Ты Это, Заходи, Если Что!

🖼Какие грибы любите собирать?

Ответы
Галина

Нет моего милого со мной, а одной страшновато ходить , двуногих волков много развелось в лесу, а любили за опятами ходить да подосиновики попадались ., подберёзовик,рядовки ,дождевички молоденькие ,-вот это наши грибы .

Осенний Вальс

У нас в Алма-Ате мы собираем на пнях трутень, под вязами - сыроежки, под соснами - синяя ножка, а в степи - степной белый 🙂 в елях растут горный шампиньон, сморчки и мелкие опята.

Осенний Вальс

Мухоморов нет. А поганки тоже можно есть, сменив воду 3-4 раза при варке 🙂 но мы, естественно, так не поступаем 🙂 чага есть 🙂 самый вкусный это трутень. Он в народе называется свиные ушки 🙂 🖼это я с сыном и грибами 🙂

Ты Это, Заходи, Если Что!

Поганки лучше не есть!)

Осенний Вальс

Да. Мы и не едим 🙂

Ты Это, Заходи, Если Что!

И правильно 😁👍

Вера Попова

вообще люблю грибы собирать,а уж какие попадутся,очень вкусный гриб печеночник,когда его готовишь пахнет шоколадом,а вид как у печени

Уральская Рябинушка

Какие встретятся. Кроме мухоморов. Но в детстве обожала собирать грузди. И нынче их навалом

Уральская Рябинушка

Не на Урале, а на Волге (на родине). Была нынче, брат вёдрами собирал

Ты Это, Заходи, Если Что!

Когда успела? Почему я не знаю??

Уральская Рябинушка

Была в середине августа. Гостила 10 дней, самогонку пила. И очень много нынче опят и подосиновиков

Ты Это, Заходи, Если Что!

Самогонку,??????

Уральская Рябинушка

конечно. Там самогонка во👍Горит. И чистая

Зубика .

У меня на даче под кедром маслята растут , пошла и собрала )))😋Хотя , белый гриб был бы круче

Ke
Keks

Я в грибах не шорю ,один раз с отцом ездил в лес на катере,и всё. Люблю есть их больше

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я беру только те, которые знаю.

Татьяна

Люблю собирать подосиновики, маслята. О белых не говорю.А вообще любые, какие есть.

Елена🇷🇺

Опята это быстро, а благородные азартно и интересно. А лисички это вообще здорово.

Ирина Цветкова

Опята, свинушки, маслята, подосиновики и волнушки. Ну и мухоморчики

Насима Костикова

Разные, съедобные, естественно. И для засолки, и для маринования.

Ар
Артур.владикавказ

Грибы можно кушать абсолютно все но некоторые только один раз

Артур. Владикавказ.

Кушать можно абсолютно все но некоторые только один раз

Мудрый Каа

Я хоть и вырос на краю леса, но грибником так и не стал

Rima Kravcenko

все съедобные:люблю боровики,подосиновики,лисички

Марина Ежевик@

Опята. Но чаще белые,подосиновики,подберёзовики.

~L
~Eva Lansca~

Нееее , я в лес не хожу . Я там заблужусь сразу же .

Ольга Просто ******

Красава..при правильной обработке..съедобный...

Денис

да все съедобные и нечервивые, особенно белые

Денис

🤔, опята маринованные знаю

Всем Добра !!!

А жареные ещё лучше. Причем хорошо всю зиму хранятся

Денис

жареные опята морозить?
отварные лисички знаю
сам просто свежие подосиновики и подберёзовики заморозил, не мыл

Всем Добра !!!

жареные опята складывают в банки

Денис

оу... уже с луком и хранить в холодильнике?

Na
Nataly🌺

Какие на рынок привезут, такие и собираем😉

Na
Nataly🌺

Ну нет, ещё пока живы все, я с экспертом хожу

Андрей R@

Собираю только белые и грузди, но по многу.