Алексей Венецианов

Налог на роскошь - как думаете, нужен?

Ответы
Александр Князев

Трудно сказать... Но отделаться от мысли об относительном равенстве и справедливости практически невозможно. Особенно, если в стране не действуют юридические законы...

Ариадна Колокольникова

Проблема , начали с налога на роскошь , а теперь и неимущих , живущих в своих приватезированных кварт и дачах начнут брать налог- мы тоже оказывается живем роскошно.

Татьяна Жернак

Думаю, что налог на роскошь необходим, чтобы хотя бы немного, как говорится в народе, «прищемить хвост» богачам, которые только на запонки тратят миллионы рублей.

Людмила Зайцева

Я думаю, что роскошь - антипод красоты. Что касается налога - если существует аксиома, что "за все надо платить" - значит и роскошь - не исключение...

Юлия Бельская

Главное, чтобы потом не произошла инфляция..а то будет ЗАПОРОЖЕЦ стоить 10 млн. и плати согласно закону..ведь законы не успевают за экономикой!

Надежда Волкова

Мы же не спички в коробке. И слава Богу Октябрьская закончилась. Так что и богатые и бедные все платят налоги. А роскошь по Вашему это что?

Кт
Кто-То

А что вы считаете роскошью? в нашей стране опасно вводить новые налоги, это может плохо кончиться для менее роскошно живущих

Олег Афонин

У кого ничего нет тому и терять нечего. А что такое роскошь.Удобно сидишь вкусно ешь .Не нужен он. Украли сумели пусть живут.

Пь
Пьеррета

Нет..не нужен-именно на роскошь..А нужен справедливый и сбалансированный налог на все виды дохода,получаемого человеком...

Тамара Зубехина

Я не компетентна в этом вопросе. Но думаю, если человек заработал своим трудом эту роскошь, не фига с него еще шкуру драть.

Марина *

Ну думаю что если через край роскошь то даА вот когда небольшая дача и отечественная машина то можно было бы и простить

Илья Кирсанов

Нужна прогрессивная шкала налогов. Это, фактически, не на роскошь, а на величину доходов. Другое дело в каком виде.

Настя Кадырбаева

Да. Если у тебя есть деньги покупать роскошные вещи (например машину), то найдешь деньги и вносить налог за них

Галина

Налоги - это вообще способ обогащаться и размножаться чиновникам. Не было бы налогов - не было бы проблем.

Елена Корсикова

Смотря что считать роскошью. Если единственную квартиру , хоть и хорошую, или хорошую машину, то не нужен.

Окsana Khamidullina

Думаю да.иначе одни будут в бедности,у других уровень жизни и возможности слишком будут отличаться .

Алёнка Маслюкова

если девушка родилась роскошно-великолепно-красивой, как быть ей с таким налогом, вступи он в силу?)))

Надежда

зачем, пусть снимут налоги с бедных и дальневосточников, пусть страна везде равномерно развивается

Светлана Кирова

роскошь.... уж больно сложное понятие , что бы определить границы допустимого и недопустимого

Роман Зленко

Очень , и большой - такой чтоб роскоши не было даже у президентов . А то совсем зажрались !