Amor Alen

Отдавая евреям "землю обетованную" населенную другими народами господь бог стал основателем геноцида.

Ответы
Владимир Зарубин

Ошибаетесь.Вы забыли до этого про геноцид евреев в Египте.А в Палестине Бог уничтожал не народы,а их греховный образ жизни:Левит, Глава 18 ●20 И с женою ближнего твоего не ложись, чтобы излить семя и оскверниться с нею. ●21 Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь. ●22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. ●23 И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно. ●24 Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас: ●25 и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней. ●26 А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами, ●27 ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля; (Синодальная Библия)

Улугбек

🤷‍♂️😟

Amor Alen

...эгоистичен и тщеславен

Улугбек

Хотелось бы познакомиться с ДОБРЫМ БОГОМ... В какой из религий такой имеется???😁🤔

Amor Alen

В зороастризме. Добрый бог Ахурамазда и злой Ахриман

Улугбек

А ведь, верно!.. О Зараостре-то я и совсем запамятовал... Трудно познать его через Ницше-то...🤔😤

Amor Alen

Я бы и сам не вспомнил. НО как раз только что прочел одну книгу где есть глава про зороастризм.