Александр Микитенко

кто основатель брака

Ответы
Ирина Елизарова

видимо б.г))брак он создал дважды - один раз в случае с Адамом и Евой,второй раз -он же типа, создал всё и не всегда безупречно)брак в работе и него был(меня не посадят за такие строчки?)))а то,мало ли..в наше время.....

Н*
Надечка *****

Брак установил Бог. В Библии в начальных главах написано: " И создал Господь из ребра жену и привёл её к человеку... посему оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей и будут двое одна плоть

Надежда Лебедева

Бог! Потому что в Библии написано: Эфесянам 3:14—15: Поэтому я преклоняю колени перед Отцом, которому всякая семья на небе и на земле обязана своим именем. А если производственного то бракодел(человек).

Yuranesteroff

это эволюция. Ведь давно-давно люди просто любили друг друга и вот развитие дошло до момента, когда у какого-то мужичка прорезалось сознание и он решил узаконить отношения, Всё прозаично.

Эльвира Пятыгина

не знаю, но у пермских народов на Урале ещё до московитов брак уже был, правда в несколько ином понимании

Vladymyr Lavrenkov

Первая обезьяна, которая взяла палку в руки, и промахнулась, сбивая плод с дерева.

Наталья Н.

Самый первый основатель брака был Бог. )) Если вспомнить Адама и Еву

Нахтигаль Александр

бракодел, он же горький пьяница и не квалифицированный работник

Константин Федорей

Та компания которая выпустила данное, бракованное изделие))

Борис Кан

бракоделы. первые основатели Адам и Ева

Oleg Lizogub

Тот у кого руки не из того места ростут

Сергей Тарасов

отчаянный человек, адам наверное

Людмила Теуважева

какого? В этом слове два понятия.

Ольга Крохалева

Какого? В производстве? Рабочий.

Василий ********

адам и ева, если верить слухам 😄

Антон Ощенков

хорошое дело браком не назовут

Nataly ;-)

расскажи)))мне тоже интересно

Александр Микитенко

наш любящий создатель бог

Nataly ;-)

я так и подумала сначала,у меня была такая мысль)))

Александр Микитенко

правильно мыслите что тогда мешает читать библию?

Nataly ;-)

мне кажется что важно не читать каждый день библию,а поступать по христиански или пытаться быть таковыми в обыденной жизни)))

Александр Микитенко

христианин это последователь христа значит исполняет его повеления, это например как автомобиль без мотора уже металолом, христианин и библия это неотделимо это закон

Nowhere Man

Петрович, напившийся с утра

Наталья Лобашова

Бог?Адам и Ева и всё такое)

Людмила Петухова (Торопова)

в смысле кто все испортил?

Александр Микитенко

семьи точнее

Людмила Петухова (Торопова)

здесь наверное нельзя найти основателя

Александр Микитенко

а как же библия

Людмила Петухова (Торопова)

так то библия. это же не точная наука

Александр Микитенко

точнее не бывает наука археология история нормы поведения