Лилия Иванченко

Гордыня - это когда человек возносит себя как самого лучшего, а гордость - это когда человек кем то или чем гордится?

Ответы
Во
Володя

Гордыня- это один из истоков всех грехов,она как первостепенная, ну а грехи как производные- это слабость, а гордость с родни чести, самоуважения в рамках этических и солидарных устоев- это сила, ну как-то наверно так)

Александр Плотников

Гордиться можно и делами своими. Плотник дом построит и горд, что ладно сделал. Но ведь при этом не считает себя самым-самым...

Рома Никитин

Гордыня, это вознесение себя над другими и не обязательно, как самого лучшего. А гордость да, хорошее чувство.

Раздолбай

гордость это когда человек доволен собой и своими поступками и не собирается от чего либо отступать

Анатолий Спиридонов

ГОРДЫНЯ-ЭТО ЗАНОСЧИВОСТЬ!А ГОРДОСТЬ И ГОРДИТСЯ КЕМ ТО И НЕ ПОЗВОЛЯТЬ УНИЖАТЬ СВОЕ ДОСТОИНСТВО!

Костя Епейкин

Гордыня может привести к отчаянию, а гордость к новым возможностям. Но выбирать только нам.

Ренат Хайбуллин

В разных случаях по разному...иногда и гордыня и гордость друг с дружкой путаются

Анжелла Трансвеститка

Нет всё не так..Гордыня верно а гордость это самоуважение но без занощивости

Lo
Logic

Гордость - это внутреннее самоосознание. Гордыня - это выебушечки

Рашит Файзулин

Совершенно верно,я бы тоже примерно так же и ответил.Вы влюблены?

Константин

Гордыня не обязательно "самого лучшего", она и в мелочах бывает.

Ар
Архип

есть просто гордость, когда человек любит и ценит себя.

..
...романтик...

Гордится можно и собой, но не нужно этого показывать.

D[
Dka [Pinguin21.ru]

Гордыня- один из смертных грехов человечества

Rudem Ibraimov

О гордости каждый человек,имеет свое мнение

Григорий Григорий

Скорее гордыня это - высокомерие и эгоизм!

Ан
Ангедония

и то и другое истолковано неправильно

Сергей Тимошин

главное корону во время поправлять))))

Serega Kotick

Да1 Гордыня - один из смертных грехов.

Stas Mixsam(Djmixm)

википедия!!! вот ответ на все вопросы