Bлaduмиp

Почему в общечеловеческом речевом обороте больше саркастических и злых фразеологизмов и выражений ?

Ответы
Zlatoslava Utgof

Сарказм - раздел юмора, это проявление радости, злость - необходима при защите от агрессии извне. Люди выживают - побеждают врагов

Realistka

добрых и ласковых не меньше, но ими реже пользуются.

Bлaduмиp

значит человечество мыслит чаще негативно ?

Realistka

не уверена, позитивных людей тоже много, равновесие соблюдается, иначе цивилизация уже погибла бы.

Bлaduмиp

согласен баланс есть

Светлана Волостнова

Потому что сущность человеческая греховная

Эдуард Щиголев(Липецк)

Все зависит от человека

Светлана Волостнова

Это естественно!

Эдуард Щиголев(Липецк)

почему сущьность человека греховная?...он же создан по образу и подобию БОГА..значит и Яхве греховен...тогда он не бог...или человек безгрешен...тогда за что его выгнали из рая и за что терпел Иисус...дилема однако😇

Светлана Волостнова

Человеку была дана свободная воля и выбор, а он выбрал плохой грешный путь. Так священники объясняют

Эдуард Щиголев(Липецк)

Но....на все воля божья, опять же....значит он и заставил его так поступить...опять засада

Светлана Волостнова

Когда я так говорю, на меня все смотрят как на глупышку. Я говорю о приходе в церкви и проповедях батюшки

Эдуард Щиголев(Липецк)

С верующими спорить не надо...на все логические заключения тебя обзовут антихристом и безбожником

Olga Nezhinskaya

Самый страшный зверь в природе это -человек!