Ша
Шантарам

А вы верите в это эзотерическое утверждение, что чем больше отдаешь деньги другим безвозмездно и с удовольствием, то тем богаче ты будешь?😁

Ответы
Наталья Петрова

Может не совсем так, как Вы написали. Но из личного опыта скажу, что в этом есть определенная правда. У меня муж всегда помогал другим людям, просто, от души, безвозмездно. И вот, в 90х годах, когда наступил момент, что с деньгами трудно, в магазинах продуктов нет , кушать иногда нечего и т п, те люди, которым муж помогал в свое время, стали делиться тем, чем могли. Кто сахаром или мукой поделился( тогда зарплату так выдавали вместо денег), кто овощами со своего огорода и т.д. То есть в этот трудный период началась отдача, вознаграждение за его помощь. Хотя он и не просил. Вот так бывает.

Natalia Kendesh

Молодцы

Ѻлегъ

честно? ...не очень. Мироздание построено на балансе, на гармонии. дарить, вообще, не рекомендуется. раздаришь и останешься ни с чем 🤷‍♂️

Ша
Шантарам

А как же система взглядов, согласно которой если ты позволяешь себе дарить значит гармония считает тебя богатым и делает тебя богатым?

Ѻлегъ

друже, это не более чем окно Овертона. современному Социуму выгодно твое расточительство. безвозмездно ты можешь излучать лишь любовь, как энергию ...да и то, при условии, что в душе горит солнце 🤷‍♂️

Ша
Шантарам

👍соглашусь)

Ѻлегъ

🤝

Виктор Соловьёв

Деньги материальное.счёт любят.идут к тем кто умеет ими пользоваться.это .верят в духовное... )))

Ша
Шантарам

Давай поподробнее, как нужно уметь и в какое духовное верить🤣🤣🤣

Виктор Соловьёв

Разум присущь житию плоти..так живёт вся вселенная.деньги материальные законы..чувственный мир живёт по закону веры.это другой уровень.вообще восприятия .но главное уметь помочь сродни искусству...раздавая никто богаче не станет.их дают в дело причем видя что помог.

Юл
Юлия

Это работает на 100%, главное условие - безвозмездно. Делай добро и бросай его в воду!

Местный Сторож

Это не теорема, но энергию свою отдавать надо, это важно для стабильности всего общества....Но, прямой связи я не вижу...Всем воздаётся по энергетике его...😁 Это 100%

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

это придумали "другие" чтобы ты отдавал им деньги, с удовольствием 🤫

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

поздно ты заржал, друг мой, ты уже опростоволосился 😂

Ша
Шантарам

Хуй там был.... Моё кунгфу сильнее твоего🤣🤣🤣

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ты как кунг-фу панда? похавай мантов, успокойся 😂
🖼

Ша
Шантарам

🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

)

Оксана Алферова

Закон сохранения энергии. Чем больше отдаёшь, тем больше получаешь

Al
Alex

Чушь несём и даж не краснеем😁

Оксана Алферова

Есть че по поводу сказать или так, оч хотелось брякнуть?)

Al
Alex

А зачем разубеждать человека в его наивной глупости- пусть верит)

Оксана Алферова

Кто сказал, что сказанное тобой или мной - истина в последней инстанции?)

Al
Alex

Мне мой жизненный опыт орет это постоянно. Кто тебе лапшу на уши вешает- не знаю😁

Оксана Алферова

Ну, правильные вещи говорит

Мариша Князева

от себя добавлю - духовно богаче - но не в материальном🤣

Лера

🤔🤝 Это не к нам вопрос... у нас мелочь... так для души

Михаил Пухов

Да, дающий бедному, дает взаймы Богу. Но важен мотив.

Ша
Шантарам

Не зря говорят, делай добро и бросай его в воду, иначе будешь долго думать о бонусах

Михаил Пухов

Потому , что не знаешь когда вернется.

Ан
Андрей

баланс.сколь отдал столь и получишь.а вообще хрень.

Ша
Шантарам

Хрень это, потому что не всегда актуально, я так думаю

Ан
Андрей

👏

Павел Пахин

В чем подвох? Как то одно ,другому противоречит))

Елена

Хоспади...🙄, как это в голову людям приходит....

Мерилин Монро

Где вы слышали или видели данное утверждение?

Ша
Шантарам

В книге

Мерилин Монро

В какой?)

Ша
Шантарам

Ронда Бёрн "Сила"

Мерилин Монро

Наверное она глупая вот и все

Natalia Kendesh

Если есть возможность, помогать другим надо.

Игорь

Все наши олигархи именно так и поступают

Ша
Шантарам

Интересная инфа

Игорь

Веришь?

Ша
Шантарам

Нет🤣

Е. К.

У меня именно так, бумеранг существует.

Тамара Бабич

Будешь-будешь богатеньким Буратиной...

Валер Валерыч

Чего-то как-то не работает схема...))

Ша
Шантарам

🤣

Не
Незнакомка

Только не жалеть потом, что отдали

Kорнелия

Знаете, в большинстве случаев да.

Ша
Шантарам

Знаете)))

Kорнелия

У меня так выходиш, порой отдашь последнее, ну скажем предпоследнее) раз так и тебе прилетает от кого то тоже 😂 вот и вчера так было

Ша
Шантарам

Хорошо если так)))

Kорнелия

Да будет так, если не деньгами то бартером)

Ша
Шантарам

Ага)))