Наоба Вашидома

А "дорога в ад вымощена благими намерениями" и "благими намерениями вымощена дорога в ад" - одно и то же ?

Ответы · страница 3
Елена...

я не знаю, там не была, но на этом свете часто ситуации схожи бывают, не делай добра

Татьяна Марченко

вторая часть фразы звучит более утвердительно , а первая подразумевает варианты.

Саша Чепиль

Когда разберетесь для чего нам даются трудности и преграды этот вопрос отпадает

Марина Вартанян

нет. В первом случае с "А"- фраза закончена, а во втором случае идет перечисление

Ника

не одно и то же 1) только благими намерениями, 2) благими намерениями в том числе

Св
Свобода

наверное одно и тоже, как "от перестановки мест слагаемых" ничего не меняется)))

Настя Головачёва

От перестановки мест слогаемых ,сумма не меняется. Русский язык - богатый язык.

Вера Ануфриева

От перестановки составляющих,как известно, смысловое содержание не меняется.

Наоба Вашидома

Кто же это Вам такое сказал ?)))) С арифметикой спутали ? )))

Вера Ануфриева

А жизнь- она,вообще, построена по математическим законам, разве не знали?

Наоба Вашидома

Это не так ))))

Наоба Вашидома

это же очевидно, что смысл зависит от того, в том числе, как расставить акценты ))

Вера Ануфриева

Акценты-да, но не простую перестановку.

Наоба Вашидома

Так от перестановки и акценты меняются )

Аделина Свабода

благие намерения в кавычках. так правильно, завуалированные благии намерения

Неизвестно Неизвестно

Я вижу то, что ем, и я ем то, что вижу - это не одно и то же. Здесть примерно так же

Д.
Дашка ...

Практически , каждый воспринимает со своей точки зрения такие высказывания.

Лида Кашпырева

ОТ ПЕРЕМЕНЫ МЕСТ СЛАГАЕМЫХ-СУММА НЕ МЕНЯЕТСЯ!И ТАК И ТАК СГОРАТЬ В МУЧЕНИЯХ!

Ирина Андронова

и в чем разница?....от перестановки слов(в данном случае)- смысл не меняется...

Марина Владимировна Коновалова

стилистика разная, смысловая нагрузка распределяется иначе... это тонкости

Юрий Юрченко

В первом случае говориться о покрытии дороги, а во втором вообще о дороге.

Людмила Таранчук

Не знаю... я туда не ходила, я в другую сторону собираюсь лет через 45 !!! ))))))

Вера Белякова

Дорога в ад вымощена грехами, а благие намерения порой приводят к греху.

Лана ...

дорога в ад может быть всякая, а благие намерения зачастую приводят в ад

Лариса Сурнина

Зачем Вам туда надо живите сейчас и не задумывайтесь, чем она вымощена)))

Владислав Васильев

Нет. Как и "я читаю всё что подписываю или я подписываю всё что читаю" )))))