Евгения Тураева

Почему пессимистов намного больше ..... Ведь не в Африке живем .....?

Ответы · страница 2
Евгений Шестаков

Кто Вам сказал, что их больше? Где прочитали такое? Личный ночной бред? Или сами пересчитали 6 млрд.?

Евгения Тураева

Я не знаю что вы подрузамеваете под личным ночным бредом .....большенство ответов на подобные вопросы показывают мне нерадостную картину .....

Евгений Шестаков

Ваши суждения настолько абстрактны, что практически бесспорны. След. Лишены смысла.

Евгения Тураева

Просто у нас разные взгляды на след )))) понятия : бред и бессмыслица ...... Как вам кажеться ваш ответ имеет много смысла ?

Леонид Ракуленко

В Африке,если хотите знать,позитивно настроенных людей намного больше,чем в Европе или Америке.

Евгения Тураева

Теперь знаю !!!!!что с нами не так ?

Леонид Ракуленко

Есть такая болезнь "материализм".Она часто вызывает депрессию.

Евгения Тураева

Депрессия это болезнь ....а неумение радоваться жизни - незрелость .....

Леонид Ракуленко

Но все таки,у нас эта болезнь более распространенная.

Евгения Тураева

Вы подвержены этой болезни ?

Farid Shaxverdi

: ) образование(культура,мораль,...) "чморит" наш естественный оптимизм и инстинктивный "пофигизм".

Евгения Тураева

РАЗВЕ КУЛЬТУРА ЧМОРИТ))))))))))?

Farid Shaxverdi

подражательная "социальная лапша" -- дело хитрое! )

Евгения Тураева

ПОДРАЖАНИЕ УДЕЛ ОБЕЗЬЯН.......

Валентин Едапин

Любопытная связка - Африка-пессимизм. У лучше Антарктида. Вот, действительно, где беспросветно.

Евгения Тураева

Голодные дети .....вот что беспросветно .... Остальное ерунда ...

Валентин Едапин

Это не пессимизм, это чья-то злая воля.

Евгения Тураева

Чья ??? Человек разве не способен или не хочет ?управлять своим мироощущением ?

Валентин Едапин

Видать, мироощущение не меняет мировоззрения.

Иг
Игорь

Вот именно поэтому! В России!!! А здесь лучше конечно будет! Но....потом...когда-нибудь...попозже...

Евгения Тураева

Потом когда нибудь позже меня уже не будет ....я живу здесь и сейчас !!!!!и радоваться надо жизни вокруг ... А не в призрачном будущем .....

Ал
Алекс

а им так жить проще) сопли распускать и ныть про судьбу легче, чем стиснув зубы идти к цели)))

Леонид Пантелеев

А пичем тут Африка?Там наверно оптимистов больше...размножаются и размножаются бесконечно

Евгения Тураева

Возможно .... А унас почему не весело))))?

Леонид Пантелеев

Наверно по тому.что хотим больше взять чем отдать,меньше работать,больше отдыхать,мало зарабатывать больше тратить,не удовлетворится тем,что имеем.И по моему,много зависти,а завитливый человек не способен радоваться,ему равноценно злят как собственные неудачи,так и удачи других.Может я и ошибаюсь,но это мое мнение

Евгения Тураева

я с вами согласна .....вы оптимист ?как и я

Николай Рябцев

Потому что любим сами себе выдумывать беды и трудности,чтобы потом страдать. Мазохисты...

Евгения Тураева

Немного спорно,кто же себе беды будет придумывать .... А вот трудности согласна .....

Николай Рябцев

Если у меня есть руки и ноги,которые двигаются,есть голова и она думает,есть что есть,и работа,которая дает на что есть,есть где спать,то зачем я буду выдумывать для себя трудности,чтобы страдать,преодолевая их?

Ю. М.

Пессимист - это хорошо информированный оптимист. В Африке с информацией хуже, чем у нас.

Евгения Тураева

Не думаю что я хуже поинформированна чем вечно ноющие пессимисты ....

Дмитрий Иваныч

Я, например, не пессимист. Я усталый, голодный, замерзший, невыспавшийся оптимист.

Евгения Тураева

Ой. Ладно они на это внимание не обращают и называют это брутальностью )))))

Дмитрий Иваныч

Однако, факт остается фактом...

Евгения Тураева

Может дело еще в чем то....,

Дмитрий Иваныч

Хотелось бы узнать, в чем конкретно...

Евгения Тураева

Вам виднее .... Должно быть ...

Minkin Aleksey

Да с чево Вы взяли. Нас оптимистов в разы знаете ли больше. Просто мы не палимся.

Сергей К.

в Африке что для жизни нужно... трусы сандали и циновка а в России да по зиме?

Евгения Тураева

И то это не у всех есть ..... Мы вроде голыми не ходим , а гундим .....

Сергей К.

мы - идиоты..чему Обама рад..

Сергей К.

