Марья

Судя по тому, сколько людей ответило на этот вопрос и посмеялось, риск оправдался на все 100%.

Ге
Геннадий

приятно , что вокруг много людей с чувством юмора) С праздником Вас)

Маргарита Шваб

Жаба душит, это понятие когда жадный, жаднечает. А что вы написали, есть тяжелое заболевание.

Та
Татьяна

А ЕСЛИ МНЕ ЖАЛКО ЧТО ТО ОТДАТЬ, И НА ВОПРОС- ПОЧЕМУ? МНЕ ОТВЕТИТЬ-АМФИБИОТРОПНАЯ АСФИКСИЯ 😁

Сергей

Опа!...и сюда толерантность добралась😁😁😁😁😁 куда катится мир😁😳😁😁😁😁

Марья

😂 🤣 😂 🤣 😂 🤣 👍

Рысинский Василий

Ещё Пушкин говорил, что даже кот, когда ходил налево
— всегда при этом сказки рассказывал!

Рысинский Василий

Провинившегося котёнка посадили в угол, где он провинился ещё раз.

Рысинский Василий

Коты привыкают не к людям. Они привыкают к их холодильникам

Рысинский Василий

Ха-ха...Ничто не звучит для кота так ужасно, как слово маленького ребёнка: "Ки-и-и-ся-я-я!"

Марья

Мой сразу под ванну прячется.

Рысинский Василий

- Ну и где ты так долго был?
- Курил на балконе...
- 40 минут?
- Ну я еще драку смотрел...
- Опа, че за драка?
- Да двое сцепились, орут, дерутся...
- А че орут?
- Мяу, мяяяяяу!