Нупоучименяжить

вы рецептуру соблюдаете или всё "на глаз"?

Ответы
Надежда

Мой любимый рецепт "Я его слепила из того что было" ))) Очень редко следую рецепту. Беру за основу, а далее подстраиваюсь под свои продукты )) Но, все живы и сыты, никогда никто не жаловался ))

Нупоучименяжить

опасно жаловаться))

Надежда

Почему это? ))) Нет, нормально я готовлю, и пироги пеку, и тортики домашние ) Недавно булочки впервые сварганила, вкусно )

Ма
Марина

Когда по рецепту, когда на глаз. Бывает начало по рецепту, а потом всё на глаз. Борщ на зиму делала, так начало нормально, а потом решила капусту не добавлять туда.

Нупоучименяжить

))) экспериментатор))) какай борщ без капусты?)

Ма
Марина

Так капусту и потом можно добавить.

Нупоучименяжить

Так и борщ потом сварить)))

Татьяна

Вот заметила, сделаю всё по совету блогеров- кулинаров... такая ерунда получается... а вот когда к их рецептику да своё проверенное добавлю. .. пальчики оближешь😊

Нупоучименяжить

))))) у меня такая же фигня-если банку сгущенки не волью-блюдо не выходит)))

Wszystko Jedno

В приготовлении пище второе..ну, разве если только что то новое...Но все равно банально, но все новое-это забытое старое

Nikolai Garskov

Технология превыше всего. Рецептура все, никаких экспериментов и отсебятины в добавлении ингридиентов!)))

Малыш

Все на глаз.. Интуиция мне в помощь)).. Все всегда вкусно получется.. Главное, соль с сахором не перепутать..

Ел
Елена

Если что то готовлю впервые,то конечно соблюдаю. Потом корректирую по своему вкусу.

Ви
Виктория

То, что впервые готовлю - строго по рецепту. А то, что давно практикую - «на глаз».😊

Нупоучименяжить

)))получается вкус сохранять?

Ви
Виктория

Если не ерничать про «на глаз больно», то на вкус всегда замечательно получается))))

Нупоучименяжить

вот только вкусовые рецепторы притупляются - и со временем блюда сильно искажаются от первичного рецепта

Ви
Виктория

Да неправда ))) Шеф-повара с мерными весами не работают)) У них отработана рецептура «на ура»)

Нупоучименяжить

не надо на профессионалов ссылаться)))) там все шикарно!)

Ви
Виктория

каждый из нас в своем деле профи…

Нупоучименяжить

я -точно нет))) рукожоп еще тот

Галина Завадич

на глаз я знаю примерно вес-проработала в общепите и рецептуру соблюдала

Ин
Инна

Соблюдаю, но без фанатизма. А иногда и сознательно вношу изменения

Нупоучименяжить

понятно

Ги
Гита

В первый раз если делаю то да ,а потом уже на свой вкус дорабатываю

Оксана Алферова

На глаз. Вообще редко готовлю по рецепту. За исключением тортов)

Нупоучименяжить

знаю же о чем говорю)

Оксана Алферова

Откуда бы?)

Нупоучименяжить

так ведь сейчас уже каждый о своём говорить)

Оксана Алферова

Вернёмся к истокам) что готовите Вы не заглядывая в источник вдохновения?)

Нупоучименяжить

мелочи бытейские- всё остальное пытаюсь в пропорциях

Наталья

Все на глаз) Столько времени готовлю, можно даже не проверять)

Таисия Иванова

Какую? При приготовлении пищи? Все на глазок( рука уже набита)

Ѻлегъ

пробовал я соблюсти рецепт... теперь готовлю по наитию

Леди Иск

Скучно это - готовить по рецепту. На глаз интереснее

Леди Иск

А нужно четко берега видеть))

Нупоучименяжить

приливы и отливы никто не отменял

Леди Иск

Поэтому на глаз интереснее. Черти что получается, но так вкусно. Не всегда.

Нупоучименяжить

как знаешь))

Нупоучименяжить

чаще всего по весам

Андрей Хрисанфов

У меня даже кулинарный градусник в хозяйстве есть.

Francheska Dolly

Когда соблюдая,ничего не получается,поэтому сама

Валентина Рязанова

На глаз , хотя уже многие рецепты помню по памяти.

Вера Гудкова

Первый раз соблюдаю,потом корректирую на глаз

Нупоучименяжить

Понял)