неважно

Боромир Рус

Потому что всё больше людей забывает, что они боги рожденные на земле!!!)

Евгения Тураева

О как !!! А вы помните стало быть ...?

Евгения Тураева

Везде куда не кинь ))))) одни боги кругом .....

Евгения Тураева

))))))) ну как вам сказать .... Вас многие поддерживают ?

Евгения Тураева

В этом вашей причастности себя к богу .....

Cawa Reebok

людям нужно думать за людей в первую очередь Благо Облако Господь Б-О=Г

Cawa Reebok

я Александр Господней Любви 17 апреля Разумной Веры в Бога , а у Вас День Рождения какой ?)

Cawa Reebok

12 декабря , мужественная женщина , Любви Вечной Бога Господний Ангел

Евгения Тураева

Спасибо а мужественная то почему ?

Cawa Reebok

Моя и Ваша стихия Огонь) стихии земли и воды женские , стихия Воздух и Огня мужские , Ваш цвет Любви зеленый , звездный час с 00-00 до 1-00 ночи

Евгения Тураева

С огнем понятно...... А зеленый странно мне он не очень .....

Cawa Reebok

Красный цвет Веры , Синий цвет Надежды и Зеленый цвет Любви

Евгения Тураева

Я бы выбрала красный .... Вера в лучшее!!!!

Андрей Обухов

А Вы выйдите на улицу и задайте всем этот вопрос громко проорав его....

Андрей Обухов

Нет, нужно их спасать, просто так, не задумываясь....(утопающих)

Евгения Тураева

Это должны делать специально обученные люди.... Что бы памятник не поставили за спасение утопающих .....

Андрей Обухов

Это должны делать нормальные люди.. это нормально и без слов....

Евгения Тураева

Жаль правда что много желающих спасти тонет ....я лично спасать буду только детей ....

Андрей Обухов

А я абсолютно всех - и людей и животных

Наталья Синявина

потому,стало быть,что оптимист,это не проинформированный пессимист

Асель Бейсенбенова

это они сами причислили себя в пессимисты, у них было право выбора))

Евгения Тураева

Не причислили а жизнь так видят ..... Вы жизнелюб ?

Назар

Браво Асель! В точку! Видеть во всем мрачное - это их мировозрение, их личный выбор.

Евгения Тураева

Отлично !!! Нас не так уж и мало !!!!!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Потому что людей у нас научили завидовать, но не научили гордится

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

самодисциплина - да, навыки - не понимаю причем они. Но еще и отсутствие мотивации

Евгения Тураева

навыки - имелись виду привычки из детства : поел помой посуду,разбросал вещи -убери....выростая человек приучается все доделывать до конца....поставил цель - дойти до нее ....с мотивацией сложнее...все хотят чего абстрактного.....не понимая что радоваться жизни нужно уже здесь и сейчас...завтра может и не наступить......

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

откуда столько пессимизма? с чего это завтра может не наступить? будет и завтра и десятки лет впереди еще, если не думать так то какой смысл жить? А мотивацию нужно тоже с детства вдалбливать, вместе с этими навыками, типа поел помой посуду, что бы...(мотивация), убери вещи что бы...(мотивация), просто так же человек не будет чтото делать, он будет думать, а нафига... и вот тут человека и нужно промотивировать, простые объяснения неэффективны.

Евгения Тураева

это не пессимизм.....это реализм!!!!!живем в таком мире где завтра может и не наступить, но все равно я оптимист......по убеждению!!!!радуюсь сегодняшнему дню!!!!!1

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

в чем реализм? вероятность того что завтрашний день не наступит меньше 0,01%. Реализмом было бы более 99,99% того что завтра наступит. Ну вроде как простая математика)))

Александр Герасимов

я не к ним просто каждый смотрит на одно и тоже событие по разному

Татьяна Ф.

По уровню жизни отстаем от некоторых стран Африки. Вот и грустим.

Евгения Тураева

МОЖЕТ ВОЗМОЖНО ЧТО ТО УЛУЧШИТЬ...ИЛИ ПОТРЕБНОСТИ СНИЗИТЬ.....

Татьяна Ф.

Улучшение от нас не зависит. А потребности снижать?- так дальше некуда.

Евгения Тураева

ТОГДА ДА НЕ ДО ВЕСЕЛЬЯ.....ВАМ

Евгения Тураева

А Я ОПТИМИСТ!!!!ВЕРЮ ЧТО ВСЕ В МОИХ РУКАХ!!!РАДУЮСЬ ЖИЗНИ , СТАРАЮСЬ БАЛОВАТЬ СЕБЯ ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ И НЕ В УЩЕРБ СВОИМ БЛИЗКИМ....

Татьяна Ф.

Хорошая позиция. Так держать!

Евгения Тураева

ЕСЛИ ВАМ НРАВИТЬСЯ ,МОЖЕТ И ВАМ ТАКУЮ ЗАНЯТЬ....